Королевич Принц

Читал что, грудных детей нельзя качать, потому что их мозг бьётся о черепную коробку, и повреждается. Что это пережиток прошлой, после потопной отупевшей цивилизации, качание и люльки. Если ребенок плачет, значит чего то просит правда ли это?.?👶

Ответы
Вера Зыскина

Если ребенок плачет, то естественно, он чего-то просит. По другому у него нет возможности выразить свою просьбу. Когда ребенок не испытывает никакого дискомфорта, он обычно спокоен. Не так уж у него много просьб. Голоден, хочет спать, нужно переодеть, холодно или жарко, что-то болит, зубки режутся. Родители очень быстро разбираются и начинают понимать, что малышу нужно.
А по поводу качать - вы же его мягко и нежно укачиваете, а не трясете изо всех сил.

ОК
Ольга Кривова

Ребёнка много чего беспокоит, но грудного ребёнка можно взять на руки и подержать легким шевелением монотонного характера типа качки, а нагрудного ребёнка нужно удобно положить и легким монотонным поглаживанием успокоить....... это в идеале и по минимуму....., а на деле вам ваше чутьё должно подсказать...., самое главное не орите и не паникуйте!!!!!!!!

Андрей Заруба

Может действительно правда. Но способа укачать плачущего ребенка который поел и сухой не знаю. Конечно есть бутылочка или замена ей пустышка но некоторые дети просекают что в бутылочке как и в пустышке ничего нет. Ничего не поделаешь как качать и монотонно петь или говорить.

Нина Бобылева

Конечно, плач ребенка означает, что его что-то беспокоит (мокрый, что-то болит, хочет есть). Да. просит обратить на него внимание и либо перепеленать его, либо устранить какие-то иные неудобства, либо накормить, либо принять меры к излечению. Или просто пообщаться с ним.

Нина Блинова

Ребенок все свои просьбы и потребности выражает плачем, говорить то он не умеет. Поэтому обязательно нужно брать на руки и выяснить , что ему нужно.Опытная мама всегда поймет причину плача.Качать нужно, трясти со всей дури нельзя.

Ирина Архангельская

Ребенок плачет, значит, действительно что-то не так: кушать хочет, животик болит, мокрый, устал, к маме хочет.... А вот то что детей качать нельзя.... Да уж, видать весь мир от рождения своего с ума сходил. От того и летим в бездну.... 😊

Ирина Зимина

Про черепную коробку ерунда полная, а что чего-то хочет, точно. А чтобы начал скорее говорить сам, нужно самим с ним разговаривать больше, причём так, чтобы он видел артикуляции губ, потому что это самое главное

Нина Шульмистер

Так просто ребенок плакать не может , видимо , что то его беспокоит. У нас мл дочка родилась 4,9 , орала благим голосом , пока не поняли ,что ей не хватает молока , стали подкармливать - ребенок успокоился.

Ирина Владимирова

Бабушка ходит по комнате, на руках у неё малыш она нежно покачивает его и на певает Баю баюшки бою спи ..не плачь мой маленький и ребёнок засыпает. Покачивать легонько надо, а не трясти как грушу.

Ег
Егор

Он орет зачастую просто так.. пробует голос ..тренирует легкие.. просто просто внимания.. а его мозгом о черепную коробку бац бац .. Это жестоко.. потом вопрос -откуда столько дебилов..

Софья Белоусова

Всегда качали детей и люльки качающиеся были и мозг не бился о черепную коробку.Все было нормально. А есть дети, которых не качает, решают родители.Как кому удобно. Это мое мнение.

Inna Yakobi

Ребенок никогда не будет просто плакать..или голодный или мокрый или что то болит...а качать нужно осторожно...держать головку чтобы не досталась сама по себе...держать у затылка...

Виктор Дудинский

Если взрослый мужчина дебоширит, достаточно его треснуть об стенку башкой и он очень даже успокаивается. На этом принципе и детей качают. Приучают, так сказать к взрослой жизни.

Гулмира Орман

у казахов издавна качали младенцев в колыбели ( бесик), и ничего, сколько умных и храбрых батыров вырастили в этих колыбелях, наоборот современные пацаны очень.........

Наталья Кулебякина

Если судить по вашим размышлениям, то можно сделать заключение, что вас качали не только когда вы плакали, но и в покое, и видимо мозг вытек через ушные раковины.

Королевич Принц

как раз лакомство для вас бааломолов

Наталья Кулебякина

Вы простите, сами то поняли что написали? Мой диагноз в очередной раз подтвердился!

Королевич Принц

описала свое лакомство еще не довольна.мозгиии🧟‍♀️

Наталья Кулебякина

Клиника, тяжелый случай. Желаю в новом году здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!!

Королевич Принц

спасибо а вам мозгов мозгов и еще раз мозгов😘

Наталья Кулебякина

У кого чего болит, тот о том и говорит.

Ольга Ивкина

Просто так ребенок плакать не будет. Что -то болит, голодный, хочет пить, замерз или жарко.....и т д и т п. Надо искать причину его беспокойства. А не тупо трясти его.

Ирина Богданова

Качать ребенка можно и нужно, трясти нельзя. Плачь его может обозначать и боль, и некомфортность, и желание ласки от обоих родителей, и желание есть, спать и т.д.

Николай Костров

У Нас , Родились - Двойняшки, они были манюньки, Брал обоих на руки, даже чувствуя тепло рук\.они успокаивались, слегка покачивая обоих сразу, И ничего...

Королевич Принц

слегка--- а некоторые так трясут)

Николай Костров

Был и у меня такой казус)))))))))))))))))

Юлия Забигайло

Отупевшая цивилизация это сегодня. А если ребенок плачет, значит на самом деле что-то хочет.Возможно не только кушать, а утешения, внимания и любви.

Swetlana Goweiler (Гердт)

Однозначно ребёнка что то беспокоит. В большинстве у детей до года болит животик,так ребёнку нужен лёгкий массаж животика и тепло,а не трясти его .