Та
Татьяна

Если Бог создал всё, значит он создал и зло?..Зачем тогда ему молиться или ходить в церковь?

Ответы
Николай И. М.

1. Бог зло не создавал. Бог допустил создание зла, как противоположности добра, в борьбе и единении которых совершенствование духа человеческого идёт более эффективно.
2. Молитва - это обращение к Богу с просьбой дать откровение, озарение, вещий или осознанный сон, обстоятельства для решения своей проблемы, поэтому в таких случаях не помешает помолиться. Нередко такое обращение получает адекватный отклик.
3. Церковь - это музей и ритуалище религии, которые к общению с Богом имеет очень малое отношение..

Александр

Вот создал Бог в саду Адама,
Что дать ему, Бог Сам решил.
Адам не видел в этом срама,
Он даже Еву не просил.
Бог Еву дал, что бы Творенью,
На свете радостней жилось.
Проснулось ЭГО, стало тенью,
В тартарары всё понеслось.
Весь мир теперь утоп в молитвах,
Кругом не то, везде не так.
Ведут не с ЭГО, с Богом битву,
Куда не глянь, везде бардак.

Баха Муртазаев

Крошка ты не забывай что ты сейчас находишься на испытание этот мир и жизнь в ней и есть очень большие испытание ! ты говоришь сейчас так как будь то ты сидишь на экзамене и решаешь тест на которым есть один верный ответ и 4 не правильных че же не кто не говорит зачем нам этот тест если там 4 не правильных ответов !

Та
Татьяна

И что неправильно?

Max Alabin

я считаю, что жизнь на земле - это не рай и не ад, а полигон дл воспитания наших душ. уж не знаю для чего это потом пригодится Богу, но что то типа этого... он нас создал, ну а далее мы или те, кто нас воспитывает, в ответе за то, что мы делаем и как мы поступаем...

Михаил Гехт

Ну, читайте первоисточник. Дьявол (Люцефер и пр.) - это предавший высший ангел, да и Всемирный потоп Господь провёл не только из-за людей.
Так что даже Библия, если не слушать в перескае попов, а изучать, много чего про Божий промысел рассказывает

Та
Татьяна

Не хочу читать фигню всякую..Библия-это ужас...и мешает жить..(((

Михаил Гехт

Библия (особенно Ветхий завет) - это Легенды и мифы древней Иудеи. Причём, в отличие от греческих, к примеру, без обработки несколько тысяч лет (до 5, не менее 3)

Александра

Бог не создавал зло, он дал свободную волю людям и заповеди. Зло, это искажение дарований по воле человека. А ходить в церковь для накопления любви, грамотности ( с Божьей помощью) и приближении к Богу.

Та
Татьяна

Ой,как красиво вы высказались..хотя на самом деле это не так..

Николай Серегин

Вообще то ходить в Церковь не стоит не только по причине наличия Зла))))Это как то по детски-Дяденька меня обидел,не угощу его мороженным! Хотя Дяденьке ваше мороженое по барабану на самом деле!

Николай Серегин

Ну и ладненько,ну и хорошо!))))

Та
Татьяна

И пусть у вас будет всё хорошо..))

Николай Серегин

А уж у вас как пусть все будет здорово!!)))

Та
Татьяна

Пусть у всех будет здорово..

Николай Серегин

)))))))

Алексей Неважно

Боюсь что все немного не так, бога создали люди, а еврейского тем более, и вот в его писаниях все и описано как типа делать не надо, но между тем яркие описания это и есть уроки что это можно....

Та
Татьяна

В библии много мифики..и всякой фантазии...и одна фраза лишь понравилась-Не убий,не укради...Но и это не действует...

Алексей Неважно

Эти заповеди не библейские....египецкие

Та
Татьяна

А чего эти египеЦкие в библии?

Алексей Неважно

Вы бы лучше спросили а что там от евреев вообще.....все библейские писания это собранные воедино разные моменты из разных народов и преданий. Заповеди же были взяты из законов египта, их правда там намного больше чем 10

Алексей Шустин

Сложная тема.Есть такая поговорка-что надо и грехи замаливать, прошлые.Но церковь, это посредник, а для общения с Богом они не нужны ( посредники).Главное что б Бог жил в сердце каждого

Юрий Шевчук

Чтобы не было зла... Хотя без этого нельзя. На то и волк, чтобы пастух не спал... Прокурор, судья, палач - не почетные должности, но без них к вечеру страны не будет!!!

Ир

В небе в теплом полушубке
Бог раскурит свою трубку...
Вдруг случайно отвлечется
Прочитает, рассмеется...
Шарф поправит..
Помолчит...
И за жизнь меня простит....

