Sergei

"Ведь на то живешь, чтобы срывать цветы удовольствия". Это фраза Хлестакова, обращённая ко всем присутствующим на вечеринке Городничего из комедии Н. В. Гогогля "Ревизор". Интересно, в чём же тогда вообще заключается смысл жизни? Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида, а всего живого, включая животные, растения, одноклеточные микроорганизмы, плесень и т. д., по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни?🤔

Ответы · страница 6
Людмила Бушуева

Чтобы жить в удовольствии .....

Sergei

К сожалению, у таких организмов, как растения, одноклеточные или плесень нет соответствующих рецепторов. чтобы это ощущать.😏 Тем не менее, они строго следуют наделённому им смыслу жизни. В чём же он?🤔

Нина Алексеева

Создать мысль ,что ты хочешь.

Sergei

Прочтите, пожалуйста, внимательно вопрос. Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида и не только человека, а всего живого, включая животные, рыбы, птицы, растения, насекомые, одноклеточные микроорганизмы, плесень и т. д., по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни?😏

Нина Алексеева

В развитии.И узнать, кто это все создал.

Sergei

О каком рпзвитии и знаниях может идти речь у всех живых организмов кроме человека?🤔

Анатолий Бронский

Зачем такие длинные вопросы?

Sergei

Сам вопрос короткий, как, собственно, и правильный (в моём понимании) ответ на него. А прелюдия к этому вопросу просто для правильного его понимания.😅

Елена Мусинова

Свое потомство, я думаю так

Sergei

Какой смысл в создании потомства?😏

Елена Мусинова

Это же дети, как их не любить

Sergei

Прочтите, пожалуйста внимательно вопрос. Вопрос не о смысле любви, а о смысле жизни. Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида и не только человека, а всего живого, включая животные, рыбы, птицы, растения, насекомые, одноклеточные микроорганизмы, плесень и т. д., по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни?😏

Елена Мусинова

И в каждом организме происходит размножение, иначе быть не может.

Sergei

Верно. Какой же в этом смысл?🤔

Елена Мусинова

Жизнь чтобы продолжалась, а ней есть Я

Sergei

Я тоже считаю, что смысл жизни - в её продоолжении. Во всяком случае, всё живое на этой планете наделено имеено этим смыслом, которому оно неуклонно следует.😏

Ludmila K

Планета не должна умереть

Sergei

Хороший лозунг! В чём же смысл жизни?😏

Лариса Деменева

захват пищевых ресурсов

Sergei

😱 Однааако!😂

Фёдор Барков

Думаю,что в самой жизни.

Sergei

И какой же в ней смысл?🤔

Фёдор Барков

Жить для себя и других.Я так думаю.

Sergei

А как же в отношении одноклеточных микроорганизмов, плесени и т. п.?🤔

Фёдор Барков

У них своя жизнь которую нам не понять.Как бы мы не старались.

Sergei

Вам может быть и не понять (как бы Вы ни старались), а наука уже и с ихней жизнью разобралась.😏

Фёдор Барков

Нет.Это то что нам втирает это самая наука.Уверен они сами не знают.Догадки и гипотезы.

Sergei

Отдыхайте.👎

Валя Лопуховская

у каждого свое решение

Sergei

Какова же будет Ваша версия ответа на этот вопрос?🤔

Валя Лопуховская

Смысла нет! Хотя человек выдумал,что надо его искать.😞🤭🤭

Sergei

Человек его не выдумал. Человек, как и всё живое, по крайней мере, на этой планете наделён этим смыслом и, как и всё живое, неуклонно следует ему.😏 В чём же смысл жизни?🤔

Евгения Демакова

Стать отражением Бога!

Sergei

😱Ишь ты, куда прыгнул!😂

Евгения Демакова

Да --это самое важное для человека

Ал
Алик

В совершенствовании...

Sergei

К стати, не забудь биологию почитать.😂

Ал
Алик

Не учи грамотного, неуч - примитив...

