Татьяна

Немного математики на сон грядущий. " 8 яблок одинакового размера, но одно меньше весом. В два захода взвешивания на весах найти яблоко с меньшим весом." 🖼

Ответы
Владимир Колпаков

Сначала по три. Если неодинаково , то взять 2 яблока из меньшего веса и снова взвесить.
Все логично

***Прекрасная Звездочка***

а я там что то яблок не обозреваю🙄

***Прекрасная Звездочка***

нашли чем детей мучить)

Татьяна

А вы как ответите (заместо деток)?.

***Прекрасная Звездочка***

Ну не знаю правда

Татьяна

Взвешиваете по три на каждую тарелку весов. Если уравнялись, значит кладете оставшиеся два на весы.

Алексей Вонримс

Сначала три и три, потом по одному.

Ирина Ефремова

🙄

Николай Шляхов

Разгадал. Первый заход Взвешиваем яблоки по 3 штуки на весах и добиваемся равновесия. Как только весы придут в равновесие, останутся два яблока, дальше второй заход, взвесить оставшиеся два яблока

Татьяна

Это "не разгадал", а "списал".

Николай Шляхов

А почему Вы решили, что я списал?

Татьяна

Так я уже ответил кому-то.