Пан Стефа́н

В речи Кадырова что означает «дон», через каждое слово?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Не помню из чьего текста: "Мальчики, почему вы так часто произносите слово "блин"? Вы им что-то заменяете? - Да, мы заменяем им слово "б*ь".

С К.

Слово- паразит. Наверное что то обозначает. Как у нас, " вот", " это самое"... Какие ещё у наших людей слова- паразиты????

Alex Alex

Слово паразит это, как в русском "короче" А на чеченском "дуй хьуна-короче говоря"

Пан Стефа́н

А "дон» что?

Alex Alex

Это слышится так, говорит быстро очень, в переводе означает "короче"

Лора Тайм

сам он говорил, что это для связки слов........все таки его родной язык чеченский

Алевтина Пална

погуглила - вроде он пояснял, что это для связки слов, вроде русского "короче"

Ma
Mascot

Дон Диги Дон
А.Ревва

Ев
Ева

эвфемизм 🖼

Алевтина Пална

та не)) у нас был такой товарищ, который считал нас приличным обществом и шоб не матюкаться в присутствии дам - добавлял в конце ключевых слов - на))) на слух очень ржачно))

Alex Sher

Не может же он официально произнести Байден, гандон штопаный

Пан Стефа́н

Байден тут не при чём. Он всегда так говорил, и до Байдена.

Alex Sher

Это пример, а там и макрон и Штольц и Джонсон Борис и Порошенко да их пидоров миллионы

Бо
Борис

Думаю Самовозвеличивание. У него в молоди этого дона не было

Чио-Чио-Сан

Не материться же ему прилюдно-статус не позволяет😅

Пан Стефа́н

Так что за слово? Мат? Типа нашего «бля»? 🤣

Чио-Чио-Сан

типа того

С. В.

Говор такой. Откуда он это взял. Где у них там Дон?

Пан Стефа́н

Я это и пытаюсь выяснить. Что у него за дон.

С. В.

Река такая, Дон. А то ещё говорят На.

Пан Стефа́н

Река Дон тут не при чём. А с НА всё понятно. Нафиг или нах..й полностью не выговаривают.

Европа Плюс

Это наверное чеченский мат?

Пан Стефа́н

Не знаю. 🤷 Может, кто-то здесь знает ...

Анатолий Паулкин

Дон это типа нашего Короче

Пан Стефа́н

А почему только он один, другие чеченцы так не говорят?

Анатолий Паулкин

Слово паразит.Нас помню в школе классная Нукать отучала

Соболев Валерий

"короче". слово-паразит.

Геннадий Витальевич Чичеров

То же, что у нас "6ля".

Пан Стефа́н

Знаете или предполагаете?

Нурия Шагабиева

Для связки слов

Нурия Шагабиева

Конечно это неприятно слушать и слышать.

Пан Стефа́н

Но от других чеченцев я никогда это не слышал! Только от Кадырого.

Нурия Шагабиева

Кадырова

Пан Стефа́н

Я в вопросе так и написал. Не знаю, почему получилось ...

Нурия Шагабиева

Бывает всякое ,ничего страшного.

Татьяна 🇷🇺

Слово паразит...

Георгий Клинцов

ГОН ПРОПУСКАЕТ.

☀️ Леди Солнце ☀️

Слово паразит

Igor Fedaev

Слово поразит

Галина Володеева

Где речь ???

Роман Смирнов

понятно