Dimon Dimon

"Почему людей в аду наказывают? Там ведь правит дьявол и он поощряет плохие поступки, разве там не должны уважать всех людей, кто туда попал?" Мысль, из за которой я не буду спать ещё пару ночей)))))

Ответы
Кумис Ербалина

Вопрос: Существует ли высший суд, определяющий, куда человек попадет после смерти: в рай или в ад?
Ответ: Мы находимся внутри жесткой системы, скрепленной железными связями. Это программа, которая охватывает все мироздание.
Своим поведением, зависящим от свойств человека и его окружения, он оказывает влияние на систему и ощущает ее ответную реакцию на себя.
Это называется судом и милосердием. Согласно тому, как человек воздействует на систему, так она и реагирует и воздействует на него. В этом заключается весь "высший суд".
Поэтому нам нужно учиться, как вести себя так, чтобы оказывать на систему только положительное воздействие.
Вопрос: Получается, что рай и ад мы ощущаем здесь и сейчас, а не где-то после смерти?
Ответ: Верно! Нет другого рая и ада, кроме тех, которые находятся здесь, в этом мире. Я сам определяю, где мне находиться: в раю или в аду. Если я постановляю, что мое эгоистическое желание – это ад, потому что оно хоронит меня под собой и не дает достичь вечной жизни, то чувствую себя в аду.
Замечательно, что вы это поняли. Значит, теперь вы постараетесь вырваться из своего эгоизма и достигнуть такого рая, когда действительно начнете ощущать себя в вечном и совершенном мире. Вы почувствуете, что живете в раю, и не волнуетесь за свое тело.
Из программы на радиостанции 103FM, 01.02.2015

Пётр Ермаков

Порядок заведен один раз и навсегда! Одни рождаются по воле Божьей слабыми - их, как некондицию, поддавшейся зловредному влиянию Дьявола во время жизни на белом свете - отправляют в хозяйство того же Дьявола, где слабака и карают беспощадно и навечно. Таков порядок... По статье "сокращение штатов" Дьявола не отстранить от зла им творимого, поэтому рождаются, чтобы при жизни согрешить, а там - в муках адских корчиться вечно....

Dimon Dimon

Интересная точка зрения, спасибо 🍻

Светлана Войцеховская

Души в астральном мире распределяются по рангу.,по вибрациям...Высокие,чистые Души попадают в лучшие миры...а худшие- в свои обители с такими же,какие сами....И вот там,не имея тела, они и корчатся в своих желаниях и мыслях,которые тут же осуществляются....но тела-то нет!

Dimon Dimon

Возможно..

Madj Bomadjuara

)))) там есть иерархия, а это своего рода рабство для остальных, те кто на земле вел жизнь не по совести и праведности, те и становятся их рабами, за мучения и старания постепенно повышают статус и тем самым работают в системе, все как у нас только жестче

Dimon Dimon

Увидим...позже))

Madj Bomadjuara

Это да)

Барон Де Гофмансталь

Он поощряет плохие поступки чтобы люди попадали в ад. Дьявол ненавидит всех людей, но он не может добраться до праведников, поэтому он искушает, склоняет людей к грехопадению, чтобы впоследствии в аду от души их мучить.

Света Джавадова

Наверное ад придуман для устрашения живых людей,что бы они не совершали дурных поступков,поэтому ,он должен был быть противоположностью раю,

Dimon Dimon

Отличных и солнечных выходных желаю 🌞☀️🌞🌞☀️

Света Джавадова

Vielen Dank und Ihnen

Dimon Dimon

Immer wieder gerne)

Света Джавадова

Alles Gute!

Dimon Dimon

Danke, Innen auch 🌈💐

Владимир Строганов

поощряет плохие поступки..при жизни на земле,а не в Аду.Любому смертному показывают после смерти и Рай и Ад..что бы было сравнение.

Светлана Лубягина

А какой смысл в этом ПОСЛЕ СМЕРТИ?

Владимир Строганов

Для последующего правильного выбора.

Светлана Лубягина

Человек вновь рождается,он же ничего не помнит о прошлых жизнях...как он выберет?

Владимир Строганов

Он не помнит..душа помнит и подсказывает!

Светлана Лубягина

Ну...это если прислушаться..🤗

Людмила Козина ( Агеева )

Жаль не могу прислать видео ,там злые друг на друга ,голодные от того,что не хотят кормить ..ближнего !!!!👎👎👎

Dimon Dimon

К сожалению таких очень много..

