Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
.... землетрясение ....очень неприятны качания земли ....26 минут прошло как нас трясло... Природа намекает...когда же до людей дойдёт....🙄

Ответы
Рыжий Кот

Землетрясения и извержения вулканов происходят на стыках литосферных плит, на глубинах 300 и более км. Это естественные природные процессы и к людям они не имеют никакого отношения

Екатерина

ясно))) спорить не будем)))

Марат

Земля развивается сама по себе, деятельность человека не влияет на эти процессы. Но пресса и политики нагнетают обстановку для решения своих вопросов.

Екатерина

жаль Марат, что Вы не чувствуете связи)))

Марат

Тектонические процессы не связаны с деятельностью человека, когда в другой жизни будете вулканологи, разберётесь.

Екатерина

спасибо))

Михаил Тымчук

Когда служил в Средней Азии, мы с семьёй пережили несколько землетрясений. Приятного мало.

Екатерина

да...непередаваемы чувства....непередаваемые..

Александр Харитонов

В Армении сорок секунд т одни развалины и тысячи жертв,а ведь предупреждали

Александр Харитонов

Две катастрофы хх века,Писатель Тараканов

Екатерина

ясно..не читала..

Александр Харитонов

Если есть желание почитайте, но там горькая правда,порой даже тяжело читать

Екатерина

о..нет..

Александр Харитонов

Не настаиваю

Марат

...что проектировать и строить надо с учётом сейсмичности района!

Марат

Он же военный, пограничник. Понимаю, когда Калашников прилетал на самолёте, пограничники в любой стране отдавали ему честь.

Екатерина

тогда как сами отвечаете на этот вопрос?

Марат

Маленькая страна и доброжелательные люди.

Екатерина

почему израильтяне не думают так?

Марат

Простые люди думают также, политики иначе.

Sh. S.

Такая штука частенько у нас происходит... Ощущения неприятные...

Sh. S.

Периодически трясёт...

Екатерина

ох...тьфу тьфу и нам и вам!

Sh. S.

Да, уж лучше не сталкиваться ни с какими катаклизмами..

Екатерина

ДАЙ БОГ нам сражаться с проблемами нашей Души...а не Земли...или Воды, ОГня и Воздуха...

Sh. S.

😊

Dimon Dimon

Пьяный наверное даже не заметит)

Michael Lvovich Kunin

Это -один из ЛЯПОВ -создателя!!

Евгений Васильев

Капец. Страшно всё это

Екатерина

очень....

Евгений Васильев

Капец

Екатерина

да...это не дай Бог..

Евгений Васильев

Это точно !!!

Владимир С

Это где у вас?

Екатерина

между Одессой и Румынией..

Владимир С

Понятно. Мне приходилось наблюдать в районе Байкала. Думаю послабее вашего, но все равно неприятно.

Галина Мазяркина

😱😱😱

Сергей Ющенко

Что дойдет?

Сергей Ющенко

Екатерина, знаете, большинство людей считают, что Бог будет судить нас по нашим делам. Однако, это заблуждение... ведь, если верить Библии, даже за один небольшой грех всякий человек осуждается на вечную погибель. Бог очень хочет избавить нас от грядущего ада, но не может, потому что Он справедливый, и должен наказать грешника. И это очень печально... как же тогда Богу судить нас, чтобы это было и по любви, и по справедливости?... Чтобы решить эту проблему Бог Сам стал человеком, для того, чтобы умереть на кресте, рассчитываясь за наши грехи. Я грешил, а Он был казнен за это. Вы грешили, а Он рассчитывался за Вас! Именно этот факт дает нам возможность попасть в рай, если мы перестанем надеяться на свои добрые дела, но станем уповать на Жертву Христа! Бог Своей Кровью купил нам место на небесах, и теперь предлагает его каждому, как бесплатный подарок. Если Вы примете его верой, и из благодарности, посвятите свою жизнь Ему (ведь Он отдал Свою жизнь за Вас), то будете оправданы, и для Вас откроются двери в небеса!... Вот с этого момента и настанет время добрых дел... только уже не для своей славы, но для Божьей, и НЕ для того, чтобы заслужить спасение, а из благодарности за то, что УЖЕ имеете спасение! Итак, вера в Жертву Христа - причина нашего спасения, а добрые дела - следствие нашего спасения, и его показатель!
Все, что Вам нужно сделать - поверить в то, что Иисус уже рассчитался за Ваши грехи, и, из благодарности за это, покаявшись в безбожной жизни, посвятить свою жизнь Ему. Без этого посвящения Жертва Христа для Вас будет бесполезна... так же, как и добрые дела не могут спасти без Жертвы Христа!

Екатерина

Боже...и как же Вас зомбировали так?

Сергей Ющенко

Екатерина, то, что я Вам рассказал называется Евангелие… в чистом виде… и это - основание всего мирового христианства... сохраните Его в сердце и в памяти… может быть когда-нибудь это поможет Вам сделать правильный выбор...

Екатерина

Спасибо.

Сергей Ющенко

Храни Вас Бог

Афина

Это где?

Екатерина

ночью и зубы чаще болят...

Рамиль Абдурахманов

я пережил землятрясения в Ташкенте и знаю что это такое

Екатерина

страшен скрип домов..

Рамиль Абдурахманов

дома разрушались как складывались карточные домики кто выбегал, спрыгивал с этажей тот остовался в живых а начиналась с гула Земли и качки люстры в потолке потом шли скрипы

Екатерина

ой...ужасно..

Се
Сергей

Сильно?

Се
Сергей

Да. Я однажды ночью почуствовал. Это было в Уссурийске. Слабые колебания. Посуда звенела. Как это происходит? Видите-ли, Земная кора состоит из блоков. Огромных плит. Эти плиты "плавают" на Мантии и прижаты друг к другу плотно, как клавиши рояля. Плиты двигаются под воздействием конвекционных потоков в Мантии. И когда одна плита трется о другую, возникает напряжение. Землетрясение есть разрядка этого напряжения. Это естественный геологический процесс и мы ничено не можем с этим поделать. Можно только пытаться спрогнозироввть землетрясение и строить дома с учетом потенциальной сейсмической опасности.

Екатерина

а я видела как рушится детский садик...как поднимается волна пыли вверх...жуткое зрелище.....

Се
Сергей

Вот именно поэтому и надо строить с учетом потенциальной сейсмической опасности.

Екатерина

так у нас и строят...вроде...но дело не в этом...жаль что люди разделяют природу на себя и остальное....когда все целое...

Се
Сергей

Возможно

Татьяна

это где

Екатерина

в Румынии...было землетрясение 5.1 баллов...и до нас докатилось...а на картинке Пакистан..

Татьяна

а почему не передали по тв

Екатерина

про Румынию? просто по TV передают когда есть жертвы и т.д....а это 5-й толчок в горах Румынии в 2020 году..

Татьяна

ясно