Виталина

Многие россияне и Путин в том числе, хотят вернуть СССР. Комсомольцы. хотите опять по тайге шастать?

Ответы
Masha D

Я не жила при ссср,когда я родилась он как раз расспался,я думаю речь идет скорей о том,что в то время люди были другие.но с нынешними реалиями,это невозможно,ценности уже другие давно у людей.Помню голодные 90е,жили не богато,но все равно радовались мелочам,копили на видеомагнитофон,который я хотела маленькая,и когда купили,радости не было предела,помню как игрушки которые я очень хотела,мне дарили на др и новый год.Тогда ты радовался каждой мелочи,а сейчас что? Захотел купил,нет тех уже радостей...да много,чего было..жизнь не проходила мимо

Виталина

это неправильно. Ходить в дерьмовой обуви и носить ее в ремонт. Это неправильно стоять в очереди пол года чтобы купить телевизор. Неправильно доставать книги. продукты. к празднику майонез и горошек. Ходить в магазин с пустыми полками и в аптеку. где даже прокладок не продают

Masha D

Вот за обувь могу сказать,тогда делали не плохую,у меня даже оставалась обувь которая хранилась в шкафу на балконе и несколько лет назад я разбирала шкаф,она целая,а так да,не правильно жить так было..самые необходимые вещи было недостать,я застала голод 90х,не чего страшней,голода я не испытывала...

Nekto Imiarekoff

Скажу больше: безумие это вряд ли закончится, пока не умрёт последний, кто считает, что СССР - это зашибись, а развал совка - это "огромная геополитическая трагедия". Как в Ветхом Завете (дословно, разумеется, не припомню, но суть передаю верно): мол, сказал Господь Моисею, до тех пор будете по пустыне блуждать, пока не умрёт последний, кто был рождён в рабстве, когда некому будет вспомнить, как благополучно евреям жилось в Египте.

Виталина

вы правы

Nekto Imiarekoff

Благодарю.
Правда, мне эта правота радости не добавляет.

Виталина

ну так бывает

Nekto Imiarekoff

Увы, да.

Вл. Комов

Сейчас полно молодежи в тайге и вторую ветку БАМа строят и новые месторождения ПИ осваивают и трубопроводы кладут и в Якутии тоже дорогу прокладывают. Образжизни только немного другой. Если раньше годами сидели на северах, то сейчас больше предпочитают работу вахтовым методом на 1-2 месяца с перерывом примерно таким же. И я пару десятков лет назад (в нолевых годах) так попрактиковался, поработал.

Вл. Комов

Путин твой Бог, если ты считаешь что всё от него зависит.

Виталина

так вы его выбрали. царя.

Вл. Комов

Выбирали... А вы на него молитесь царём считаете.

Виталина

а ты раб

Вл. Комов

В бессильной злобе выдавила из себя оскорбление и попала пальцем в небо))) Глупышка.

Андрей

Хочу, 40 лет прожил на кр севере, с удовольствием вспоминаю молодые годы, когда осваивали нефтяной север, более 100 национальностей молодежи со всего СССР работали , дружили, летали друг к другу в гости. Лучшие годы моей жизни.

Виталина

потому что молодость. Если бы вас вернуть в то время но лет чтобы было 60. то ситуация была бы другой

Андрей

Не думаю, я люблю свою родину, вернулся после севера на Юж Урал, на малую родину , построил дом большой , каждое лето привозят внуков, счастлив.

Виталина

замечательно. Хотели бы чтобы ваши внуки в 18 лет уехали в тайгу в стройотряд?

Андрей

я хотел бы, да это не мне решать...

Виталина

а вы у них спросите при возможности. Думаю они ответят негативно

Андрей

спрошу, но они готовятся получить высшее образование, сын и дочь занимают высокие посты, надут занятие для своих детей

Се
Сергей

мне понравился фейк именно "и Путин в том числе"))) и Соломон и Авраам и Мойся

Се
Сергей

поднимайтесь я руку вам даю

Виталина

типа вы меня толкнули? Во мужики пошли

Се
Сергей

куда пошли? я жи тута стою

Виталина

ага. сидишь

Се
Сергей

за что?

Vik I Am

Инкубаторс4им - не нужна.. Воля - вольная..
В этом, парадокс - воспитания! 🙃

А Не Скажу

я думаю ...не о тайге и комсомоле-авангарде совет.молодёжи речь. речь о ..

Виталина

ну наверное

А Не Скажу

скажу ..но не сейчас ...

Br
Brutik

Перчик,которым был богат Жванецкий.....Мне будет его нехватать...

Виталина

😁

Ми
Михаил

Ну это же нормально занятие хоть будет алкашей поубавится

Аскорбинка.)

Конечно. У нас принято решение вторую ветку БАМА строить.

Виталина

таджики к вам не поедут. а вы ленивые алкаши

Аскорбинка.)

Их столько здесь много. Комсомольцы-добровольцы поедут. Я же в 1984 году поехала строить Амурлитмаш — единственное в стране предприятие полного цикла, выпускающее оборудование по дробеметной и дробеструйной обработке металлов. И не только в стране, а в странах Тихоокеанского региона Тайвань, Австралия, Китай, Корея, Япония и пр. Потом служила, строила Су27.

Виталина

вспомнила бабка как целой была

Аскорбинка.)

Ещё какие-нибудь слова знаешь?

Arsen Beisenov

Старые пердуны вспомнили свою молодость🤣🤣🤣

Виталина

все всегда вспоминают

Arsen Beisenov

Но больше всего - кремлевские старпёры🤣🤣🤣

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ага!И километровые стенгазеты рисовать!😂😂😂

Виталина

да. да

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Два одноклассника в середине 80-х,один после МАДИ,а второй после МАМИ лейтенантами по 2 года на БАМе отслужили.Рассказывали как там и,что было.Какой "цирк с конями"!

Виталина

не. ни за какие деньги

Ма
Марина

Какой он был умничка. Светлая ему память

Мистер Бин

Пуст не мечтают ели избавились

Саша Солдат

Лицо у мужика знакомое🤔

Виталина

Жванецкий

Саша Солдат

Точно!!! Спасибо!)

Игорь Бухтияров

Зависть - плохое чувство!

Виталина

кто кому завидует?

Конь Впальто

не СССР а Рос империю

Виталина

про империю не говорят.

Конь Впальто

они и про войну не говорят, а сэвэо

Вольдемар Смаковски

Дело то не в тайге

Виталина

а почему в россии нет комсомольцев и пионеров?

Вольдемар Смаковски

Не соответствуют реалиям

Виталина

почему? Ведь Ленин так и лежит на обозрении

Вольдемар Смаковски

Это совсем другая история

Еще Не Старый.

Гульнара

Ой, молодец)) 😂