ⅅжекоб✭Умба

Отчего же наказывают? Вовсе нет. Им воздаётся той же монетой за содеянное. Товаро-денежные отношения, ничего личного.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ад переводитса магила , Бог не фашист создоват подобные пытки даже если люди его враги проще лешить жизни ...

Кумис Ербалина

Вопрос: Существует ли высший суд, определяющий, куда человек попадет после смерти: в рай или в ад?
Ответ: Мы находимся внутри жесткой системы, скрепленной железными связями. Это программа, которая охватывает все мироздание.
Своим поведением, зависящим от свойств человека и его окружения, он оказывает влияние на систему и ощущает ее ответную реакцию на себя.
Это называется судом и милосердием. Согласно тому, как человек воздействует на систему, так она и реагирует и воздействует на него. В этом заключается весь "высший суд".
Поэтому нам нужно учиться, как вести себя так, чтобы оказывать на систему только положительное воздействие.
Вопрос: Получается, что рай и ад мы ощущаем здесь и сейчас, а не где-то после смерти?
Ответ: Верно! Нет другого рая и ада, кроме тех, которые находятся здесь, в этом мире. Я сам определяю, где мне находиться: в раю или в аду. Если я постановляю, что мое эгоистическое желание – это ад, потому что оно хоронит меня под собой и не дает достичь вечной жизни, то чувствую себя в аду.
Замечательно, что вы это поняли. Значит, теперь вы постараетесь вырваться из своего эгоизма и достигнуть такого рая, когда действительно начнете ощущать себя в вечном и совершенном мире. Вы почувствуете, что живете в раю, и не волнуетесь за свое тело.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть Бог его творение это мы и образ современой жизни позорит Бога , первые люди жили в раю здесь на земле и утеряли его и Бог хочет вастоновить рай но это актуально в одном случае если знаим достоверный источьник информации о Боге ...

Беггер Ликий

Потому что это Бог ему приказал так. Сам-то он не имеет права наказывать, вот и заставил Сатану делать это.

Diana Baronetkaia

Поощрять дьявол видимо не может, а вот на плохое горазд больше чем всё человечество вместе взятое!

Владимир Свердлик

Попадёшь,потом расскажешь)))Но лучше не попадать туда.В аду дьявола нет ,там черти правят.

Николай Дубинин

Успокойтесь , и спите спокойно , в аду вам не придется спать , там работать надо .

Эл
Эльвира

Я ж уже говорила, что они там для того, чтобы их можно было вдоволь помучать.

Dimon Dimon

Это неизбежно

Эл
Эльвира

Избежно. Никто вас не заставляет плохое делать.

Dimon Dimon

Да речь не о бо мне

Эл
Эльвира

А я и не конкретно о вас.

Dimon Dimon

Хорошо 💐🌈

Леди Мила

у меня был подобный вопрос много лет назад.. так никто ответа и не дал.

Dimon Dimon

Неужели все святые, и никто ещё там не был?))

Леди Мила

а, главное, где логика? Выходит, черти людей при жизни за зло поощряют, а после наказывают?

Dimon Dimon

И я о том же)

Dimon Dimon

🌈💐

М Я

в аду все места заняты нашим кинематографом))) Так что мы в поиске)))

Dimon Dimon

Неужели всё так плохо с кинематографией?))

М Я

ну да! Ежедневный показ торжества зла!!!

Dimon Dimon

Всё равно Дом - 2 жесть))

М Я

😆

Марина Прелесть

осталась еще одно ночь подходящая к завершению и спи спокойно

Dimon Dimon

Почему именно лошадь?)

Марина Прелесть

мысли - скакуны, а у ямахи их 200- вот тебе и не спиться

Dimon Dimon

Нет, антидепрессанты не дают спать) и ямаха 296 скачет)

Марина Прелесть

в отпуск пора

Dimon Dimon

Границы закрыли

Евгений Иванов

Он поощряет грехи, чтоб заманить к себе души людей и мучить их.

Евгений Иванов

Пока мы доказываем обратное.

Сибирячка Zv

👍 а вот тебе как раз по этой теме.

Сибирячка Zv

ну это президент Украины.Недавно был.

Dimon Dimon

Его знаю конечно

Сибирячка Zv

Когда Душа воплощается,то на землю идет не 100%,а 75,а 25% это наше Высшее Я. Вот с ним разговор через гипноз

Dimon Dimon

А если не подвергается гипнозу?

Сибирячка Zv

Кто? Тот,кто занимается этим обучены и сами видят ....на уровне ясновидения....так слиппер ,что лежит и его речевым аппаратом и пользуется гипнолог.