Elchin Tehmezov

Священник скажет, так. Бог создал зло, да бы испытать нас. А я скажу, бог ничего не создал. Бог это нечто, что дало начало всему сущему во вселенной. И только

Та
Татьяна

А я скажу,что бог выдуман для облегчения..потому люди верят...

Elchin Tehmezov

Религии да выдуманы. Но старт всему во вселенной что та дал. Даже если взрыв, что та это начал.

Скорпион Иванович

Природа до атома живёт по своим законам и нормам. Это сложнейший организм и невероятные функцианальные зависимости, всё создающие и всё разрушающие!

Егор Сколопендрычъ

Ух ты.... Новая тема для мозга. Есть о чем подумать..... И минуты не прошло, уже дошло. Нет.... не дошло.... Буду думать дальше. Надеюсь это - не парадокс.

Та
Татьяна

Постройте...кто ж мешает?)))

Егор Сколопендрычъ

Пирамиды из камней, которые набросали....

Та
Татьяна

Я не люблю намёки...((

Егор Сколопендрычъ

Намеков даже и близко не было. лишь метафоры. Обидел - извините. Неподумавши спечатал.

Та
Татьяна

Никаких обид и нет...просто вы уже печатаете не понятно что...)))

Evening City.

Зло,создали люди.В противовес Божьим Заповедям,нарушая их постоянно.Да и Бога в церкви нет.Бог,должен быть в душе.Вот тогда,он Вас,услышит.))

Та
Татьяна

Он меня не слышит,когда в стране бардак..Глупости это всё... Никакого бога нет!..Есть обожравшие батюшки,которые убеждают что бог существует..Всемирный обман над поколениями..Но я рада,что современная молодёжь более умнее...всё меньше и меньше верит в несуществующего бога...😛

Evening City.

В написанном,Вы увидели,то,что Вам захотелось.А не то,что написано.Учитесь читать внимательно.Военные капелланы,помогают в армии,именно молодёжи.

Та
Татьяна

Ну ладно...ладно..

Иг
Игорь

А зло необходимо, иначе как бы мы определяли добро? Только сравнивая... И выбор между добром и злом делает всё-таки человек.

Иг
Игорь

Вы сами только что опять сформулировали вопрос о ЗЛЕ. Вы внимательно читали мой ответ? Для того, чтобы понять разницу и было создано зло. Без тени невозможно понять, что такое свет.

Та
Татьяна

Ладно,бог с вами...Ну тогда скажите,для чего эти церкви строять и строять..Зачем?

Иг
Игорь

А церкви строят люди. Я думаю, у них не худо бы спросить... Исходя из логики - раз строят, значит кому-то это нужно.

Та
Татьяна

Если, исходя из логики, люди строять церкви....значит это ужасно....это рабы и они этого не понимают!!!!((((

Иг
Игорь

Почему ужасно? Военные базы - вот это действительно ужасно. А что плохого в церквях? И при чём здесь рабы?

Валерий Меренков

Это - чудеса однобожия. Если нашим противоречивым миром управляет один высший разум то он - высший безумец.

Зоя Кувичко

Ваше право. Ходить вам или нет. Верит душа, а посещать храм очень хорошо там плохому не научат не ругаются

Та
Татьяна

Именно плохо то,что батюшки,отцы,попы-это дармоеды...от которых толку-0...

Зоя Кувичко

Не все такие есть и среди священнослужителей люди верующие а есть и такие для кого это просто работа не обрашайте на это внимание

Та
Татьяна

Как не обращать внимание,если дурят народ?..Они же суки в золоте купаются..а бедные,честные люди молятся им да ещё и деньги за это дают...Пипец..((

Нежнакомка

БОГ не создатель зла .... это человек перед выбором Добра и ЗЛА ....а зло принёс в наш мир змей искуситель

Нежнакомка

хмм.... вы просто не понимаете это .... вы явно просто атеиска ... если таково ...тогда к чему этот вопрос вообще задеваете ? подшутить ? глупооо ! не веруете ...не верьТЕ ... но надсмешки эти не дадут вам ответов на то что задаёте

Та
Татьяна

Я бы не сказала,что я атеистка...но логика у меня присутствует..)))

Нежнакомка

верующий ВЕРУЕТ .... а нЕ верующий рассуждает !

Та
Татьяна

Что же тогда спорите?..пройдите мимо..пропустите этот вопрос..)))

Нежнакомка

я просто ответила ...вот и всё

So
Sova)))

Добро и зло неразделимы. Если нет зла, то как узнать, что такое добро? И наоборот. Так же свет и тень.

Та
Татьяна

Было бы лучше,если бы не знали,что такое зло..