Валерий Леонов

-божествен Игра!-все хорошо..прекрасн Маркиза!..А Бог?--так он рождается в человеческом сердце..а попы все так запутали..что Ему--не легко?

Ответы
Aleksei Sirbu

Народ у нас ,превращен как и у вас в овцы,всеми теневыми пастухами масонскими,лжи политическими баранами от ленина до нынешних голубых кремлядей,как и лжи органами в погонах ,которые выполняют функции бешенных ,дрессированных жидоблядьских масонских собак,как и всеми бизнесменами доярками,которые, сторого по указанию пастухов, вкладывают молоко-прибыль в масонские общаки ,создавая искуственный кризис.А вы получается, овцы?Если не овца ,тогда докажите как Я и требуйте от баранского Кремля, прекратить подчинятся незаконно пастухам масонам, во главе с теневым главкомом СНГ-содружества нацистов Гитлера ,магистра ВЛВ-великой ложе востока ,Георгию Демидову,а дать право России и цивилизации, на альтернативную, светло политическую, победоносную в процессе глобализации ,нашу порядочную систему власти.Вот тогдавам, честь,слава,низкий поклон,как великому русскому победоносному народу.А если он,не выполнит честно свой долг, народа победителя сатаны МА-КПМГ как и КПСС,тогда, пусть его постигнет, суровая смертоносная кара.А вам легко, в голубом аду жидоблядей???

Aleksei Sirbu

Спокойствие, в голубом жидоблядьском аду,могут приобрести ,только голубые жидобляди.

Валерий Леонов

вот вот..так с вами и общаться..но спасибо не обматерили..это признак эволюции!-значит-не все так плохо

Aleksei Sirbu

А хотите лучше??Тогда, заслужите это по человечески!!

Валерий Леонов

лучше.. :)-спасибо!-мой Свет Зари..кремлевской

Aleksei Sirbu

Но он ,не признает светло политическое солнце как и все лжи красные левые жидобляжди.

Анатолий Ростовский

Любить других, какая сила!
Ей обладает вечный Бог.
Твоя Любовь необъяснима,
Но дышит мне с Библейских строк.

Её дыхание живое
Способно мёртвых пробудить
И жизнь с Тобою станет новой,
А без Тебя не соит жить.

Твоя Любовь большое море
Как океан без берегов.
В Ней утонуло моё горе
И бремя давящих грехов.

Понять Её непостижимо
Она превыше гор и скал.
Как высока Любви вершина!
Средь облаков её искал.

Твоя Любовь с небес спускалась
И тихо по земле пошла,
Но непонятно людям стало,
Когда Она на крест взошла.

Любить, когда тебя не любят
И причиняют зло и боль,
Когда отвергнут, и осудят
Способна выдержать Любовь!

Твоя Любовь не человечна
Её источник не Земля.
Она как Ты - свята и вечна!
За что же любишь Ты меня?

Твоя Любовь так необъятна!
Как у Вселенной нет границ.
Я верю Ей, хоть непонятно
С Библейских дышит мне страниц.

Твоя Любовь меня носила,
Когда идти уже не мог.
Любить других, какая сила!
Ей обладает вечный Бог.

Анатолий Ростовский

Это путь и он хорошо показан Петром 2 посл. 1 гл

Анатолий Ростовский

Вот это радует, когда люди начинают исполнять заповеди, это всегда пощечина врагу душ человеческих.

Валерий Леонов

да вы правы.."..иго-легко и радостно"..запутали некоторые..все до неузнаваемости..отсюда..все беды

Анатолий Ростовский

Есть узлы, которых не развяжешь,Есть пути, которых не пройдешь,Тайны есть, которых не расскажешь,Песни есть, которых не споешь.Горе есть, которое скрываешь,Радость есть, которую таишь,Слезы есть, которые глотаешь,Думы, от которых плохо спишь.Чувства есть, которых не желаешь,Речи есть, каких не говоришь,Вещи,о которых лишь мечтаешь,Люди, пред которыми дрожишь.Но Христос узлы мои развяжетИ со мной пути мои пройдет,Тайны все душа Ему расскажет,Песни все она Ему споет.Горе все она Ему откроет,Радость всю она разделит с Ним.Он Один поймет и успокоит,Он не зря стал Господом моим.

Валерий Леонов

100%!!!..осознаешь..когда потолкаешься между людьми..суть явления..как Дар Божий

Наталья Мещеренко

Так вы же рождены по образу и подобию бога,значит вы дети богов.А попы это работники самого господа бога.Они должны нас не воспитывать как рабов,а как детей продолжателей рода божьего.И объяснять нам,чтобы мы брали на себя ответственность за все,что нас окружает.Отец строил и создавал,а мы дети должны сохранять и приумножать.В библии написано,Кто назовется сыном божьим, будет отдельное отношение к нему.правда не дословно пересказала, но суть та же.

