Anatolij Dridzo

Попалась в интернете информация о том, что где-то в нашей российской глубинке то-ли бандитские, то-ли этнические группировки обложили военных данью. Отбирают в наглую прямо у проходной в день получки. И у контрактников, и у офицеров. Неужели правда? Это что же тогда за Армия у нас получается? Как и с кем воевать смогут воины, если кровные свои отдавать предпочитают, вместо того, чтобы отбить у "этих" охоту "бабло" с них сдёргивать?

–1
Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

-В городе Юрга в Кемеровской области вымогатели обложили данью военнослужащих-контрактников, с которых получают до 300-400 тысяч рублей в месяц. Деньги гражданам платят как сержанты, так и офицеры, а лакомым куском для преступников стали участники спецоперации в Сирии. Об этом URA.RU рассказала глава ассоциации «Комитет солдатских матерей» (АКСМ) Светлана Голуб.
«В Юрге сложилась просто катастрофическая ситуация. Из-за безнаказанности местного криминалитета, который обложил данью военнослужащих-контрактников, последние вынуждены уходить со службы. Военным угрожают, шантажируют, а порой и применяют физическую силу. Служащие боятся обращаться в правоохранительные органы и вынуждены безропотно платить дань», — рассказала Светлана Голуб.
Она подчеркнула, что благодаря нескольким пострадавшим, которые все же обратились в полицию, преступников арестовали и возбудили уголовное дело. Однако после нескольких месяцев в СИЗО один из лидеров группы — местный житель Мударис Тартыков — вновь был выпущен на свободу и может оказывать давление на свидетелей.
Как утверждает один из потерпевших, Тартыков занимается поборами с 2017 года и собирает дань с почти сотни юргинских контрактников.
https://werewolf0001u/turbo/eadaily.com

Человек Z

Хрень!

Ир
Ирина*Z

отбирают как? карту отнимают что ли? или тащат к банкомату?
или это непроверенная информация?
тогда проще отбирать сейчас у росгрвардии.. они только с тетками умеют драться.. и отпор точно не дадут.. и если у них кто то что то будет отбирать, то точно никто мешать не будет...

Вэндель Странник

Какие они воины!?Это солдаты и призывники! Воины- это прежде всего мужество, решительность, отвага, честь, достоинство, пренебрежение к смерти и самоотдача. (такие дают победу, их немного ,но Они решают исход любого боя..)Здесь я не вижу не одного признака...🥴

Эк
Эксперт

Ага. А они выходят из проходной и получают получку у Анны Иванны вне гарнизона? Кстати, я свою получку вообще не видел. Старшина "Оприходовывал" на "нужды" роты. Иногда выдавал зубную щетку, зубную пасту, мыло.

Anatolij Dridzo

Тоже обычай ещё тот.

Михаил Гехт

И, словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам!

Татьяна Морозова

какой народ, такая и армия, вы ведь смогли поверить той информации...))

Anatolij Dridzo

Я не писал, что поверил.

Вера Сергеевна-V

Тогда зачем слабым людям на голову капать :есть такие поверят и смаковать начнут.

Anatolij Dridzo

Писал о том, что меня взволновало с робкой надеждой, что найдётся кто-нибудь, который сможет аргументированно меня убедить в том, что информация действительности не соответствует.

Наталья Исламова

Не всё, что написано на заборе - правда. С интернетом та же история!

Anatolij Dridzo

Был бы очень рад, если бы оказалось неправдой.

Наталья Исламова

А что Вы можете изменить в этой ситуации?

Anatolij Dridzo

Странные вопросы задавать изволите. Там, ведь, есть власть (мэр, губернатор...) у них своё командование, правоохранительные органы, оружие, наконец! И весь этот аппарат просто обязан защищать. Не только военных, кстати, а всех граждан России. А Вы, почему-то, меня спрашиваете, что я должен предпринять, чтобы предотвратить этот беспредел!

Наталья Исламова

Чем же вопрос кажется Вам странным?

Anatolij Dridzo

На эту тему я предлагаю Вам поразмыслить самостоятельно.

Наталья Исламова

Договорились!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Не секрет, что свои же, рангом выше, у которых есть рангом пониже

Се
Семён

Краем уха слышал. Удивлён, что этих барсуков ещё не отстреляли.

Anatolij Dridzo

Нельзя, говорят, по причине "строгой законности".

