Га
Галина

Кто сказал " Победителя не судят " ?

Ответы
А Не Скажу

Слова, которые, по преданию, принадлежат российской императрице Екатерине II, которые она сказала, защищая А. В. Суворова, когда его хотели судить за то, что он, вопреки приказу главнокомандующего Румянцева, предпринял в 1773 г. штурм турецкой крепости Туртукай. На приговоре Екатерина написала: «Победителей не судят».

Га
Галина

👍🌹👍

Elchin Tehmezov

Этому пословицу много тысячи лет. Хрен поцм кто первым сказал. И не говори что Екатерина. И за долго до нее суды решались дракой. Победители решали что да как будет. Знали что победителя не судят, вот и действовали соответственно.

Любовь Яворская

Екатерина-2.Когда Суворов был предан Венному Суду за штурм г.Туртукая в 1773г.,вопреки приказанию фельдмаршала Румянцева.А,вообще-то,это-анекдот!

Га
Галина

👍🌹

Владимир Циник

А почему обязательно истину должен кто то сказать и желательно если этот кто то давно в могиле? Или она будет от этого ценнее?

Юрий

Изветно, победителей не судят:порой и пешка валит с ног ферзя, за то у побежденных много судей, а судьи кто ?! Вчерашние друзья

Владимир Варламов

Ещё как осудят .😉 олимпийских чемпионов судят потому что они пердели на финише😊

Василий Стеклов

А кто посмеет судить победителей? Может сам оказаться подсудимым.

Вера Сергеевна

Не о Суворове ли речь шла про его переход с войсками в Альпах

Вера Сергеевна

Всё напутала ? КОВИД память "Испортил ")))

Га
Галина

Его за это решили судить Екатерина 2 сказала эту фразу , его выпустили

Вера Сергеевна

Спасибо ! 🌹🎄))Значит мысль была на верном пути ,чуть только "скосила "в точности ! )))))

Юрий Дробот

Алекс С

всех судят и ряжут и ещё даже наряжают))))))))))))))

Андрей Борисович

какой то римский полководец не помню имени

Га
Галина

нет

Андрей Борисович

про Суворова

Га
Галина

Екатерина 11 про него

Андрей Борисович

да да она

Вера Соломенникова

кто побеждал всеми правдами и неправдами

Га
Галина

Екатерина 2

Вера Соломенникова

да она была бескомпромиссна

Свой!

А на хой тогда поносят всех маршалов ВОВ ?

V-Враг Незалёжности - Z

Александр Македонский или Юлий Цезарь.

Га
Галина

Екатерина 11 о Суворове

Яду Хари

Кришна, в "Бхагавад-гите как она есть".

Га
Галина

нет

Яду Хари

Не мешало бы почитать, прежде чем писать нет

Га
Галина

почитайте

Яду Хари

Спасибо, как-нибудь по вашей милости попробую

Га
Галина

пожалуйста ☺️

Любовь

Это сказала Екатерина -2 о Суворове.

Алик Лосев (Альфред)

сам себя..

Любовь

Это как ?

Алик Лосев (Альфред)

Не курю, не пью, порно сайты не посещаю...

Любовь

А что ? Была такая великая тяга к этому ?

Алик Лосев (Альфред)

Я жил этим...

Галина Егорова

не знаю, может, Екатерина Великая

Га
Галина

да

Сергей Евдокимов

Дебильный, якобы "победитель"...

Га
Галина

Победитель _ это Суворов Вопросы есть ?

Сергей Евдокимов

ЭТО - было сказано ещё ДО него! Вопросы есть?

Га
Галина

Екатерина 11 сказала Вопросов -нет все равно не знаете

Сергей Евдокимов

Вы ещё "древних греков" и "древних римлян" не изучили...😆

Николай Скороходов

Цезарь или Наполеон..

Га
Галина

нет

Вл
Владимир

вопрос можно задать..