Се
Сергей

Наготовил веников березовых: 60 штук хватит вполне на себя любимого, родных и друзей. Сейчас пойду топить баньку. Заварил чаек из листьев смородины и малины, что аромат аж сводит с ума. После парилочки выйти на крыльцо, испить чаек и созерцать красоту, тишину, природу и умиротворение - лучшее, что может быть для гармонии с собой.
Затем второй заход и третий, и четвёртый в парилку. Ммм, красота!
Всем доброго вечерочка 🙂
А я пошел топить баньку 😍

Ответы
Александр Новиков

Это обыденность приносящая удовлетворение. Писать об это не имею смысла, на данный момент меня заботит то как Россияне слепо лезут в концентрационный электронный лагерь, с дальнейшей их утилизацией.

Дэн

У меня тоже норму всё)) Пришёл домой с работки, чуть не получил люлей от бухих полосатиков, жрать дома нече, отключили горячую воду)) Прекрасного вечера Вам, и крепкого пара.

Николай Дьячков

А я до 17 лет жил в заполярье и у нас тоже была своя баня. Там, зимой, после парилки, выходишь на улицу, в минус 50 и мороза пару минут не чувствуешь, такой кайф👍🏻

Се
Сергей

Круто)))

Николай Дьячков

Нет, не пару минут, "загнул" слегка😁 Пол минуты, примерно🙂

Се
Сергей

Может, моржи такие есть, кто и 2 простоит)
там наверняка есть такие, да??)

Николай Дьячков

Не знаю, не обращал внимания😉

Фёдор Сорокин

Классно!!!! Только я не понимаю, малины листья - что кладешь, что не кладешь - не чувствую. Потому - смородина+мята))) А в остальном - всё именно так!!

Се
Сергей

👍

Семен Отмахов

Хммм...помню детство,мать приучала к жаре...выносила меня почти без сознания...мда,о пользе бани сильно бы поспорил

Се
Сергей

Неправильный метод был у Вашей матери, к сожалению.
Всегда всем говорю:
"Не сидите в парилке до опупения! У всех организм разный: кто-то может большую жару вынести, кто-то нет. Надо в парной сидеть сперва не больше 10 минут и при такой температуре, которая комфортна. Это же целая наука, на самом деле. К тому же нагрузка на сердце. Много тонкостей. Я с 5 лет в парной. Но меня готовили правильно.

Та
Тася

Удачной парилочки и вечерочка с чаечком, главное,шоб всякая суета типа комариков не мешала...

Дядя Миша

Так и живём!

Та
Тася

Кстати, картинку ты откопал вааащеее класс, отсмеялась искренне Это ж надо такое, еще и по росту выстроены в углу и все ну, такие прям виноватые головы вниз....🤣👍

Дядя Миша

Так знаю я, что тебе нравится!

Та
Тася

Меня с братишками(родным и двоюродным) в детстве тоже часто в угол ставили Самый младщенький до упора выстаивал и никогда прощения не просил А мы с родным хитропопые были, почти сразу винились🤣

Дядя Миша

Расхохотала! Я тоже ни когда не просил прощения и до сих пор не прошу ни у кого из родственников.

Ан
Андрей

поди еще скажешь приди собери вишню и яблоки как они меня достали.

Се
Сергей

Вишни нет, яблоки есть. Приходи, как они меня достали))) ахаххах

Ан
Андрей

нет уж.меня витек достал.я говорит уж бомжар нанял за пару чекушек лишь бы обобрали у тебя совесть есть.нету.когда в баню придешь.кабы знать.а у него котяра здоровый такой.шалавый все по бабам шарится.витька пиво взял рыбу пока растележился дальняк понесло обратно идет кот рыбину уцепил и под дом мырьк.звонит не ну представляешь жрет больше меня в три раза еще и рыбу спер вообще оборзел.ржали.

Се
Сергей

Смешная история)))🤣

Ан
Андрей

а он на 4 постарше.56.ну как.да нормуль.а коптилки то нету.блин я думаю чего не хватает.да у тебя итак как в раю.ни фига надо сделать.спасибо что подсказал.тут кошак.пошел отсюда сволочь.ну ты видал нет опять жрать дай.