Sergei

Ну вот, "грамотный" уже на оскорбления перешёл. Больше нечем свою сущность выразить.🤔

Ал
Алик

Заметна твоё выражение сущности неуча с примитивным мышлением... Поздравляю с маразмом... В США все такие живут!!! 😂😂😂

Sergei

В том то и дело, что таких усовершенствованых до одноклеточных мудаков, как ты, сюда и на пушечный выстрел не подпускают.👎🤣🖕

Наталья Ро..............я

живи сегодняшним днём

Sergei

Типа : "День прожил и слава Богу. Всё ближе к смерти."?🤔

Sergei

Sometimes simply "bye" can also be "good".😅

Вадим Потёмкин

в ней же самой и смысл

Вадим Потёмкин

Именно это и делаю. Пажызне. И заодно вот ржу над вашим эмоциональным графическим автографом. От души желаю в ответ неимоверно напрягаться и дальше! 🤘😂

Sergei

Подолжайте ржать. только не задохнитесь.😂

Вадим Потёмкин

Вот как вы, дражайший, хотите, так оно вам и будет! Аминь.

Sergei

И Вам не хворать.😏

Sergei

🤝

Галина Мазяркина

Смысл с самой жизни....

Sergei

А что же такое жизнь, то есть её смысл?🤔

Галина Мазяркина

Как мы ее устроим свою жизнь.....

Sergei

Чушь. Как мы её устроим - это стиль или образ жизни. но не её смысл. более того, этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида, то есть нас с Вами, а всего живого, включая животные, растения, одноклеточные микроорганизмы, плесень и т. д., по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни?😏

Елена Иванна

В продолжении рода....

Sergei

Складно звонишь.👍 Я тоже так считаю.🤝😅

Елена Иванна

Я не звоню))) Это так и есть...

Sergei

Я имел в виду, что верно. Если я так считаю, значит так оно и есть.😆

Елена Иванна

Ну хоть в чём то сошлись мнениями.....))))))Уже радует....

Sergei

"Как я рада, как я рада. что мы все из Ленинграда." Знаешь эту фразу из одного неприличного анекдота?😏

Елена Кузнецова

Философский вопрос...

Sergei

Совершенно верно. Как бы Вы на него ответили?🤔

Sergei

В том то и дело, что он один для всего живого. Подумайте.🤔

Владимир Минат

В продолжении жизни.

Sergei

Спасибо. Я тоже иак считаю.😅

Татьяна Букина

Работать над собой.

Sergei

Как же это делают одноклеточные, такие как амёба или инфузория?🤔

Сергей Гущин

Кикие формы у одноклеточных ? Ни каких. А вот сложные создания - рыбы , киты черепахи . А насекомые Ууу сколько форм.

Сергей Гущин

По последним данным научного сообщества , на земле каждый день исчезает 10 000 видов жизни. А мы до сих пор не пустыне.

Сергей Гущин

Ну это ведь изменение формы !?

Сергей Гущин

Большой эксперемент не остановился пока что. Всё состоит из волны звука. Вот как это представить. Сумеем представить , сумеем созидать мыслью.

Ирина Неизвестная

Вы, однако, философ.

Ирина Неизвестная

Красиво формулируете фразы.Вы филолог?

Sergei

Нет. Я химик.😏

Sergei

Верно. Я всю жизнь занимался научными исследованиями в области структурно-функциональных особенностей эукариотического генома.😏

Ирина Неизвестная

Круто!!! а я организацией здравоохранения. Только не надо меня хаять.Сейчас врачи в опале!

Sergei

Бывает. Я к этому так не отношусь.😏

Ан
Андрей

Ни вчем просто живи

Sergei

Всё живое это и делает, но при этом следует наделённому ему смыслу жизни.😏

Галина Огородникова

в любви к ближнему

Sergei

Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида и не только Человека, а всего живого, включая животные, растения, одноклеточные микроорганизмы, плесень и т. д., по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни?😏

Sergei

Такие организмы, как растения, одноклеточные, плесень и. т. п. не имеют для этого соответствующих рецепторов. Однако они неукоснительно следуют наделённому всему живому смыслу жизни. В чём же он?😏