А Не Скажу

У вас были в детстве любимые игрушки ? меня задаривали игрушечной посудой, куклами, а я мечтала о железной дороге

Ответы
Валентина Рязанова

У меня были игрушками вёдра , тряпка,тяпка . Мама рано с 6 лет много заставляла меня трудиться , к 14 годам заболела туберкулёзом, едва отпросилась в больницу , направили в санаторий в 1962 году вылечили и опять труд в полную силу.

А Не Скажу

Вы одна были у матери?

Валентина Рязанова

Была мамина дочь от первого брака, гулящая пьяница, но она рано уехала счастье искать по белому свету, приезжала приодеться , деньгами запастись и снова уезжала.Её ребёнок с 10 месяцев рос на моих руках, потом привезла девочку и опять растила я , но не опекунства ни удочерения не было, мама моя не допускала. И было 7 братье , но было строгое разделение труда на мужской и женский.

А Не Скажу

...Боже мой ..это разве детство? а что было потом?

Валентина Рязанова

Потом я закончила школу , но мама была против чтобы я уезжала учиться , выходила замуж Я всё сделала наоборот, училась голодала жутко , мёрзла не было денег на тёплую одежду , при - 38* ходила в фетровых сапожках, это как в комнатных тапках , родители не помогали , затем вышла замуж . И хоть муж и семья его были пьющими, но я стремилась наладить свой быт, потом по очереди получили квартиру в Ленинграде . Дети выросли нормальными .

А Не Скажу

какое счастье ... ...но какой ценою

А Не Скажу

Дай Бог Вам здоровья и счастья

Helen Brown

Кукол в детстве не любила. Поэтому мне дарили альбомы для рисования и пластилин. Но однажды мы с мамой купили мне плюшевую лисичку. Я назвала ее Алисой. Сейчас она сидит на кресле в нашей спальне. Красавица!

А Не Скажу

классно ..мне мои дети ничего не оставили из моих игрушек .. но муж мне надарил новые

Helen Brown

👍

Николай Серегин

Мне велосипед так и не купили...Сказали, места нет в квартире. В ней же я потом купил своим детям два велика и все влезло.....

А Не Скажу

но больше всего меня ужасает отсутствие книг..их реально не было ни в одном доме.. кроме нас и ещё парочки соседей

Николай Серегин

Где это вы жили??? Где не было в те времена книг?

А Не Скажу

Я же не о продаже...просто в семьях не было культа книги

Николай Серегин

И я не о продажах. У всех моих знакомых были книги,мне вообще казалось,что книги есть у всех!

А Не Скажу

и мне так казалось

Десант

а меня ничем не задаривали. Железную дорогу хотел, но как обычно отмазки, денег нету, слишком дорого.

Десант

ДА я и сам не понимаю, как вобще прожить можно на такие пенсии, а ещё за ЖКХ заплати, за прочиие услуги, аптека и тд

А Не Скажу

а ведь ...это поколение работяг... за их труд . за их взносы в пф .. получать копейки - это лицо государства

Десант

Конечно, тем более у государства нет других денег, как тех, которые они получили с работяг

А Не Скажу

ну ... не будем обо всех источниках

Десант

))))

Алёнушка

Мишка, которого папка подарил мне, до моего рождения! И жил этот мишка до 30 лет

А Не Скажу

учила .. но они по природе своей иначе устроены ..мои мальчишки теперь прекрасно ремонтируют любую неисправность, в любой технике

Алёнушка

Мой не колотил, но пытался заглянуть во внутрь и ломал

А Не Скажу

🤣👏 вот такие они ..любознательные

Алёнушка

Даа

А Не Скажу

А вы знаете ... у меня у самой много игрушек мягких .. я обожаю мишек и муж покупает мне их

Николай

Вот значит ,чью мечту я выполнил!?!?!?!..забери её обратно..а?))

~E
~ Eva Lansca ~

У меня не было игрушек. Мне их не дарили и не покупали .

А Не Скажу

а вы правы ...

~E
~ Eva Lansca ~

Вы читали " Медея и её дети" ?

А Не Скажу

нет

~E
~ Eva Lansca ~

Почитайте . Вам понравится.

Владимир Заяц

Немецкая металлическая военная техника из "Лейпцига".

Такой Один

Надеюсь железнодорожницей стала?)))😜

А Не Скажу

надейся ..юноша ..

Такой Один

Понятно...не стала...😒

Геннадий Коновалов

Я вырос в другое время, любимой игрушкой был мяч.

Геннадий Коновалов

А больше заняться, особо, не чем было, ещё купаться любили. А зимой снежки, снежные крепости, да и футбол, зимой, ни кто не отменял.

А Не Скажу

а у нас всегда было шумно и много игр было

А Не Скажу

а костры ..где мы вся детвора запекали картоху

Геннадий Коновалов

Костры это не игра, а времяпровождение. Игра имеет правила, а здесь не формальное общение.

Дарьюшка Мальцева

А я о паровозике хотя бы.. а рисовала машинки

Он

Сейчас не помню ни одной любимой игрушки.

А Не Скажу

правда? это ж недавно было

Он

Так то да,не давно ,42 года назад...Но блок памяти нифига не помнит.У меня и сожалений нет.

На
Наблюдатель

если сам кораблик выстрогаю..............

А Не Скажу

класс ..

На
Наблюдатель

с парусами и рулём

А Не Скажу

ухты ...мечта

Владимир С

Так шли бы на ж.д. работать?

А Не Скажу

вы ещё в солдаты меня отправьте .. я была в полной солдатской экипировке

Владимир С

Так мечтали же?

А Не Скажу

ну и что

Владимир С

Неужели уже об этом не мечтаете?

А Не Скажу

нет . у меня уже настоящие игрушки

Владимир С

Понятно.

Александр Вяткин

А у меня валяшки не было.

А Не Скажу

и валяшка у меня была и матрёшки деревянные в русских сарафанчиках

Александр Вяткин

А потом появилась,но уде поздно.я её на дымовушку извёл.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

а у меня был ржавый МП38

А Не Скажу

Алёшик , прости , у меня плохая память с детства

Vася С Мыльнаvа Zаводу

та я и не обижался

А Не Скажу

мы даже в фашистов играть не хотели

Vася С Мыльнаvа Zаводу

мы играли тока фашисты были воображаемые

А Не Скажу

у нас были партизаны и фашики

Галина Мазяркина

Нам было не до игрушек.

Ar
Arkadij

А кто о ней не мечтал?!

А Не Скажу

так у некоторых она была

Янг Николсон

а у меня их было две

А Не Скажу

круто

Александр Харитонов

Плюшевый медведь