Я Вера

Вопрос в первую очередь к мужчинам. У вас есть красивая девушка, хорошая. Но необразованная. Возьмёте её замуж, чтобы подтянуть до себя, возьмёте просто или совсем не возьмёте?

Ответы
Helen Brown

Моя бабушка, мамина мама, погибла в блокаду. Но у неё была сестра, которая выжила, и которую я звала бабушкой. Когда она училась в гимназии, на последнем году учебы, ей через классную даму сделал предложение руки и сердца их учитель математики и биологии. Они поженились, когда ей было 17, а ему 35, в 1913 году. Он ее подготовил в вуз, она получила блестящее образование и впоследствии стала учёным. Привил любовь к музыке и литературе, к театру, научил ведению беседы на нескольких иностранных языках. Дал ей прекрасные манеры, научил играть на рояле. К сожалению, он погиб от голода в блокаду. Это была любовь всей жизни!

Helen Brown

Да. И взяли, и подтянули до себя, и «дали путёвку в жизнь».

Я Вера

Понятно. А всё-таки нужно, чтобы уровень был одинаковый в паре.

Helen Brown

Конечно! Подтянули - вот уровень и стал одинаковый! Прекрасно! А мы с мужем ровесники, учились вместе в вузе и аспирантуре, и подтягивать никого не надо: но желание не отставать друг от друга есть!

Я Вера

Тогда нормально

Helen Brown

👍

Наталья Шестакова

Можно ответить и мне? Я вышла замуж в 18 лет. К этому возрасту у меня было только среднее образование и провал в ВУЗ, коьорый и был для меня страшной трагедией и комплексом, можно сказать неполноценности. И наверное, больше из благодарности за то, что я была интересна человеку на тот момент с высшим образованием, я и вышла за него замуж. А потом и доросла и переросла его, как мне кажется, но при этом диплома у меня, как не было, так и нет. Я самообразовывалась

Я Вера

Молодец

Кирилл Разин

Вы поймите одну вещь, Брак он не школа и не призван для образования. Брак прежде всего нужен для совместного быта и воспитания потомства. По этому здесь перепутаны красное с кислым. По этому на женщине женятся в основном по двум причинам 1. залет, 2. Абсолютная уверенность в том что с этой женщиной можно построить семью, образование тут не причем.

Та
Таньчик

Верно, но нас могут окружать разные люди и для жизненного опыта это необходимо.

Кирилл Разин

Увы но по другому не получится, Ученик великого дракона сказал: Три пути ведут к знанию: путь размышления – самый благородный, путь подражания – самый лёгкий – и путь опыта – самый горький.

Та
Таньчик

последнее этг точно про меня 🤷‍♀️😊

Кирилл Разин

Вот то то и печально. Империческим путь эффективен но очень болезненные.

Сергей Владимирович

Не возьму, уже жена есть и старый для девкшки. А в молодости взял бы если бы понравилась. Образование - тьфу, если умна да хороша собой. И ещё вопрос кто кого подтягивать будет. В делах житейских да межличностных, ВСЕ встреченные в моец жизни женщины мудрее нас мужиков, были

Я Вера

Возможно

Виталий

Были такие) Но вот оказия, через какое то время с такими становится крайне неуютно, скучно! Хотя, я не полагаю чтобы женщина блистала интеллектом))), мне это ни к чему, но вот если она совсем мало что знает, понимает, уже как то с ней не комфортно(((

Я Вера

Согласна. Это очень так себе

Виталий

А я на себя реально злился!) Вот она шикарная, красивая, сексуальная женщина!!! А не возбуждает! Что за ирония! А иная, не особо то и красивая, но оказывается милая в общении и вот от нее аж огонь!! Как так, почему!? 😳

Я Вера

Это чертовски важно, быть с человеком на одной волне. Когда человек нравится, хочется писать стихи, делиться мыслями. Нужен ответ в этом ключе

Виталий

Ну да) а я раньше себя считал всеядным, оказалось гурман)))

Я Вера

Всеядность от голода бывает.

Виталий

Ну эт да)))

Я Вера

Логично

Св
Светлана_Светлана

У меня мама симпатичная и с высшим медицинским образованием. Отец сразу женился. А у его брата жены симпатичные, но уборщица. В глазах родственников был жуткий мезальянс. Сейчас они ещё и колдырят вместе. От красоты следа не осталось

Я Вера

Вот так... Врач всегда следит за собой

Св
Светлана_Светлана

И за семьёй. У меня товарищ адвокат, тоже нашёл себе жену доктора. Тоже долго не раздумыал, сразу женился.

Я Вера

Хорошо.

Виктор Ш

Это мы так думаем, что подтянем. Было бы что подтягивать. Чаще всего бывает, что нам кажется, что подтянули. Одежда, речь, манеры. Всё умеет, а внутри осталась сидеть хабалка, как и раньше.

Я Вера

Человек не меняется. Только внешний вид если

Виктор Ш

Вот именно!

