I🌏
Indifferent 🌏

Глaвa BЦИOM пoжaлoвaлcя, чтo нoвoe пoкoлeниe poccийcкoй мoлoдёжи cтaвит личнoe блaгoпoлyчиe вышe интepecoв Poдины.
«Гpyппa oт 18 дo 24 лeт в нaибoлee пpoблeмнoй cитyaции, нe cмoтpит тeлeвизop, гдe вcё пoкaзывaют и пo пoлoчкaм pacклaдывaют. Oнa нe oчeнь пpичacтнa к этим идeaлaм, oнa индивидyaлиcтичнaя. Koгдa мы cпpaшивaeм: чтo для вac вaжнee, чтoбы cтpaнa жилa xopoшo или чтoбы вы? Cтapшee и cpeднee пoкoлeниe выбиpaeт cтpaнy: cтapшee – вooбщe тoтaльнo, cpeднee – в бoльшинcтвe. A этa гeнepaция бoльшe выбиpaeт, извинитe, ceбя. Oнa зaнимaeтcя нe cпaceниeм cтpaны, a caмocпaceниeм. Пoэтoмy нaшe мoлoдoe пoкoлeниe нaибoлee пpoблeмнoй тoчкoй являeтcя c тoчки зpeния oтнoшeния к CBO» Странно выходит ...Судьбу страны и молодежи , должны решать пенсионеры ? Следовать по принципу "после нас хоть потоп ? Маркиза де Помпадур вами бы " гордилась ".....

Ответы
Yuri Kozhevatov

Правда,старое поколение,бандиты,бывшие чекисты и члены КПСС,захватившие Кремль,тоже ставят свои интересы выше родины(какая родина,бабки надо делать,бабки,-изречение главстерха времен работы в питерской мерии)...Коллапс полный...вместо советской идеологии просто кровавое болото...

Yuri Kozhevatov

Вроде бы ясно изложил

I🌏
Indifferent 🌏

Я здесь не понял фразу , касаемо советской идеологии . Какая идеология была в СССР?

Yuri Kozhevatov

Все-таки социалистическая...сейчас никакой...

I🌏
Indifferent 🌏

От каждого по его способностям, каждому по его труду. Основной принцип социализма . А как он относился к СССР?

Yuri Kozhevatov

Хорошо относился,хоть и с отклонениями

Юл
Юлия

🤷‍♀️ так это в любой стране так, У каждого возраста свои задачи и цели. Они в этом возрасте учатся, познают мир , Им не до геополитики, ))))И потом " .Судьбу страны и молодежи , должны решать пенсионеры! так это тоже в любой стране , не будем далеко ходить - Штаты,,😁

I🌏
Indifferent 🌏

Каким образом? Можно на примере ? А потом я вам приведу пример вашего "интернационализма " , хорошо ?

Юл
Юлия

ВЫ преподносите Россию как агрессора и людей считаете непонимающими. А сами то не понимаете , что дело то не в России а, в Украине _ которая предоставили свою территорию вместе с людьми для военный действий,,

I🌏
Indifferent 🌏

Каких военных действий ? На кого напала Украина? 🤔

Юл
Юлия

Еще не хватало, чтобы хутор нападал, тогда бы разговор был бы со всем другой,

I🌏
Indifferent 🌏

Так кто разжигает межнациональную рознь ?))))

Олег Кочетков

Это же нормально, наши элиты все эти зо лет выращивали квалифицированного потребителя, и только благодаря своей алчности и некомпетенции это растянулось на такое время, а должно было за 10 лет закончится перестроение, так что за что боролись то и получили

Николай Лаvреноv

Не вся, очень далеко не вся молодежь, но(!) да есть такое и Я бы сказал, что тут уже бумеранг прилетел. Назовем это примером старшей молодежи для младшей.

I🌏
Indifferent 🌏

Почему молодежь обязана принимать позицию старшего поколения ? Что это поколение передало молодежи ? Какие поступки можно приводить в пример ?

