Южный Кот

Москве не удалось стать Третьим Римом. А вот Карфаген из неё получится наверняка

Ответы
Некто Из ...

Если рассмотреть условия современной жизни, можно увидеть, что как бы сильно человек не считал, что имеет место прогресс, определенные аспекты жизни игнорируются в области здоровья, отдыха, сбалансированного мышления, а также в сфере доброты и любви друг к другу. Во всех этих вещах ощущается недостаток, а дух настоящего времени, кажется, движется совершенно в противоположном направлении.
Кажется, эгоизм так сильно возрос в мире. Настоящая религия, дух всепрощения, щедрости, уважения к старикам, тонкости, культуры - все эти вещи, кажется, исчезают. В массе своей человек не знает даже, существует ли Бог или Истина. Если таков дух, то как можно ожидать, что найдем гармонию, мир и любовь, которые создают небеса на земле?
Бесполезно обсуждать мир во всем мире. Что важно сейчас, так это создавать мир внутри себя самих, чтобы стать примерами любви, гармонии и покоя. Вот единственный способ спасти мир и самих себя.
(http://wahiduddin.net/mv2/VIII/VIII_1_17.htm)

Южный Кот

«Это не есть мера здоровья — быть хорошо приспособленным к глубоко больному обществу». Джидду Кришнамурти

Некто Из ...

Бесполезно обсуждать мир во всем мире. Что важно сейчас, так это создавать мир внутри себя самих, чтобы стать примерами любви, гармонии и покоя. Вот единственный способ спасти мир и самих себя.

Григорий Карпенко

Виссарион пригласил лично меня участвовать в утилизации на украинском полигоне. С 09.01.2023 г начинаю принимать участие в использовании стратегической (дальней) авиации, а именно: ковровое бомбометание, площадные бомбардировки, выжигательная зачистка участков полигона. УТИЛИЗАЦИЯ ВИССАРИОНА ВЗЯТА ПОД КОНТРОЛЬ.

Ал
Александр

Не думаю что Москву разрушат как и Карфаген в своё время... Не подумайте что я за россию, но просто пока считаю это невозможным в силу того, что у армии Украины пока недостаточно техники и людей, чтобы сделать это

Anastasia Anastasia

Я вообще не думаю, что россия развалиться, возможно и будут какие-то попытки отделения регионов, может опять на Кавказе полыхнёт, но навряд ли будет такой уж развал империи. Приспособятся и к санкциям и к любым другим экономическим катаклизмам.

Южный Кот

30 лет назад кто думал что Союз развалится?

Anastasia Anastasia

Союз, это одно, а империя, это немного другое... Время покажет, толку загадывать? Я лишь высказала своё мнение, возможно оно и ошибочно)

Остап Бендер

Все россиянцы повальные любители истории? Чем знаменит Карфаген? москва стала зато четвертым рейхом! Правда не таким знаменитым как Третий

Южный Кот

👌

Остап Бендер

🙂

Джо Блэк

Ууу...
Так и самому Риму не получилось стать... Римом!
))
...А Карфаген - это вообще... Африка!
Пора бы уже мыслить цивилизованно.
)))

N’
N’djaména

И туристы на руины поедут, смех и печаль. Если осознавать весь кровавый ужас что творит наша власть-пиздец.

Константин Лисицын

Помпею из Киева не устройте только!!! Прекрасный город! Замечательные Люди... Не был ни разу,. Но уверен!!!

Бо
Борис

Помнищь-----Что находится в Питере напротив собора св. Владимира.?? Вот это и буднт скоро с вашей Усраины

Михаил Цветаев

Очень интересно читать мнения "профессоров украинских наук".. Они знают всё,о чём не спроси..🥱😊

Южный Кот

в отличие от российских *диссернетов*)))

Михаил Цветаев

Да уж куда им до протоукров..)))

Дмитрий Каракозиди

Многие мечтали, как и ты. Шведы в 1240 году, немцы 1242, Карл 12 в 1709, Наполеон в 1812, Гитлер в 1941 ...

Ко
Константин

Коту! :))

Св
Светлана_Светлана

Что вы давно хотели напасть мы поняли. Вот и клинит от злобы вас, недоделок завистливых.

Ал
Александр

так более 400 лет она Третий Рим. Вы просто начало не застали. и НЕ знаете о чем говорите

Виктор Николаев

ЧМО, Наполеон с Гитлером тоже так думали. Лижи яйки и соси пока не появится млеко.

Зинаида Бадяева

Очередной укроп и русофоб !! Сколько Вас всех можно отправлять в ЧС ??А вы все. Все

Зинаида Бадяева

Очередной укроп и русофоб !! Сколько Вас всех можно отправлять в ЧС ??А вы все. Все

Зинаида Бадяева

Очередной укроп и русофоб !! Сколько Вас всех можно отправлять в ЧС ??А вы все. Все

Юрий Ласковец

эт вряяд......история--оно не то шо написать як море копать....кстати, а шо за море???

ид
иван дьяков

Карфоген уже есть, а Москва не претендует на первое место. Оглянись, недоумок.

Александр Боярский

Москва именно и стала Третьим Римом. Ошибочное у вас мнение. И про Карфаген.

Шер Исаматов

Марк Порций К(О)Тон старший... *))) Не уж то Вы, перевоплотилась в 21-ом веке?.. *))