Нерасторопная Женщина

Почему люди не задумываются об окружающей среде, покупают целлофановые пакеты и все в них накидывают... В СССР, говорят, такого не было, нет?

Ответы
Fenix🇱🇹

У нас ведётся борьба за экологию , мешки продают бумажные и матерчатые , есть и целлофановые , но они стоят дороже . Товары развесные упаковываются в бумагу . Продаются мешочки для овощей многоразовые . Пластиковые бутылки и жестяные банки сдают в магазине , где можно полученным чеком расплатится в магазине или пожертвовать . Стоят отдельные контейнеры для мусора , люди мусор сортируют и выбрасывают каждый мусор в свой контейнер . Также стоит контейнер для не нужной одежды и обуви . Раз в год можно заказать машину для габаритного мусора и его увезут бесплатно.

Нерасторопная Женщина

Вот это очень хорошо.

Fenix🇱🇹

Да

Михаил Гехт

Не люди, а бизнес. Это они втюхивают максимум упаковки, а потом валят все проблемы на потребителя. Например, за ТРИ ГОДА ни один "зелёный кусок" не организовал кампанию по приёмке одноразовых масок, которые выбрасывали порядка МИЛЛИАРДА В ДЕНЬ. Но там надо было работать, а не хайповать. Хотя были и методы сбора, и методы переработки, и угроза в разы больше, чем от просто упаковочного материала

Нерасторопная Женщина

Ну, да, конечно.

Бока. Headhunter

Эти пакеты полиэтиленовые! В целлофан цветы завертывают, он из целлюлозы и не вреден, соответственно. Меня тупость тут удивляет некоторых...словно в школе не учились

Андрей Григорьев

Вот объясните мне наконец, какой вред окружающей среде от этих долбаных пакетов? Ну лежат они себе в земле и разлагаются хоть миллионы лет, кому они на хрен мешают?!

Нерасторопная Женщина

Вот поэтому, наверное, стало их так много.

Андрей Григорьев

Ну да, много, но что с того? Они рвутся и с землей перемешиваются на полях, а на свалках их перерабатывают и сжигают, кому они мешают?

Сергей Николаевич

В СССР не было...какая то сволочь посадила Россию на целлофан. Но хорошо что построили мусоросжигательных заводы..там технология уничтожения этой гадости

Mihail Kiranow

В СССР раньше были сетки-авоськи. Легко помещаются в карман, а нести в них можно было гораздо больше, чем в простых пластиковых пакетах.

Александр Гусев

В СССР были сетки, называемые иногда авоськами. Они многоразовые, из натуральных верёвок. Пользовались до тех пор, пока не порвутся.

Сэр Ёжик

Полиэтиленовых пакетов не было. Продукты упаковывались в бумагу, бумажные пакеты. А переносились в авоськах.

Лариса

Полиэтиленовые пакеты только в странах третьего мира. В цивилизованных странах давно бумажные пакеты.

Нерасторопная Женщина

О, как.

С Э М

В СССР эти пакеты мыли, стирали и использовали вплоть до полного прихода в негодность)

Serg

В СССР вся тара была деревянная или картонная. Бутылки стеклянные

Марат

Целлофан делается из целлюлозы, она быстро разлагается в природе.

Old Bastard

В ссср было хорошо...целофана не было🤣

Ма
Макс

в ссср бумажные пакеты все и кульки все заворачивали

ვასო წილოსანი

В ссср целофание красивие пакети стоили 5 рублей)))

Lao Dao

пакетов не было все в авоськах тараканили 🌹🤣

Law Abiding Сitizen

не было, в бумагу заворачивали, и авоськи были

Бабайкин Юрий

Не было,были бумажные пакеты и авоськи

Владмир

В СССР их стирали и сушили на балконе.

Пётр Ермаков

А Вы хоть знаете, что такое СССР?

Нерасторопная Женщина

Союз Советских Социалистических Республик

Пётр Ермаков

Точно. Но в СССР всё было - может быть в меньших масштабах, но было... Задача государства - сделать так, чтобы большая часть полимерных изделий утилизировалось, тем самым снижая ущерб природе...