Ур
Урал

В России хотят обезличить сигареты. По задумке авторов этой инициативы, такая мера позволит ограничить рекламу и стимулирование продаж табака.
Что за бред? Вот когда все курили папиросы, и не было никакой рекламы. людей прям уж какая-то личность заставляла курить?
Хотя, чего это я спрашиваю, что с этих депутатов взять.
Поистине .когда коту нечего делать.....?

Ответы
Татьяна Владимирская

думаю, норм. Люди склонны отдавать деньги за бренд, если бренда не будет, потребление рил упадет. Оно и так упало примерно на 30%, значит, все, что делалось раньше, эффективно

Va
Varenich

... Вооот. Всё лучше, чем покупную солому курить 🙂

Татьяна Владимирская

лучше ваще не курить))

Va
Varenich

Это да. Привычка, иногда помогает сосредоточиться.

Татьяна Владимирская

тут сам решаешь, канеш))

Va
Varenich

😊

Лу Лу

Видела где-то на просторах интернета вопрос такой же тематики.Там предложили на пачках писать "каждый рубль идёт в фонд поддержки олигархов" ( или как-то так)

Юрий Юрий

Тогда было 10 разновидностей папирос. А теперь сотни разновидностей сигарет. Каждый рекламирует свои. Но ты же не понимаешь, для чего реклама.

Ур
Урал

При СССР не было рекламы, Курили больше чем сейчас, Помню, даже на вес табак продавали,

Юрий Юрий

Всё было государственное.

Ур
Урал

Это имеет значение?

Юрий Юрий

Конечно в СССР рекламы не было , был Госплан. Который всё распределял по регионам.

Ур
Урал

И это влияло на курящих?

Юрий Юрий

Нет, но бывали перебои в разных регионах. Нерадивые работники всегда были.

Ур
Урал

А может система была нерадивая?

..

Курить - здоровью вредить. Я после 30 лет курения бросил, во уже, как 15 лет назад. Давайте пропагандировать здоровый образ жизни.

Игорь Рябчук

А что от них ждать то от убогих, если у "рулевого" фляга свистит как снаряд, то и приход колбасит не по детски! 🤪

Николай Скороходов

..всетаки папиросы лучше .. хотя бы из того что там табака в два раза меньше ... я курил Беломор ..

Владимир Панов

И где ты такую дрянь берёшь? Много чего говорят разные балаболы, но не все исполняется.

Алексей Тарасов

Согласен, курево в рекламе не нуждается раньше курили махорку и не сетовали на судьбу

Галина Володеева

Мама курила папиросы , заталкивала в мундштук вату . которая становилась коричневой .

Йогондыр-Оор Ых

Это норм ,все равно все одинаковые
Страшные картинки надо убрать,мясной разворот

Ко
Константин

Надо табак приравнять к наркотикам. А мар*хуану легализовать и продавать как сигареты.

Йогондыр-Оор Ых

Пофиг
Будет Марианна, брошу курить

Ко
Константин

От неё нету зависимости как от табака.

Лариса

В России разве выращивают табак? Или кто-то позволит обезличить свою марку?

Ольга Шишкина

так это вред для здоровья, у меня отец не курил, и братья не курили...

Ур
Урал

А что, куряки от этого перестанут курить?

Ольга Шишкина

право выбора!!!

Ур
Урал

Он всегда был и без этих выкрутасов думаков.

Ольга Шишкина

пусть

Ур
Урал

Ага..🤣

Ольга Шишкина

Добрый вечер!

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Нет в чем то я с ними согласна реклама мощная и сейчас курят больше

Ур
Урал

А в моем окружение курящих почти не стала.

Ур
Урал

Да хоть трояко. Это правда.

Надежда Тихонова

Вооо...глаголете истину!!!Они просто делаают вид,что работают.

Ге
Геймер

как это обезличить? без названия или бренда запустить?

Ур
Урал

Не в курсе.

Ни
Нигеральбинос

за4бал ваш ,всех бубнёж идите и сделайте уже чё нить

Ур
Урал

На фуй пошел !!!

Ни
Нигеральбинос

ага пошёл , только не плачь и не скули

Сам Андерс'н

Запретили бы тогда уже, курилибы лавровый лист))

Максим Jw

Если ты умнее депутата, тогда чё ты тут сидишь?

Ур
Урал

А там есть умные? Что то не видел,Там умных не держат.

Максим Jw

Да уж, дураком ты был, дураком и помрёшь.

Ур
Урал

НХ пошел!!!

Эл
Эльвира

Переходят на электронные, что ничуть не лучше.

Виктор Косачёв

А они друг другу лижут. Сейчас Путин разрешил.