Человек Z

Где вы видели, что бы зарплату выдавали наличкой? Это раз. Два: в Юрге служат несколько друзей контрактников. Я звонила, у них все в порядке. Рассказала, ржали долго....

Anatolij Dridzo

Если это действительно так, то Слава Богу! Я очень расстроился, когда прочёл эту информацию. Наводит, знаете ли, на очень грустные (даже, я бы сказал, тревожные) размышления.

Се
Семён

Очкуете, кобры?

Человек Z

Ох, очкуют.... Прямо штанишки мокрые

Федя Кукин

Интересно,что там за офицеры,допустившие такое....

Ав
Автор

а разве не на карту зарплата приходит им?

Anatolij Dridzo

Я знаю только то, что было в той злосчастной статье. Так что такие вопросы не ко мне.

Ав
Автор

я знаю, что поборы у них явление обычное в их среде, друг у друга стяжают

Юрии Федоров

Один мудак придумал,а другой тиражирует.

На
Наблюдатель

пизданутый пиздёшь. воины их враз уложат

Эвелина

Не могу в это поверить,это какой-то фейк.

Максим Jw

Ради сенсации и не такое напишут.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

а вот такая армия - одни бездари !

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

УЛЕТЕЛО --В городе Юрга в Кемеровской области вымогатели обложили данью военнослужащих-контрактников, с которых получают до 300-400 тысяч рублей в месяц. Деньги гражданам платят как сержанты, так и офицеры, а лакомым куском для преступников стали участники спецоперации в Сирии. Об этом URA.RU рассказала глава ассоциации «Комитет солдатских матерей» (АКСМ) Светлана Голуб.
«В Юрге сложилась просто катастрофическая ситуация. Из-за безнаказанности местного криминалитета, который обложил данью военнослужащих-контрактников, последние вынуждены уходить со службы. Военным угрожают, шантажируют, а порой и применяют физическую силу. Служащие боятся обращаться в правоохранительные органы и вынуждены безропотно платить дань», — рассказала Светлана Голуб.
Она подчеркнула, что благодаря нескольким пострадавшим, которые все же обратились в полицию, преступников арестовали и возбудили уголовное дело. Однако после нескольких месяцев в СИЗО один из лидеров группы — местный житель Мударис Тартыков — вновь был выпущен на свободу и может оказывать давление на свидетелей.
Как утверждает один из потерпевших, Тартыков занимается поборами с 2017 года и собирает дань с почти сотни юргинских контрактников.
https://werewolf0001u/turbo/eadaily.com

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Да, что уж странно получается.

Лена Бондаренко

Мало ли ,что в сети пишется...

Отто Фон Штирлиц

Желтая пресса все найдет...

Барон Де Гофмансталь

Чушь какая-то, нет такого!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

-В городе Юрга в Кемеровской области вымогатели обложили данью военнослужащих-контрактников, с которых получают до 300-400 тысяч рублей в месяц. Деньги гражданам платят как сержанты, так и офицеры, а лакомым куском для преступников стали участники спецоперации в Сирии. Об этом URA.RU рассказала глава ассоциации «Комитет солдатских матерей» (АКСМ) Светлана Голуб.
«В Юрге сложилась просто катастрофическая ситуация. Из-за безнаказанности местного криминалитета, который обложил данью военнослужащих-контрактников, последние вынуждены уходить со службы. Военным угрожают, шантажируют, а порой и применяют физическую силу. Служащие боятся обращаться в правоохранительные органы и вынуждены безропотно платить дань», — рассказала Светлана Голуб.
Она подчеркнула, что благодаря нескольким пострадавшим, которые все же обратились в полицию, преступников арестовали и возбудили уголовное дело. Однако после нескольких месяцев в СИЗО один из лидеров группы — местный житель Мударис Тартыков — вновь был выпущен на свободу и может оказывать давление на свидетелей.
Как утверждает один из потерпевших, Тартыков занимается поборами с 2017 года и собирает дань с почти сотни юргинских контрактников.
https://werewolf0001u/turbo/eadaily.com

Anatolij Dridzo

Ну, допустим, обходить наши "строгие" законы у этих негодяев как-то получается. Но их жертвами являются отнюдь не беззащитные обыватели, а боевые офицеры и контрактники, имеющие, кстати, боевой опыт. Так где же современная "Белая стрела"? Ведь они же из Сирии вернулись победителями!