КП
Королевич Принц

Читал что, грудных детей нельзя качать, потому что их мозг бьётся о черепную коробку, и повреждается. Что это пережиток прошлой, после потопной отупевшей цивилизации, качание и люльки. Если ребенок плачет, значит чего то просит правда ли это?.?👶

1472
123
4
Ответы
ВЗ
Вера Зыскина

Если ребенок плачет, то естественно, он чего-то просит. По другому у него нет возможности выразить свою просьбу. Когда ребенок не испытывает никакого дискомфорта, он обычно спокоен. Не так уж у него много просьб. Голоден, хочет спать, нужно переодеть, холодно или жарко, что-то болит, зубки режутся. Родители очень быстро разбираются и начинают понимать, что малышу нужно.
А по поводу качать - вы же его мягко и нежно укачиваете, а не трясете изо всех сил.

0
0
ОК
Ольга Кривова

Ребёнка много чего беспокоит, но грудного ребёнка можно взять на руки и подержать легким шевелением монотонного характера типа качки, а нагрудного ребёнка нужно удобно положить и легким монотонным поглаживанием успокоить....... это в идеале и по минимуму....., а на деле вам ваше чутьё должно подсказать...., самое главное не орите и не паникуйте!!!!!!!!

0
0
Андрей Заруба
Андрей Заруба

Может действительно правда. Но способа укачать плачущего ребенка который поел и сухой не знаю. Конечно есть бутылочка или замена ей пустышка но некоторые дети просекают что в бутылочке как и в пустышке ничего нет. Ничего не поделаешь как качать и монотонно петь или говорить.

0
0
НБ
Нина Бобылева

Конечно, плач ребенка означает, что его что-то беспокоит (мокрый, что-то болит, хочет есть). Да. просит обратить на него внимание и либо перепеленать его, либо устранить какие-то иные неудобства, либо накормить, либо принять меры к излечению. Или просто пообщаться с ним.

0
0
Нина Блинова
Нина Блинова

Ребенок все свои просьбы и потребности выражает плачем, говорить то он не умеет. Поэтому обязательно нужно брать на руки и выяснить , что ему нужно.Опытная мама всегда поймет причину плача.Качать нужно, трясти со всей дури нельзя.

0
0
ИА
Ирина Архангельская

Ребенок плачет, значит, действительно что-то не так: кушать хочет, животик болит, мокрый, устал, к маме хочет.... А вот то что детей качать нельзя.... Да уж, видать весь мир от рождения своего с ума сходил. От того и летим в бездну.... 😊

0
0
Ирина Зимина
Ирина Зимина

Про черепную коробку ерунда полная, а что чего-то хочет, точно. А чтобы начал скорее говорить сам, нужно самим с ним разговаривать больше, причём так, чтобы он видел артикуляции губ, потому что это самое главное

0
0
НШ
Нина Шульмистер

Так просто ребенок плакать не может , видимо , что то его беспокоит. У нас мл дочка родилась 4,9 , орала благим голосом , пока не поняли ,что ей не хватает молока , стали подкармливать - ребенок успокоился.

0
0
Ирина Владимирова
Ирина Владимирова

Бабушка ходит по комнате, на руках у неё малыш она нежно покачивает его и на певает Баю баюшки бою спи ..не плачь мой маленький и ребёнок засыпает. Покачивать легонько надо, а не трясти как грушу.

0
0
Ег
Егор

Он орет зачастую просто так.. пробует голос ..тренирует легкие.. просто просто внимания.. а его мозгом о черепную коробку бац бац .. Это жестоко.. потом вопрос -откуда столько дебилов..

0
0
СБ
Софья Белоусова

Всегда качали детей и люльки качающиеся были и мозг не бился о черепную коробку.Все было нормально. А есть дети, которых не качает, решают родители.Как кому удобно. Это мое мнение.

0
0
IY
Inna Yakobi

Ребенок никогда не будет просто плакать..или голодный или мокрый или что то болит...а качать нужно осторожно...держать головку чтобы не досталась сама по себе...держать у затылка...

0
0
Виктор Дудинский
Виктор Дудинский

Если взрослый мужчина дебоширит, достаточно его треснуть об стенку башкой и он очень даже успокаивается. На этом принципе и детей качают. Приучают, так сказать к взрослой жизни.

0
0
ГО
Гулмира Орман

у казахов издавна качали младенцев в колыбели ( бесик), и ничего, сколько умных и храбрых батыров вырастили в этих колыбелях, наоборот современные пацаны очень.........

0
0
НК
Наталья Кулебякина

Если судить по вашим размышлениям, то можно сделать заключение, что вас качали не только когда вы плакали, но и в покое, и видимо мозг вытек через ушные раковины.

6
0
КП
Королевич Принц

как раз лакомство для вас бааломолов

1
НК
Наталья Кулебякина

Вы простите, сами то поняли что написали? Мой диагноз в очередной раз подтвердился!

1
КП
Королевич Принц

описала свое лакомство еще не довольна.мозгиии🧟‍♀️

1
НК
Наталья Кулебякина

Клиника, тяжелый случай. Желаю в новом году здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!!!

1
КП
Королевич Принц

спасибо а вам мозгов мозгов и еще раз мозгов😘

1
НК
Наталья Кулебякина

У кого чего болит, тот о том и говорит.

1
Ольга Ивкина
Ольга Ивкина

Просто так ребенок плакать не будет. Что -то болит, голодный, хочет пить, замерз или жарко.....и т д и т п. Надо искать причину его беспокойства. А не тупо трясти его.

0
0
Ирина Богданова
Ирина Богданова

Качать ребенка можно и нужно, трясти нельзя. Плачь его может обозначать и боль, и некомфортность, и желание ласки от обоих родителей, и желание есть, спать и т.д.

0
0
Николай Костров
Николай Костров

У Нас , Родились - Двойняшки, они были манюньки, Брал обоих на руки, даже чувствуя тепло рук\.они успокаивались, слегка покачивая обоих сразу, И ничего...

2
0
КП
Королевич Принц

слегка--- а некоторые так трясут)

1
Николай Костров
Николай Костров

Был и у меня такой казус)))))))))))))))))

1
ЮЗ
Юлия Забигайло

Отупевшая цивилизация это сегодня. А если ребенок плачет, значит на самом деле что-то хочет.Возможно не только кушать, а утешения, внимания и любви.

0
0
SG
Swetlana Goweiler (Гердт)

Однозначно ребёнка что то беспокоит. В большинстве у детей до года болит животик,так ребёнку нужен лёгкий массаж животика и тепло,а не трясти его .

0
0
Следующая страница