Юрий Тарабан

Что вы делаете когда заканчиваются деньги, а до получки ещё далеко?

Ответы
Валентина Рязанова

Теперь у меня такого не бывает. Живу одна на пенсию, делаю заготовки, они очень выручают. Закатала даже арбузы в банки, захочется десерта, пожалуйста арбузик.🍎 🍎 🍓 🍒 🍅 🍅 🍆 🍆 🥒 🥒 🥒 🥕 🌶️ 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉

Юрий Тарабан

Супер, а мои заготовки дома

Валентина Рязанова

У меня тоже дома, а где их ещё хранить ?

Людмила Труханова

В погребе.

Валентина Рязанова

У меня нет погреба. Разместила где только можно. Единственное плохо, что надо смотреть за ними , у меня 2 банки арбузов плохо закрутились, не стала заново переделывать, съела.

Юрий Тарабан

Умнички девчата! Я почему говорю что мои заготовки дома, потому что я в Москве а дом в Приднестровье.

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Кредитка от Сбербанка есть...
50 дней - без процентов! + не берут за её обслуживание: получил кредитку по акции для постоянных клиентов лет 10 назад...
Это как микрокредит...

Михаил Гехт

на такой случай кредитная карта. Бывают неплановые расходы, типа авторемонта. Тогда платишь с карты сейчас, а отдаёшь по мере получения денег

Юрий Тарабан

Так получается что посточно в долгах как в шелках 😁

Михаил Гехт

не постоянно (не считая ипотеки), но часто непрогнозируемо. Вот, чтобы каждый раз не бегать по банкам и знакомым, теряя время и нервы, карта и нужна.
Из жизни. До появления у меня кредитной карты, нужен был кредит на ремонт квартиры (купить материалы до отпуска, с отпускных и первой 1-2 получек закрыть). Банк наш зарплатный, сумма примерно 2/3 одной получки. Не одобрили 🤪

Ольга

не помню такого. В самые разные годы всегда до получки оставалось хоть что-то. Это что-то растягиваю, экономлю.

Алла Аа

Переходим на Доширак, воду с имбирём, что-то там находим - и так доживём до встречи с банкоматом.

Владимир Иванов

ищу возможность заработать

Юрий Тарабан

Похожая ситуация

Га
Галина

я всегда умею жить по средствам. И никогда до такого не доходит.👍

Лариса

Не заканчиваются. Заканчиваются у бедных. Так и должно быть.

Юрий Тарабан

Сам разбогател или помог кто?

Лариса

Вам какая разница?

Юрий Тарабан

Интересно что ты за богач

Лариса

А мне вот почему-то ваша нищета не интересна....

Юрий Тарабан

А ты хоть знаешь что такое нищета?

Лариса

Мне это не интересно.

Kirill Kirillov

Подгребают запасы и стараюсь обходиться без лишних затрат

Z*
Z*Ирина

в ссср надо было просто сдать бутылки, и все...

Z*
Z*Ирина

так делали все!!!

Юрий Тарабан

Увы нет больше нашего СССР 😢

Z*
Z*Ирина

да и хрен на него, его хрущев подпортил и заложил в тот ссср гнильцу

Юрий Тарабан

Но всё же было прикольно 👍пионером был, мороженое копейки стоило

Z*
Z*Ирина

и очереди, бесконечные очереди, и если у тебя не было блата, то совсем не важно сколько денег ты заработал

Нина

Пользуюсь мультикартой с кредитным лимитом.

Иван Бондарь

Нет так не бывает -предусматриваю заранее....

Павел Щербатов

Живу на оставшиеся или иду подрабатывать.

Юрий Тарабан

О вот ты то мне и попался. А кем подрабатываешь?

Павел Щербатов

Ищи и обрящешь.

Вася Васильков

Залезаю в заначку и вспоминаю должников)

Алексей

Да вот думаю_гоп стопом заняться,что ли.

Ек
Екатерина.

Подруги выручают...но чаще я их...

Дм
Дмитрий

Греча 17р за кг

Ек
Екатерина.

У нас таких цен нет...рублей 40-50...наверное...

Дм
Дмитрий

хде?

Ек
Екатерина.

У нас...

Дм
Дмитрий

хде? У нас Ср. Полоса...

Ирина Игнатенко

я стараюсь, чтобы не кончались

Юрий Тарабан

Умничка

Ирина Игнатенко

расчсчитываю

Москва Златоглавая Z

Сажусь на вынужденную диету.

Юрий Тарабан

С диетой кожа да кости останутся

Москва Златоглавая Z

Эх..если бы..

Ал
Аленка

Обычно хватает тють в тють

Юрий Тарабан

Это хорошо

Бабайкин Юрий

Экономию или беру в долг

Галина Мазяркина

У меня такого не бывает.