Сергей Кочнев

Интересно рассуждение если ты не носил три знака от октябрёнка до комсомольца ты не можешь говорить о жизни в СССР а комсомол был не во всех школах и что делать?

Ответы
Raf Kanyukaev

не знаю. комсомол был везде, я потерял комсомольский билет, уволился с работы, перешел на другую работу и меня призвали в СА, после окончания ШМК (школа младших командиров)в действующей части мне дали почетную грамоту и письмо родителям "Лучший сержант полка", когда узнали что я не комсомолец, на второй день выдали билет

Пётр Ермаков

А делать надо то, необходимо семье здесь и сейчас. Свобода слова даёт возможность говорить, всё, что угодно, где и с кем угодно и сколько угодно

Людмила Поликарпова

Как это не во всех? Исключения, разве что, это спецшколы для ребятишек с психическими проблемами и для трудновоспитуемых...

Михаил Гехт

Что это за школа, исключенная из комсомола, для малолетних правонарушителей? Тогда понятно, почему и в армии не приняли 🤨

Михаил Гехт

Дураков в школах много было и есть. Но вы уползли с темы, почему в школе не было пионерии и комсомола.

Сергей Кочнев

Школа была начально была для умственно отсталых а сейчас это стала коррекционной школой ни комсомол ни в армию и училище не вовсе а определенное и вечернию школу не брали и сейчас кончая коррекционный класс обычной школы аттестат обычной школы можно хоть куда учится а атестат коррекционной школы дорога в определёное училище где смотрят как на дурака и отношение такое

Михаил Гехт

В обычных школах инклюзив не по всем программам. Их штук 8, по самым слабым ниже детсада требования, а по сильным нормальные рабочие специальности

Сергей Кочнев

Ну не всем быть с дипломами кому-то надо и дворником быть хотя дворника уважали раньше

Михаил Гехт

Если только до Революции, когда дворники официально были еще и внештатниками полиции. Место дворника всегда ценилось за служебное жильё и левак (при СССР, например, бутылки на участке его были)

N A D E J D A

Лучше говорить не о прошлом, которого уже не вернёшь. И говорят, потому что не знают будущее. Так о чём лучше поговорить?

Александр Гусев

Ну, если Вам так не повезло, читайте книги о прошлом, о жизни в СССР. Там хорошо было. Мне, во всяком случае.

Сергей Кочнев

не спорю в С С С Р было и хорошее и плохое

Александр Гусев

Несомненно.

Тим

Ага там где комсомольцы были родились - Абрамовичи - ходоковский и нам неизвестные фамилии...хахаха...

Ольга

Не правда, такого не могло быть, в СССР комсомол был даже захудалой деревне.

Сергей Кочнев

В специализированных школах небыло

Ольга

Ну если в спец.школах -может быть.....

Пётр Хамов

его не было только в начальных школах)а во всех обще образовательных он был

Сергей Кочнев

В стране были и другие школы для детей с отклонениями

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Если ты не родился до 75м года, то и не о чем разговаривать. 87+ это уже не СССР

Робот Вертер

Я, например, сознательно в комсомол не вступал и не был комсомольцем

Ан
Андрей

иди в ссср обратно.где мой значок.дайте сюда жизни из вас нет.ишь ты.

Ду
Дульсинея

ой что же делать? Поговорить хочется, а нельзя... как тут быть?

~ Мне Тебя Обещали ~

Неужели настолько непреодолимо желание об этом поговорить?

Сергей Кочнев

Просто странное размышление

Александр Бабурин

Комсомол не был распределён по школам.... Он В Душе СССР

Кот Кот

Они могут много чего говорить
Их слово не решающее

Александр Мамедов

неважно.Мы были в стране где все было для людей.

Оксана Большакова

В колонии для малолетних преступников что ли?))

Ла Риса

да. в американских школах комсомола не было

С К.

Так в комсомол и не принимали всех подряд!!!

Вечность

Меня последним в него приняли но значек не дали

Nikola Mahkov

-обиделся-