Я Вера

Не возьмёте?

Виктор Ш

Любовь зла....

Я Вера

Понятно. Взяли. А потом что?

Виктор Ш

Строго по тексту...

Я Вера

Понятно. Спасибо

С Э М

Необразованность не является недостатком, так как это исправимо и к тому же процесс сей будет увлекательным. Гораздо хуже, когда характер безобразно воспитан)

Я Вера

Значит, будем образовывать

Се
Сергей

Позвольте и вам, обоим вопрос? Каждой отдельно. Вы бы предпочли молодого человека с богатым опытом, прошедшего крым и рым или молодого не обремененого опытом?

Я Вера

Сережа, а ничего, что здесь только я?

Се
Сергей

Вера, совсем "ничего". Полный порядок))

Я Вера

Сережа, я бы предпочла молодого человека с опытом или без него, который меня зацепит. Но это в прошлом. Сейчас я предпочитаю своего мужа

Се
Сергей

А вот мой ответ. Взял бы без опыта но только лет тридцать тому

Я Вера

Спасибо

Dunkan Kan

Красивая, да ещё, хорошая, значит, что то уже есть, а если ещё и картошку можешь сварить, да яичницу пожарить, то это ваще круто!!!))) Жди, обязательно возьмут!!)))

Я Вера

Взяли

Dunkan Kan

😁👍🌺🌹💚❤️🌱

Андрей Гранстрем

если не сморкаешься в занавеси, не ешь чавкая с открытым ртом и себя и окружающее пространство содержишь в порядке то остальное приложиться

Я Вера

Я не знала. А что, и вправду, сморкаться в занавески неправильно? А если насморк?

Андрей Гранстрем

есть салфетки и в туалете лучше пользоваться туалетной бумагой, даже если майка длинная

Я Вера

Да вы что? Вот это номер!

Андрей Гранстрем

о сколько нам открытий чудных....

Я Вера

Аха

Алексей Голофаст

Ну не знаю.....познакомился ли я с такой? А если бы познакомился, стал бы развивать отношения? Как говорится по Сеньке шапка

Я Вера

Да

Та
Татьяна

Надеюсь вы не о себе. Я не мужчина, но посоветовала бы девушке заняться сперва образованием, а уж потом замуж хотеть:)

Я Вера

Не спорю

Се
Сергей

Если она чиста и будет всегда и во всем верна и послушна, конечно только такая и нужна для семьи (если о семье речь).

Я Вера

Понятно

Се
Сергей

👍

Thick As-A-Brick

брал, дотягивал, пришлось отпустить дальше - вскрылся недюжинный потенциал... её теперь ещё где-то подтягивают...

Я Вера

Ха-ха-ха. Бывает

Гас Самурай

раньше я считал, что высшее образование не так важно. Но когда с человеком и поговорить не о чем - это проблема

Я Вера

Не обязательно высшее, но всё-таки

Александр Александр

Все зависит от того насколько эта девушка адекватная. Есть желание развиваться или ее все устраивает

Я Вера

У вас странная логика. Вы женщина? Или пытаетесь меня склеить?

Александр Александр

а на фото не видно? Хотелось бы на Вас посмотреть прежде чем клеить😉😉

Я Вера

Все понятно. Захочу - выложу. Пока не горю желанием

Александр Александр

вот и поговорили

Я Вера

Да

Al
Almaz

что душа подскажет или сердце, образование не имеет значения конечно хорошо если есть какая то.

Я Вера

Да

Al
Almaz

а у вас есть образование?

Я Вера

Три

Al
Almaz

и вы замужом

Я Вера

Да, ужо 33года

Al
Almaz

прекрасно

Михаил Гехт

в основном зависит от её характера. Девушке можно помочь, но заставлять во всех смыслах вредно

Я Вера

Всё-таки немного "доделать"надо?

Михаил Гехт

не доделать, а оказать помощь. Например, можно оценить, где и чему стОит учиться. Рекламы много, 90% развод на деньги, а уж время точно потеряет.
Вопрос, что понимать под образованием. Был когда-то на практике с коллегами по той же специальности из педа. Ребята подходят ко мне с вопросами. объяснил: « А что у своих не спросили?»
- а они тоже не знают.

Я Вера

Спасибо. Ответ поняла

Михаил Гехт

пожалуйста. Просто есть обратная сторона: больше всего ненавидят тех, кому должны, они заведомо не виноваты, и знают исходную проблему. Поэтому многие (девушки и политики) стараются избавиться от «отработавших ступеней»

Я Вера

Конечно. Полностью с вами согласна. Мы ненавидим тех, кому должны. Поэтому, люди просто подходить должны. Без натяга

Михаил Гехт

то не отменяет обязанности помочь и поддержать

Я Вера

Тоже согласна

Евгений Арбузов

Тут вопрос не в уме девушки а ее сознательности и понимания для чего она замуж собираеться

Я Вера

Это да