Елена Жданова

Если муж зарабатывает меньше жены,это каким то образом, сказывается на их отношениях?

Ответы
Сибирский Кот

Сказывается если жена дура. Знал я семью ещё в Союзе. Он водитель дальнобойщик зарплата 400 и выше, она главбух в отделении сбербанка оклад 110. Жили не тужили, но пришли 90-е у неё зарплата под небеса взлетела а у него что было то и осталось. Тут у неё крышу и снесло. Что это я такая умная да красивая да стакими деньгами с шоферюгой буду жить или лучше не найду. Подала на развод. Мужик себе другую нашел до сих пор живут, оба на пенсии уже, а бухгалтерша так одна и осталась

Елена Жданова

Поучительная история...🤗

Николай Дубинин

...в браке, лидерство не фиксированная составляющая. Кто на сколько может, тот столько и вкладывает. Женщина не должна конкурировать с мужчиной, потому как конкуренция разрушительна для женщины.
Да, роль лидера, добытчика и защитника за мужчиной. Но, мудрость женщины состоит в том, она не ставит это в укор мужчине, если это не так, а мужчина прислушивается к наставлениям или мнениям жены.
Гармония в браке складывается в разумности позиций сторон.

Елена Жданова

Золотое правило.если бы его еще бы и придерживались..👏🤗

Николай Дубинин

...у каждого союза свои условия союза

Елена Жданова

🤷‍♀️😌

A.s.

Да, косвенно. Например мне супруга говорит:Мне всё равно сколько ты зарабатываешь".Однако, когда зарабатывал меньше, то она себя в чем то ограничивала. Такие процедуры как:ногти, ботекс волос, массаж. Соответственно выглядеть стала еще лучше, а значит притягивать взгляды других мужчин.Это вызывает такие эмоции как ревность, чувства собственнические..И вообще, даже после этих слов это жирный минус,а как же дети..?

Елена Жданова

Ну,это сугубо индивидуально...

В J

От жены зависит. Зачастую женщины начинают этим манипулировать. Ну и многих мужиков тоже вырабатывается комплекс неполноценности ищет подработки, вторую работу, это сказывается на отношениях тем что вместе времени проводят меньше, он постоянно пропадает на работе что бы не отставать. Итог зачастую плачевный. Но бывают конечно и исключения.

Елена Жданова

Да..Вы правы.. бывает по разному..и все таки так исторически сложилось,что мужчина-добытчик

Иг
Игорь

Когда женщина вступала в брак, её избранник зарабатывал примерно столько же и этот факт её никак не смущал, но что изменилось? И что изменится, если жена стала зарабатывать больше?
Считаю, что это за счстье, что кто-то в семье стал зарабатывать больше. Всё идёт в семью.

Елена Жданова

Не исключено...

Не Он

кроме материальной зависимости существует зависимость эмоциональная. Если данная женщина эмоционально зависит от мужа ( ей приятно и хорошо с ним) то отношения будут хорошими вне зависимости от зарплат.

Елена Жданова

Возможно и так..

Михаил Гехт

Каким-то наверняка, но у всех по-разному. И если он ростом выше или ниже, и если образование выше или ниже. Но это всё не существенно, если хотят жить вместе, и что угодно может раздражать, если не хотят

Елена Жданова

Да,если нет желания быть вместе,то любой повод будет служить основанием для ухудшения отношений..

Алексей О.

Конечно,муж всегда чувствует себя ущемлённым...На твои то доходы могда бы и коньяк мне купить,а не пиво.И машину мне давно пора поменять...надоел уже этот Крузак🤣

Елена Жданова

Ну и запросы..

Алексей О.

А то...😆

Алекс Венцель

Довольно часто сказывается.Мужчина начинает чувствовать себя ущербным и от этого портятся отношения. Умная жена всегда найдёт способ не афишировать это...

Татьяна

странно

Юж
Южанка

А Венцель точно больше жены зарабатывал, как вы считаете?)))

Татьяна

не знаю

Юж
Южанка

Вот и я уже сомневаюсь... )))

Татьяна

и я

Влади Мир

Значит жена даёт мало энергии и не управляет скоростями событий.У мужа нет карьерного росьа и следовательно он не может давать жене статусы.

Елена Жданова

Понятно..ищите женщину...

Влади Мир

Зачем?

Елена Жданова

Это выражение такое..типа во все виновата женщина....

-Я Мойша, -Не Еврей.

Одно время было жена официально работала.я нет.Держал хозяйство,огород,сено готовил.грибы ягоды рыба.так что не все однозначно

Елена Жданова

Конечно..ситуации очень разные бывают..

Николай

да нет это в союзе примерно одинаково она была зам директора я гл э\нергетик. денег хватало под тысячу на двоих..

Елена Жданова

👏😁

Николай

🤝🌹🍷👍

Община Владивост Ссср

Да конечно . Женщина начинает мужика этим попрекать . Мужчина никогда этого не сделает если получает больше

Елена Жданова

Скорей всего именно так...

Эл
Эльвира

Да. Мужчины едят больше и сил у них больше. Поэтому досадно, что этого жлоба надо кормить. )

Ге
Геннадий

Эльвира не только злая, но и жмотина. Понятия любовь, жалость - это не для неё.

Елена Жданова

😮🤔🤭

Эл
Эльвира

Ага. Ещё корми вас, жлобов здоровых.

Ге
Геннадий

Вот я и говорю. Поэтому мужика и нет у тебя. Практичная очень.

Эл
Эльвира

Я что, лох, чтоб ещё и мужика кормить? Мне самой мало.

Леди Мила

сейчас почти половина меньше зарабатывают.. и ничего, совесть не мучает. Совсем оборзели

Елена Жданова

Ну ,если в семье всех все устраивает...то, а вообще мужчина-кормилец..

Леди Мила

это раньше было

Елена Жданова

🙋‍♀️🤷‍♀️

Кот Кот

Ему конец. Но беда вся в том что у мужчины нет возможности спать с начальником за деньги

Елена Жданова

🤔😢

Кот Кот

Большенство успешных женский карьер это любо взятки либо через постель начальника.

Елена Жданова

ОЙ!!!

Кот Кот

Одна мадам писала историю про себя... История офис собрание объявили конкурс кто успеет людше в этом месяце тот пойдёт на повышение.. Мадам пишет сама пишет. Осталась после работы пошла в кабинет начальника и вобшем обмлужила его там по полной в сексуальном плане он вроде обещал повышение.. А оказалось что он этих решений не принемает а это принемают в главном офисе. Вопрос от мадам можно ли теперь подать на начальника заявление об изнасиловании. Девушка 25 лет заедает вопрос в чате женском.. Спрашивает как ей быть.. Вот вам и ой

Елена Жданова

🙁

Кот Кот

Это реально жизнь!

Николай

Если зп мужика хватает только на водку а зп жены на яхту и капитана то да, сказывается.

Елена Жданова

😮😍🤭

Екатерина

если между ними только товарно-денежные отношения, то гегемоном будет жена..

Елена Жданова

Я думаю,что исподволь .это подтачивает отношения...

Дедушка Старенький

Не знаю. Нет опыта. Даже не представляю, как можно зарабатывать меньше жены.

Елена Жданова

👏😁

Дедушка Старенький

Семейный бюджет по любому забота мужчины, а что там зарабатывает жена себе на булавки мне не интересно.

Михаил Аврех

полагаю ,что да. При любой небольшой ссоре женаточно напомнит об этом мужу.

Елена Жданова

Да..это камень за пазухой..