Валерий Леонов

так..100!..благословена земля..по которой Вы ходите!

Наталья Мещеренко

Слава богу!!!

Светлана Соя

Бог не может рождаться. Он БЫЛ, ЕСТЬ и БУДЕТ. А в душу по собственной доброй воле мы Его можем впустить, и не впустить. Ошибочно приписывать человеческую немощь Богу, "Ему--не легко". Он Всемогущ! Он источник жизни. "Попы" - так называемые, указывают путь к этому источнику, а мы, как стадо баранов бежим в другую сторону.

Валерий Леонов

есть..не спорю..наверно и такие..в недрах каждой конфессии..а есть и наоборот.. а люди читают.."первоисточники"..а там кроме всего прочего..и слова..Христа..должного быть по идее Учителем церкви.."где двое или трое.."..и начинают задумываться..зачем это..сказал Учитель..

Светлана Соя

А люди - существа лукавые из контекста умеют выдирать то, что им выгодно, написано: где двое или трое во ИМЯ МОЕ соберутся, там и Я по среди них.

Валерий Леонов

так ..а я о чем..сократил..в надежде что вы знаете

Светлана Соя

Хорошо, когда действительно люди начинают задумываться, и если будут достаточно разумны и разборчивы, то до истины доберутся когда ни будь.

Валерий Леонов

почему..когда нибудь..

Светлана Соя

Не все разом , а каждый в частности, в свое время и своим путем, а как иначе? И опять же, если захочет.

Валерий Леонов

вы правы..силой никого не заставишь..ни в церковь ходить..ни книжки читать

Вера Головко

Священники -служители (т.е. выполняющие действо) у алтаря, а как Богу быть в нашем сердце, этому надо учиться много и долго, всю жизнь!!! Если что-то хотите познать, поделюсь. На общение "пустышку" тратиться не могу. Хочется многое успеть еще. Обвинять других- удел неудачников. Жестко? Да, но честно!

Валерий Леонов

старайтесь!..не обвиняйте неудачников..никто не виноват

Валерий Леонов

старайтесь!..не обвиняйте неудачников..никто не виноват

Владимир Волошин

У человека отобрали религию и навязали коммунизм. А сейчас отобрали коммунизм и назад вернули церковь. Всё расчитано на затаённую обиду. Но я больше хочу сказать. Человек без веры это зверь. И без веры ему нельзя никак. Ибо он делается не управляем. А следоватьльно и вывод.

Валерий Леонов

так..а вывод..забыли приписать..или..не решились..сделать

Владимир Волошин

Не внимателен. Меняем социализм с комунизмом на церковь. Хотя бы задумались над тем что делают. А может я конечно не допонимаю чего то? Может. Наверное ставку делали на затаённо обиженых.

Ольга Дейс

... Я в Бога так уверовать мечтаю
И до сих пор надежду берегу.
Но там, где суть вещей не понимаю -
Бездумно верить просто не могу.

И если с сердца кто-то снимет гири
И обрету я мир и тишину,
Я стану самым верующим в мире
И с веры той вовеки не сверну! (Э Асадов)

Валерий Леонов

спасибо за реакцию..чего мешает..

Ольга Дейс

мне просто понравился сам стих)))

Валерий Леонов

точнее..наверно..какой то части в вас..остальная часть сопротивляется и ей нужны весомые доказательства

Ольга Дейс

значит ещё "не созрела")))))

Валерий Леонов

ок..поторапливайтесь 🙂

Ольга Дейс

уж как получится))))

Это Я. Радость Твоя!

Точно. Бога надо искать и найдешь. Меня не принимают в христианских церквах, потому что я нашел Бога и Он мне помогает и говорит, так что я мудрее их. Они же не ищут Бога, а играют в церковь. Мене духовный всегда будет гнать более духовного. Закон сатаны.

Валерий Леонов

чего то опять..в сторону..-это--для всех! т.к. все творение-дело рук Божьих!--не все понимают и осознают..- и в этом..их беда

Это Я. Радость Твоя!

Не хлебом одним будет жить человек, но словом Божим - это не для всех понятно. Практически жить этим стихом не все могут, не осознают

Валерий Леонов

так..и не научают..сказано же..когда.."..и сами не входят и другим не дают.."

Лена Дэ

Зашёл мужчина в церковь. Стоит и так ему хорошо на душе. А тут бабка одна: ты не там встал! Другая: не так крестишься! Третья: не так молишься...вышел мужчина во двор и заплакал и слышит голос с небес:" Что, не пускают? Вот и меня уже давно не пускают туда!"

Валерий Леонов

спасибо за ответ!

