Вл
Владимир

Что такое " Огни святого Эльма"?

Ответы
Се
Сергей

В ночь перед бурею над мачтой горят Святого Эльма свечи, отогревая наши души за все минувшие года. Когда воротимся мы в Портлэнд нас примет родина в обьятья. Да только в Портлэнд воротиться нам не придется никогда.

Га
Галина

Огнями святого Эльма мореходы называют яркое свечение, вызываемое накоплением электрического заряда в грозовую погоду, которое часто можно видеть на мачтах и реях судна.

Z-Мимокрокодил-V

Свечение статического заряда на оконечностях узких и длинных предметов, обычно перед бурей.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Один из видов электрического тока в газах) Называется "коронный разряд")

Людмила Серикова

разрядв форме светящихся пучков или кистачек

Геннадий Витальевич Чичеров

Свечение на верхушках мачт парусников.

Александр Чайка

на громоотводе во время грозы

Александр Чайка

я такое видел в поселке Инзер

Antitролль. Игорь

На крестах головешки...

Елена В.

Природное явление

Виктор Федин

электричествы

Еп
Епифания

Лектричество