Гудвин

Социальная модель общества - это фальшь...Родные люди должны видеться тогда,когда хотят этого,а не потому что так положено?

Ответы
Во
Володя

И вроде маршрутов донельзя и столько карт, но есть и дороги, с которых нельзя сойти. Я был той цепочкой, что близкий отнес в ломбард, и той же цепочкой, что кто-то прижал к груди. И вроде нормально однажды упасть на дно, И вроде нормально, что могут разок предать. Страшнее, что в пропасть скорее толкнет родной, А вытащит тот, кто не знает, как толком звать. (с) Deacon

Вера Сергеевна

" Матери сиротеют,дети их покидают.Ты мой ребенок ,мама ,брошенный мой ребенок" .!Андрей Вознесенский .Здесь корень этой модели ? Есть ещё отдача ,ответственность ,забота Помощь и уход за теми ,кто тебя родил ,воспитал ,общался с родными Наверное это не социальная модель ,а простой закон совести .

Вера Сергеевна

Но его Этот момент надо, видимо ,взращивать !

Гудвин

Все полезное,нужное,для себя,мы - выращиваем.Остальное растет само...

Вера Сергеевна

Сорняк тоже растёт сам .

Гудвин

В крапиве,очень много витаминов.Ооооочень много....Но мы едим покупные помидоры,выращенные в химии...

Вера Сергеевна

Крапива -не сорняк ! Это лекарственное растение и второе Помню мамины рассказы после войны варили супы с крапивы и лебеды ,с картошечкой ,забеливая молоком Кстати я помидоры ,морковь не покупаю .Химию в овощах , продуктах вообще давно запретить надо

Чуда С Косичками

очень много условностей в жизни и того, что НАДО делать ...Мы с самого рождения в рамках: правила приличия, чувство долга, родная кровь и мало кому понятно, что часто бывает, что не родные по крови гораздо ближе и роднее..)

Гудвин

"Наворотов" - много....Полностью с вами согласен.Но меня интересует ИМЕННО ваше мнение,относительно того,что возникает внутри...

Чуда С Косичками

я со своей сестрой не общаюсь 4 года, мама очень переживала: Как так, вы же две кровинки, никого у вас больше нет.." Но у меня есть две подруги, с которыми и в горести в радости и они не причиняли мне боль , как моя сестра..Так почему я должна терпеть это, ради родства? )

Гудвин

Скажите мне,пожалуйста....Есть ли у вас проблемы с анемией и левым тазобедренным суставом?

Чуда С Косичками

хм.. нет таких проблем.Странный вопрос)

Гудвин

Рано ещё.Извините.

Чуда С Косичками

рано? значит, будет?

Гудвин

Будем....Потом....🖼

Ми
Михаил

При условии если они здоровы на голову. А если как современное общество, так извините, пускай лучше держатся правил, если своей головы нет чтобы в собственной семье разобраться)

Гудвин

Тоже вариант...

Людмила

Модель это концпция,а отношения между родными это традиция,чувства,ответственность,реалии......не нами созданы ,не нам их и корректировать в угоду каким то концепциям...

Valeriy Sonin

он прав и не прав спорить не хочу ни с ним ни с тобой Людмила - у тебя тоже также

Гудвин

"Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя."

Valeriy Sonin

ясно теперь

Людмила

Чудненько!да,для каждого есть выбор в этом мире ,хотя и относительный ,но есть !

Гудвин

Он определяется субъективностью восприятия информации и реальностью - в целом.

Татьяна Морозова

с модель-фальшь не соглашусь, родные мне ничего не должны, а видеться при желании с моего позволения...)

Виталий

все не так однозначно, человек лишь тогда человек, когда приобщен к социуму, а так он Маугли)))

Гудвин

Чело - лоб(мозг),век - сто лет.О социумных настройках - ни слова,ни буквы.)

Виталий

мозг оперирует внешними данными по принципу проекции, нет поступающих сигналов, нет и жизни того ума..

Гудвин

В человеческой среде,происходит лишь энергоинформационный обмен.Пример - стадо.Ни один из его участников не задумывается,почему оно повернуло туда или сюда.Все щиплют травку,набивая требуху.

Виталий

Для тела это оптимальный план))), вы же не будете сами себе регламентировать, как работать сердцу, системе дыхания, когда пить, есть и.т.д. Поэтому уже априори, все потребные для тела процессы происходят непроизвольно) И по большому счету вообще вся жизнь человека уже запрограммирована на определенный сценарий, мы лишь иллюзорно можем сопоставить это себе))

Гудвин

С программным обеспечением человека,как великолепно выполненной биомашины - все относительно понятно.В стада сбиваются более 70% населения этой реальности.В силу своего же ПО.Остальные имеют доступ "к инету". Через точки доступа " храмы" ,либо у них уже есть "мобильный инет" и им не особо нужен межвидовой энергообмен,так как им самим он мало что несёт. Разве что вирусы.

@ Лина @

Фальш в социуме необходимо, между родными всегда откровенно, иногда только чтобы не обидеть.

Та
Татьяна

То есть дети к старым немощным родителям должны приходить (приезжать) только когда хотят?

Вадим Матов

Зачастую бывает так, что просто не хотят. И у каждого своя правда.

Галинка Живилова

конечно! но многие сейчас не понимают живого общения.... а жаль!!!!

Гудвин

Это энергоинформационный обмен,как минимум.

Марк Аврелий

У меня сосед с родственниками видится только на похоронах

Гудвин

И так бывает...

Инна

Конечно. Можно и совсем не общаться, если нет желания

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

сказать проще:никто не обязан никого любить

Гудвин

А можно этим обязать!!!???

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

я уже сказал,по-моему...нет?

Гудвин

Солнце встает каждый день.Ну столь очевидная - хрень..

Нурия Шагабиева

Только это не касается родителей.

Вадим Матов

Бывает зачастую,ююююююююююююббб

Игорь Бочков

чужие иногда роднее чем родные

Гудвин

Бывает и так...

Ал
Александра

Или, когда они нужны родным...)

Гудвин

Нужна мне сестра.Я хочу её увидеть?

Ал
Александра

Зови...)

Виктор Ш

Не всегда, когда хотят!

Ирина

Чем дальше,тем роднее.

Гудвин

😉