Ол
Олег

"Нас мучают не вещи...а наши представления о них."

Ответы
Татьяна Царькова

верно, измените представление о них - и наше мучения канут в небытие, или будут заменены другими... 😉

Yury Panteleev

поменяйте вещи на мир и ваша жизнь качественно изменится

Татьяна Царькова

а вот этот постулат говорит о несколько других проявлениях нашего "Я".

Светлана Вел

«Не относись к жизни слишком серьезно. Живым из этого не выберешься». Эльберт Хаббард

Ев
Ева

лично меня не вещи мучают, а отсутствие в моей жизни некоторых из них))

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Более того,сир... искаженные представления нашего больного сознания

Вр
Временно

Стараться отделять факты от их интерпретации......))

Валентина Пакшина

Ни только вещи, но и обстановка при этом❗

Татьяна Владимирская

да ладно, суньте руку в огонь или розетку

Ол
Олег

это злобное замечание...и оно не делает тебе чести

Татьяна Владимирская

это применение вашей сентенции на практике))

Ол
Олег

😒

Зинаида Бадяева

То есть весь мир это иллюзия !!??

Ми
Мила

Похоже ,в природе организма

Котэда

Это вас мучают. У нас все ОК

Александр Елтышев

И жестоко они Вас мучают?

☀️ Леди Солнце ☀️

Именно так и не иначе

Элина Элина

Мысли пачкают мозги

Некто Из ...

Нас - это кого?

Сергей Бурдиан

не нас а вас

Александр

наш эгоизм

Людмила Козина ( Агеева )

Какие вещи ????!

Захар Исаев

Да, бывает.

~E
~ Eva Lansca ~

Например ?

Ол
Олег

Людей, как гласит одно древнегреческое изречение, мучают не самые вещи, а представления, которые они создали себе о них (Это изречение было начертано среди других греческих изречений на потолке библиотеки Монтеня). И если бы кто-нибудь мог установить, что это справедливо всегда и везде, он сделал бы чрезвычайно много для облегчения нашей жалкой человеческой участи.

~E
~ Eva Lansca ~

И что такого я могу представить и о какой вещи , чтобы меня это мучило?

Св
Светлана

все верно!

Татьяна Ковалева (Павлова)

возможно