Николай Терёшин

"Не может быть велик народ истоки свои растерявший ." Как по Вашему - правильно ?

Ответы
Ольга Нарыкова

Истоки нельзя растерять уже потому что исток представляет собой нечто способное растекаться, т.е. обращаться в пустое место. Народ кэтому процессу непричастен, это точно.

Любовь Лабутина

поддерживаю такую позицию. или - Не может быть свободен народ, который угнетает чужие народы”, так говорили величайшие представители последовательной демократии XIX века

Николай Терёшин

это называется - слышала звон , а сама всё равно муд озвон .

Любовь Лабутина

какой ядовитый

Николай Терёшин

вам это мешает ? мне нет .

Dsfsdfsf Klausborman5

Так и правильно Не может быть велик и Русских это тоже касается Вопрос в том растерял ли он окончательно или есть еще надежда время покажет

Николай Терёшин

блажен кто верует . подождём .

Людмила Макарова

можно конечно открыть полемику на эту тему. а проще сказать ни один народ не теряет своих истоков ибо они заложены в нем генетически в ДНК

Optimus ...

истоки не всегда реальны,но честь и совесть сохранить не мешало бы,а там глядишь и истоки подтянулись бы нужные

Николай Терёшин

кто бы спорил . русские то сохранили . а хохлы - как пидоры дешёвые - продают свою задницу всем желающим . а желающих и нет .

Optimus ...

возможно,те то под влиянием жестким находятся,но,то их оправдывает,агресси ив них много,а у нас как на базе отдыха живут,никто на них не бросается

Владимир Кириллов

Если народ празднует независимость от самого себя (точнее, отказ от мечты отцов), то у него очень мало шансов.

Николай Терёшин

не всё скоту масленица .

Александр Салтан

У нашего их долго "выдирали", переписывали. Лиши народ его истории, и его не будет, превратится в население.

Виталий Темников

можно по другому немного сказать ..будет рассеяный по миру народ, который корни свои растеряет..

Александр Салтан

Можно и не рассеивать. Но корни обрубили, когда крестили.

Виталий Темников

У славянства не могут обрубить корни.. обрезать можно память..

Александр Салтан

пусть так, согласен

Раиса Никитина

ну наконец то я нашла Васединомышленник дорогой вы мой ато все" забудьте прошлое -живите настоящим..."

Николай Терёшин

как это - забудьте прошлое ? а зачем ?

Раиса Никитина

а всюду такие советы типа тогда легше жить станет

Николай Терёшин

не знаю , я не смогу наверное . да и потом - я всех люблю , кого любил .

Раиса Никитина

вот и я об том же

Владимир Мясоедов

Зависит от установленных критериев величия народа. Назовите эти критерии, и я отвечу на Ваш вопрос!

Николай Терёшин

так это опять про Россию .

Владимир Мясоедов

К сожалению, о величии Украины ничего сказать не могу!

Николай Терёшин

как можно говорить о том , чего нет .

Владимир Мясоедов

Согласен полностью!

Николай Дригваль

Так говорили мудрецы в древние времена. ЭТО (!) актуально и сейчас - КАК НИКОГДА !!! И это - ПРАВИЛЬНО!

Михаил Кукушкин

В этом случае не растерявший ,а оказавшийся от истоков или просто предавший своих предков

Николай Терёшин

тоже верно .

Ольга Р.

Конечно правильно. Сейчас пытаются все истоки выбить из народа, чтобы забыли свои корни.

Владимир Теплов

Ну, если по ритму стишка, то надо выбросить слово "свои" и после слова "народ" - запятая.

Светлана Давыдова

очень правильно, так же как и не может быть счастлив человек, забывший своих предков

Вера Таганцева

Никаких истоков наш народ не терял. да и сам не растерялся. Языки длинные и пустые.

Юлюка

Правильнее некуда. Народ велик душой, а в наше время хорошую душу редко встретишь!

Люся

в точку а ещё который не помнит своих корней у такого народа нет будущего.

Николай Терёшин

конечно . и мы это очень скоро увидим .

Люся

надеюсь

Твой Любимый Клоун

Народ велик ВСЕГДА бывает только люди подлые преобладают. Вот это БЕДА.

Николай Терёшин

а иногда и не подлые . тупые и зомбированные . скачут как идиоты .

Твой Любимый Клоун

А "преобладают" - не обязательно количеством.

Николай Терёшин

"Блажен , кто верует."

Виталий Леденец

Зависит ли это от истоков?Главное что бы бараны не управляли стадом...

Николай Терёшин

понятно . пример приведите .

Виталий Леденец

Зачем? И так ясно...

Pavel Sysoev

А ты на пиндосов глянь. Они этих истоков и не имеют. Вона че вышло...

Николай Терёшин

пока ещё и не вышло ничего . время покажет .

Pavel Sysoev

Так похоже, время то у них и выходит. Че творят по всему миру. Чуют, что скоро северный зверек с ценным мехом к ним явится.

Николай Терёшин

поживём увидим .