Николай Лаvреноv

Не корректно заданы вопросы. ПОступки в пример должны приводиться, а вот можно приводить любые. А сейчас в век постиндустриального общества, скорость получения информации повысилась и не всегда получается оградить детей от плохих примеров. Нет не обязана принимать позицию старшего поколения, но и полностью перейти на потребительское существование не должна.

I🌏
Indifferent 🌏

Сейчас молодежь в разы более самостоятельная , чем 20 лет назад и однозначно более грамотная .

Николай Лаvреноv

Ну вот тут я соглашусь, вижу по своим студентам, С другой стороны не все такие и вот волнение вызывает вторая часть, абсолютно несамостоятельных детей.. КОторые с места без мамы папы сдвинуться не могут, и более того мамы ит папы считают что это правлиьно

Лена

Да, такая проблема есть. Работаю в вузе всю жизнь. И более инфантильного поколения, как за последние 10 лет, не видела раньше никогда.

Татьяна Владимирская

среднее выбирает нормальную жизнь для младшего, если среднее не такое, то в газенваген его, как отжившее и мешающееся

I🌏
Indifferent 🌏

Почему молодежь не имеет право на выбор ? Чем может похвастаться среднее и старшее поколение ? Надо вопрос задать кстати ....

Татьяна Владимирская

в том то и дело, что имеют и подыхать логично никто за пенсов деградантов не хочет

I🌏
Indifferent 🌏

Перечитал ваш ответ дважды . Со второго раза понял насколько вы правы . Очень тонко подметили " в том-то и дело , что имеют ...." .

Татьяна Владимирская

имеют право на выбор, потому что уже в совершеннолетнем возрасте, а старичье причитает, что дохнуть за них никто не собирается. Тут любопытно, что само старичье дохнуть тоже не стремится

I🌏
Indifferent 🌏

Очень удобная позиция.

Кр
Красавчик

Так они видят кумиров патриотизма в кремле. У которых 2 гражданства, имущество за рубежом. Что не так?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А пошли вы вместе со своим путэном и войнушкой в жопу.Как вам удобно?В жопе то?🤣🤣🤣🖕

I🌏
Indifferent 🌏

А почему это Путин мой , давно стал ? Или вы так грузитесь за него ? "Зю" патриот )))

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А чем залупутинский платный клоун зю лучше?🖼

Ботzман Барисыч

... зеленый патрик - ваш президент.. зря стараетесь ... дураки все у вас..в голливудии..

Далеко Не Идеал...увы(

Старшие и средние еще не всегда жили в мире повальной лжи

I🌏
Indifferent 🌏

Они то в ней и жили )

Далеко Не Идеал...увы(

Может, и так. Тогда тоже врали, но ложь лучше вуалировали. Заботой о людях. А сейчас...государство для избранных только

Alex Dark 🇷🇺

поколение дибилов вырастили пожинайте плоды

I🌏
Indifferent 🌏

Поколение дебилов вырастили в СССР , вот сейчас и пожинают плоды .

С Нами Бог

Что делать, патриотическое воспитание

М(
Милочка (*)

А вот как воспитали, так и кушайте....

I🌏
Indifferent 🌏

Мои родители постоянно прививали мне то , что я должен жить своим умом и что у меня должно быть право выбора . Всегда говорили о том , что что мне решать , как мне жить и что они всегда будут уважать мой выбор . А вы другого мнения ?

М(
Милочка (*)

А меня не воспитывали)

I🌏
Indifferent 🌏

А вы как воспитываете своих детей ?

М(
Милочка (*)

Не ообо

Nikola Mahkov

-продукт!материальной сытости!--

Алекс Сашка Чëрный Zмей

Откуль методички насасываешь?

Александр Белов

Поколение потребителей

I🌏
Indifferent 🌏

Вы про старшее поколение?

Александр Белов

Про молодое. Смотря с каких прожитых лет смотреть. Они были в любом поколении, только вот в каком количестве.

I🌏
Indifferent 🌏

А на что готовое они пришли ? Что старшее поколение им подготовило ? 🤔

Wanderer *******

фёдоров ...ублюдок

Зм
Змей

🤣🤣