Анатолий Мюллер

В Московском Кремле 20 башен и на пяти из них-Боровицкой, Водовзводной, Никольской, Спасской и Троицкой-красуются звёзды. За всю историю их гасили только дважды. Первый раз их отключили осенью 1941 г и снова зажгли к Новому 1946 г. Когда, в какой связи и по чьей просьбе Кремлёвские звёзды отключали ( ненадолго) в 1996г?😏

Ответы
Марина

Привет, Анатолий)) Лично для Михалкова, для съемок Сибирского цирюльника. Нелюблю этот фильм, слишком пафосный какой-то. Но за "Неоконченную пьесу для механического пианино" готова простить ему ВСЕ))

Юлия Мурзина

При съемках "Сибирского Цирюльника" нужно было отключить звезды, поэтому Михалков по каналам своих связей попросил Ельцына на несколько часов их отключить. Верно?

Людмила Соколова

снимался" Сибирский цирюльник" фильм и звёзды отключили не надолго звонок ЕЛЬЦИНУ И ВСЁ ГОТОВО наверно Михалков попросил для фильма

Людмила Козырь

По просьбе Никиты Михалкова , когда снимали фильм Сибирский Цирюльник

Елена Мансурская

вы знаете ли в 1945 году бомбили в японии херосим бомбу почти страшную

Анатолий Мюллер

Знаю. Только я никого не бомбил!😔

Елена К

А что там за сцена в этом фильме была, что их надо было оключать?

Анатолий Мюллер

Не скажу!

Елена К

Скажешь!

Анатолий Мюллер

Ни за что!

Елена К

Скажешь!

Елена К

😤

Татьяна Довганюк

По просьбе Н. С. Михалкова. Снимался фильм СИБИРСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Вероятно произвели замену самих звёзд на более современные!"

Наталья

мне кажется...когда меняли рубиновые стекла на звездах...

Ольга

что-то связано было со съемками фильма

Анатолий Мюллер

А точнее?

Ольга

по-моему Михалковский Сибирский цирюльник

Алексей

Михалкова,для съёмок...Чего,не помню

Елена Crimea

Мпе кажется - в связи с ремонтом?

Елена Crimea

Тогда не знаю)) хотя должна была бы помнить...

Мария Кыркалова

Мне кажется там только 16 башен.

Анатолий Мюллер

Нет, 20.

Антонина Найденова

это меняли что-то при ельцине

Тамара Федяева

Видимо, был ремонт?

Тамара Федяева

Интересно?

Анатолий Мюллер

Снимали фильм "Сибирский цирюльник" и режиссёр Н. Михалков попросил ненадолго погасить эти звёзды. Их и погасили.

Тамара Федяева

Да, я вспомнила... В самом деле... Спасибо!

Татьяна Довганюк

По просьбе Н. С

Любовь Гудкова

меняли рубин

Виталий Бугриев

Для ремонта.

Valerij Besstrunnov

чО еЛЯ СДОХ.

Валентина Журба

не сильна