Се
Сергей

🤣👍

Ан
Андрей

кот у него кадр.жена и сын в поселок уехали.а он жрать готовил а руки мясные а витька взял 250 глоток шлепнул и наверх.кот по ходу запах учуял.видимо лапой снес за холодильник.витька звонит блядь стояла чекушка и нету ну так же не бывает.мож сам закосячил?да с хуяли я глотнул наверх убрал жарю.сунулся нету.может крыша едет?да с чего я только приехал вот взял голоток всего то.потом нашел за холодильником через неделю и мы логикой дошли кто это сделал.

Владимир Терлецкий

ну вот тело и душа получили удовольствие и нслаждение_))

Ваняя Иванов

вы просто паритесь или намазываетесь солью и медом?

Се
Сергей

Просто парюсь!)

Ваняя Иванов

понят.. Легкого пара вам!:)

Се
Сергей

Благодарочка 😉

Ира Бутенко

Ну, вот, а мы теперь огорчайтесь, что этого нет😌

Се
Сергей

Приезжайте 😉

Ира Бутенко

Благодарю

Юрий Киселев

Чего это ,это все что ли? А где продолжение то?

Се
Сергей

остальное остается за кадром)

Ирина Кореневская

Счастливчик. Обожаю баню, с разными вениками

Ирина Кореневская

Живу в Москве. Регулярно езжу на дачу, чтобы в банке побыть

Се
Сергей

А я из Питера. Банька - это прекрасно)

Ирина Кореневская

А почему только берёзовые веники? Дубовые, эвкалиптовые нет?

Се
Сергей

Мне они больше нравятся)
Иногда дубовые, но реже

Ирина Кореневская

Ок

Чио-Чио-Сан

Не сыпьте соль на рану, я тоже хочу в парилку

Се
Сергей

Не собирался так говорить, мадам 😉
Вы прекрасны=)

Чио-Чио-Сан

Спасиб. Не буду больше напрашиваться на комплименты😉

Се
Сергей

Я констатирую факты)

Чио-Чио-Сан

Спасиб за диалог

Се
Сергей

Взаимно)

Михаил Камынин

Хорошо то как описал а банька деревянная?:)

Се
Сергей

Само собой))

Алексей Пимяков

вчера топил попарился а чай с мелисой

«Луиzа Каzaти»

Вечером топить? А мыться когда ночью?

Се
Сергей

Сейчас лето и жара. Баня за 1.5 часа уже готова!
В 5 затопил, в 18-30 уже мыться можно. не вижу проблем🧐

Господин Дроссельмейер

И легко же тебя, милый, с ума сводить.

Се
Сергей

Почему это так решила, Барбара?)

Господин Дроссельмейер

Дак малины вон с смородиною завались. Пара листиков и ты готов.

Се
Сергей

Пьянею не от алкоголя, а от эстетики и благодати)))

Се
Сергей

Это же круто, разве нет?)

Господин Дроссельмейер

А как тогда после встречи с другом прправился - быстро?

Се
Сергей

Да, день понадобился)
Мне приятно, что Вы помните о Ремарке и об похмелье)) спасибо))))

Ир
Ирина

Эх, по хорошему можно позавидовать.

Се
Сергей

Белая зависть всегда приветствуется)

Ир
Ирина

Белая.Только она.Хорршо попарились, чаёк с листьями смородины испили.Считай на свет заново родились.)))

Се
Сергей

В самую точку сказано))

Ир
Ирина

Знамо дело.На себе испробовано.Только мне больше подходит сауна( без пара).В парилке начинаю задыхаться.А так , конечно здорово.А если зимой из жаркой кабинки прямо в снег, это вообще ни с чем несравнимое удовольствие.

Се
Сергей

красотища, согласен)

Ир
Ирина

🤝🍉

Се
Сергей

🍓😉

Ил
Илhам

И я сегодня один топить баньку 🖐🤝

Се
Сергей

Один ходите?
Я когда как:
иногда брат заезжает, бывает один, а реже с подругой. Но она сейчас далеко уехала. )

Ил
Илhам

Так получилось. Да график работы влияет

С К.

Удачи вам и массу удовольствия!!!!

Се
Сергей

Благодарю)