Лена Дэ

Пжлст

Татьяна Комарова

Бог должен быть в душе или в сердце, я с вами полностью согласна! И представляю, как Ему тошно от всех человеческих стонов, просьб истенаний!И мало кто догадается сказать просто БЛАГОДАРЮ!!

Валерий Леонов

спасибо за ответ

Татьяна Комарова

Ятак думаю

Наталья M////

Мы смотрим туда, куда хотим- мозг нужно контролировать)))) он смотрит на них и ему легко ))) потому что ему жаль его хозяек и они получают то, что имеют)))) и так же живут)))

Валерий Леонов

круто! запутано..буду учится

Людмила Макарова

религия - это всегда сложно - она желает быть посредником между Богом и человеком, но это уже вчерашний день.Бог у каждого в сердце - это и есть безусловная любовь.

Валерий Леонов

и не поспоришь-спас за ответ

Людмила Макарова

Научиться бы прощать и себя и всех - это так сложно

Валерий Леонов

есть люди..помогают

Людмила Макарова

замечательно

Ефим Копелян

А попы только и занимаются тем, что задуривают головы простофилям, считающим себя верующими. На самом деле все попы - ни кто иные, как шарлатаны.

Ефим Копелян

Нет, и для этих казиверующих тоже. Только у них не хватает ни ума, ни смелости признаться себе в этом.

Валерий Леонов

это приходит со временем и к сожалению не ко всем

Ефим Копелян

Что приходит? Ума верующие набираются? Вряд ли. Еще не видел ни одного такого.

Валерий Леонов

много информации сейчас..и сайты и книги..и верующие очень разные и по уму и по вере..интересуйтесь..откроется..удачи

Ефим Копелян

Ха! Что откроется? Что эти недоумки придумали себе туфту, в которую сами же и верят? Так это я и так знаю. Открыться должно им, что нельзя тупо верить всякой брехне, а нужно думать своей головой.

Александр Гиндер

поэтому он приставил к каждому человеку ангела хранителя и возложил на него обязанность провести по всем граням зла и добра .....

Валерий Леонов

-не уместилось..хорошо продолжили!

Александр Гиндер

http://my.mail.ru/community/blog_gialal/journal -найдешь в книге ОРИЕНТИРЫ НА ПУТИ К ЗНАНИЯМ полное обоснование

Валерий Леонов

спасибо!..но ..нашел в сердце

Гудвин

Я не встаю в защиту священников...Они всего-лишь люди...Как вы и я....Только вот почему то придумали,что им решать,что угодно Богу....

Валерий Леонов

спасибо за ответ

Гудвин

Не стоит....

Валентина Сметан

Богу не легко достучаться до человеческих сердец, потому что мы уже привыкли больше полагаться на себя нежели на Бога

Валерий Леонов

спасибо за ответ!..учится..никогда не поздно

Валентина Сметан

как говорил товарищ Ленин: "Надо учиться, учиться и еще раз учиться". Кто-то еще сказал: "Век живи - век учись"

Валерий Леонов

ок.учимся

Валентина Сметан

анась

Валерий Леонов

валер.удачи!

М Вб

не люблю когда священников называют попами. прошу не затрагивать религиозные вопросы. у нас свобода вероисповедания.

Валерий Леонов

хорошо просите..а могли ведь и приказать..-не трогай попов..земноводное..называй их Учителями и Отцами..тогда сразу было бы понятно..какой вы верующий

М Вб

христианину не положено злобствовать. обычно неверующие и язычники гнали и убивали христиан. про инквизицию не надо - это не христиане, они отлучены от церкви на вселенском соборе.

Валерий Леонов

злобствуют..это когда используют "гнилые" слова..или не нормативную лексику..

Вячеслав Прядкин

ОН не подвержен человеческим заморочкам, терзаниям, сомнениям. У него всё хорошо. * Собака лает, караван идёт.*

Валерий Леонов

конечно вы не предполагаете а знаете..

Вячеслав Прядкин

Я ЗНАЮ!

Валерий Леонов

значит вы -бог

Вячеслав Прядкин

Пока только часть, но я знаю, что чувствует Целое.

Валерий Леонов

а читали ли первоисточники..раз такое утверждаете..

Вячеслав Прядкин

Пишут люди , а Первоисточник можно только по чувствовать, познать, услышать и растворить себя в безбрежность бытия.

Валерий Леонов

даа..тут такое дело..смотрите не промахнитесь..растворяясь..не в том..удачи

Наталья Ш

Да,наверное,есть притча,что араба не пустили в храм,он плачет,а Иисус ему отвечает,что и его туда не пускают...

Валерий Леонов

похоже ..на правду..спасибо за ответ

Наталья Ш

:-!

Евгения Жидкова

Не думайте и не слушайте никого,живите с Богом в сердце,слушайте свою душу и никто не сможет вас запутать.

Валерий Леонов

спасибо за ответ 100%!..удачи Вам