На
Натали

Достаточно ли просто верить в Бога в душе?

Ответы
Елена Данилова

Да, вполне. Сейчас Великий пост. Много разговоров вокруг него, в магазине целые витрины "постных продуктов"... Но как сказал старец Паисий на вопрос, что можно кушать в Пост:"Ешьте всё, не ешьте друг друга"...Так и с верой - можно ставить каждый день свечи у икон и желать зла соседу. А можно помогать людям до последней капли, не имея возможности наведаться в Храм...

На
Натали

Я с вами согласна. Хорошие поступки Бог одобряет, Он видит наше сердце.

Бауыржан Елемес

А это самое главное!!! Как-то по ТВ показывали передачу где была беседа с кем-то из американских артистов. На вопрос: "Почему вы не ходите в церковь?", он ответил: "Предпочитаю общаться с Богом без ПОСРЕДНИКОВ" !!!! Думаю что это лучший ответ всем!!!!

Денис Жариков

Достаточно для чего? Я считаю что вера в Бога не для "галочки" хотя каждый делает выбор для себя сам

На
Натали

Часто слышу: у меня Бог в душе. А какие чувства у Бога? Можем ли мы делать для него то что должны?

Денис Жариков

На это может ответить только сам Бог я не когда не слышал чтобы Бог говорил что у него в душе Ваня или Маша или Изя))

И:
Инга :)

Надо еще хоть иногда к нему в гости заходить!-............так сказал батюшка из местной церкви.....

На
Натали

Вы правы Он тоже от нас ожидает..в библия ясно об этом написано.

Сергей Шушляев

Верить-недостаток разумности, знать-признак разума.

Максим Кряквин

Я думаю да.Но 10 заповедей ни кто не отменял.

Александр Сагайдак

Нет, нужно перестать быть мразью русской!

На
Натали

Почему, выделяете русских?

На
Натали

Бог считает людей всех наций своими детьми, ему больно когда дети враждуют.

Непосредственно Таха =)))

Но и уважать нужно и ставить выше всех

На
Натали

Я с вами согласна, умница! Как думаете, он ожидает что то от нас?

Elbariz Mamedov

Великодушным людям это достаточно.

Elbariz Mamedov

Бог ВЕЛИКИЙ и хорошо знает все.

На
Натали

Согласна! Но разве Отец не ожидает от детей что они его будут не только в душе хранить, но и жить по его законам.

Elbariz Mamedov

Те времена прошли дорогая. Теперь от каждого надо ждать по совестью.

На
Натали

Времена другие, люди стали другие, но сам Бог и его нормы не изменны. Може читали в священном писании.

Elbariz Mamedov

Я в таком духе и живу Натали ханым!

Оксана Андреева

да в этом и есть вера, именно в душе!

Павел Иванов

достаточно..

Валентина Селезнева

Достаточно.

На
Натали

Вам разве не приносило бы боль когда, ваши самые близкие люди, которые возможно живут в вашем доме не будут учитывать ваше мнения думая что просто достаточно того что вы есть у них в памяти?

Валентина Селезнева

Почитайте лучше Библию --слово Бога.

Анастасия

думаю да

На
Натали

Что чувствовали бы вы если бы вас просто образно носили в душе.

Анастасия

ООО...я даже не задумывалась....но меня наверное это устраивало

На
Натали

Разве достаточно чтоб тебя помнили но не учитывали твоего мнения, не считались с твоими нормами.

Анастасия

Это пахнет эгоизмом...Бог добрый и всемогущий...так что ему я думаю достаточно что бы его чтили и в душе верили...ВЕРИЛИ...в него.....

На
Натали

Вы правы он очень добрый и всемогущий. Раз верите, значить должны учитыва его мнение?

Асланбек Каримов

конечно

Светлана Исхакова

вполне

Олег Квасница

мало

Олег Квасница

человек живет на земле чтобы служить Богу каждый по своему, а вера без добрых дел мертва.

Геннадий Герман

Нет.

Ольга

нет

Павел

да

Николай Верниковский

да