Валерий.

Какую рыбу любите и как её готовите?

Ответы
Ирина Малышева

очень люблю рыбу, больше мяса, обожаю её чистить и умею готовить....люблю речную и озерную рыбу, ну а моё фирменное блюдо-щука фаршированная! красиво и вкусно, на стол не стыдно поставить...

ОК
Ольга Конюхова

Рыбу обожаю любую, кроме фаршированной. Дам один из рецептов. Делаете жидкий кляр обязательно на кефире с большим количеством лука. И обжариваете в нём кусочки филе.

Валерий.

Спасибо.

ОК
Ольга Конюхова

Приятного аппетита!

Па
Партизанка***

карасики жареные-самые любимые!а так много всего!вот на те выхи делала скумбрию и мойву на углях...

Валерий.

Класс и полезно и вкусно.

Валентина Комарова

Любую. Запекаю, томлю в сметане(карасей) солю, готовлю на пару и конечно уху варю!!!!! Любимая пища.

Валерий.

А какая для Вас вкуснее?

Валерий.

Радужная или розовая?

Валентина Комарова

Не могу точно сказать, не понимаю разницы....У нас привозная в Сибири

Ольга

Форель, лосось, сом, скумбрия .. Сорт, перец, лимонный сок и в гриль)) а дочка любит хек в томате!)))

Виктор Васильевич Емелин

Я беру минтай,режу на куски обваливаю в муке,а затем в яичке и жарю на сковородке.

Вера Белунина

Холодного копчени,,(ела сейчас) жирную. А свежую-- корюшка,жарю.

Валерий.

Хороший выбор.

Людмила Евсеева

Рыбу люблю всю! Но чаще готовлю стейк семги на гриле для сына

Рыжая Я

Люблю карпа, запеченного в рукаве с лимончиком.

Валерий.

Хороший выбор.

Рыжая Я

Очень люблю этот рецептик. Нравится еще амурчик в маринаде.

Валерий.

Это класс. Потом его гриль на решёточке.)))))

Рыжая Я

Можно и так))))

На
Наталия

Вкусную и приготовленную вкусно. 😂

На
Наталия

Да я шучу, а Вы всерьез подумали.

Валерий.

Шутку понял. Но Вот Вам рецептик: ИНГРЕДИЕНТЫ
1,5 кг филе щуки
200 г сливочного масла
100 мл сливок жирностью от 20%
2 яйца
3 куска пшеничного хлеба
натуральная оболочка для сосисок
гречневая каша со сливочным маслом для подачи
соль, свежемолотый черный перец
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1
Хлеб замочите в половине сливок на 15 мин. Отожмите.

Шаг 2
Дважды пропустите филе рыбы через мясорубку. Фарш посолите и поперчите.

Шаг 3
Добавьте к рыбе размягченное сливочное масло, яйца, взбитые до однородности, хлеб. Тщательно перемешайте руками.

Шаг 4
Наполните подготовленную оболочку фаршем, завязав предварительно свободный ее конец на два тугих узла. Сформируйте 8–12 сосисок.

Шаг 5
Отварите сосиски в кипящей подсоленной воде, 7 мин. Подавайте с гречневой кашей.

На
Наталия

Понимаю, что это ОЧЕНЬ вкусно, НО если бы кто приготовил.

Светлана Агламазова

латимерию.взрываю гранатой

Валерий.

А если без фантазий и преувеличений?

Светлана Агламазова

горбуша.в микроволновке.со специями

Валерий.

Суховата((((((

Владимир

Морского черта. Жарим.

Валерий.

Тяжеленько добыть.

Владимир

У нас они продаются по цене минтая.

Валерий.

Дальний восток?

Владимир

Германия.

Валерий.

Тоже не плохо.

НЕ
Надежда Ермакова

Всякую, малосольную

Ан
Анна

И морскую и речную

Валерий.

Точнее? Название и блюдо?

Ан
Анна

Их много, в последнее время из щуки сосиски делаю

Валерий.

Хороший выбор.

Ан
Анна

Очень удобно, и более полезно чем жарить

Вл
Влада

Чир, но мясо лучше.

Елена Капран

Карась. В сметане.

Валерий.

Красный карась (золотистый настоящий)? Или серебристый гибрид?

Елена Капран

Да любой. У нас золотого нет.

Валерий.

Вы откуда?

Елена Капран

ХМАО Урай

Валерий.

У Вас наверняка налима полно. Вам рецептик : Как приготовить налима в жареном виде
Ароматные кусочки рыбы с золотистой корочкой не оставят равнодушным никого. Рецепт приготовления жареного налима очень прост.

Ингредиенты для блюда:

свежая рыба – 1 кг;
сухой лук – 2 головки;
соленый огурец – 2 шт.;
шампиньоны – 100 гр.;
масло для жарки;
пшеничная мука – 3 ст. л.;
специи по вкусу.
Приготовление:

Подготовленные кусочки рыбы обсушите бумажными полотенцами, приправьте по вкусу и посолите. Затем обваляйте в муке.
Разогрейте сковороду, налейте масло. Когда оно полностью прогреется, обжарьте каждый кусочек до образования корочки золотистого цвета.
Лук нарежьте полукольцами, грибы ломтиками, огурцы кубиками. Сначала обжарьте лук, добавьте грибы и потом огурцы.
В кастрюлю переложите рыбу и овощи. Налейте намного воды и слегка потушите. Подавайте рыбу, украсив измельченной зеленью.

Елена Капран

Налим есть, да. Тоже люблю.

Ол
Ольга

Сазан в духовке

Валерий.

В фольге?

Ол
Ольга

Можно и в фольге, еще вкуснее

Валерий.

А мне послойно с лучком сальцой и молоденьким картофелем и сметанкой.))))

Ол
Ольга

Тоже вкусно

Татьяна Мороз

карасики

Alexander Luxem

Пиранью

Валерий.

Мне тоже нравиться с терияки особенно. Или солёная. Но крупной у нас не найти. Иногда только в Волге в районе коллектора ловиться но её там есть нельзя.

Alexander Luxem

Больше соли и пэрца добавить нада

Валерий.

Неееее не рискну.

Alexander Luxem

Жалко