Па
Патрик

🖼
Что американцы оставили на Луне?
Астронавты установили в месте посадки флаг США, разместили комплект научных приборов и собрали 21,55 кг образцов лунного грунта, которые были доставлены на Землю. После полёта члены экипажа и образцы лунной породы прошли строгий карантин, который не выявил никаких лунных микроорганизмов.

Если они свой полёт снимали в Голливуде, как на Луну попал их флаг?

–1
Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

там не только флаг -!!!ФАКТ 1 - еще при каждой миссии - 2 миссии точно оставляли какие то отражатели -ВТОРОЙ факт -еще до полета в СССР был дан приказ следить за полетом и была построена и создана система перехвата записи полета и переговоров !!контрольный радиотехнический комплекс, с помощью которого можно было бы принимать сигналы с американских космических кораблей программы «Аполлон», совершавших облет Луны и посадку на ее поверхность. Было решено включить в контрольный комплекс антенну ТНА-400 с диаметром зеркала 32 м, которая размещалась в Крыму, вблизи г.Симферополя.
3 ФАКТ - после лунные грунты сравнили - привезенные миссии аполона и привезенные 2 полетами советского лунохода !! янки привезли с луны 5 порций грунта - они совпадали с трофеями советов !!

Анна

Все равно не поверят))) Если люди хотят верить в идею всемирного заговора в пользу американцев,то будут верить. Даже если вы их лично на луну привезёте и ткнете носом в следы)))

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ДАЖЕ если привезут )) скажут \\найдут основания -что привезли позавчера )))

Анна

Точно

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... не знаю,БЫЛИ ли в действительности американцы на Луне или НЕ БЫЛИ, а точно помню один из июльских вечеров 1969 года, примерно в 21 час мск... у наших соседей тогда во дворе был очень сильный пожар, который с криками и гамом тушили пожарники... а в это время по одному из двух каналов черно-белого советского телевидения в очень плохом качестве показывали тех же самых астронавтов, уже передвигающихся по поверхности Луны... это было ошеломляющее зрелище... и с этим вряд ли что может сравниться...Разве если для тех, кто в 1945 разгромил фашистскую Германию ...

Михаил Гехт

флаг пока на снимках не виден, как и отпечатки подошв (ветра там нет, так что ждут проверки). В сущности, как только разрешение снимка дойдёт до 5-10 см, вопросов не будет.
А что КОРАБЛЬ долетел общеизвестно, полёт фиксировался всеми ПРО, выявлено наличие радиопередачи и т.д. тоже. Вот с нахождением в них людей есть обоснованные сомнения и много нестыковок в рассказах и фильме.
Поживём -увидим, доживём - узнаем)))

Славко Сорванецкий)

Был полёт. Естественно, много кто бы хотел доказать, что всё имитация, но - нет! Не знаю насчёт флага, но в подлинности грунта в СССР тоже не сомневались, да и, я слышал, радиосигналы с Луны по время пребывания там американцев земными службами фиксировались.

Михаил Киранов

"радиосигналы с Луны" не являются доказательством. Я читал, что американцы были в шоке, когда зафиксировали переговоры советских "космонавтов", причём сигнал шёл с Луны. Но оказалось, что это у нас испытывали систему связи. Разговор шёл с Земли, а около Луны находился спутник, который ретранслировать сигнал на Землю.

Славко Сорванецкий)

Ну а грунт? Ведь в советские годы было невыгодно признать, что американцы высаживались, и у нас явно подвергали это сомнению, и делали это спецы не чета нам с вами. Однако признали...

Михаил Киранов

Что касается грунта, это тоже не могло быть серьёзным доказательством, так как никто то знал какой он должен быть. До образцов, доставленных советскими аппаратами. Но для меня единственным аргументом доказательства, что они НЕ были на Луне был вопрос "Почему они при более совершенной технике туда больше не летают?" Но это объяснил Сурдин.

Владимир Вельский

В СССР посадку на Луну транслировали по радио, станции слежения в Крыму видели весь полет о чем писали газеты - я слушал это, а в 1973 году был в Питере на выставке "Исследования и разработки США", где увидел Лунный автомобиль астронавтов.

mk
maik kunin

История полна догадок. Флаг -это не проблема ,как и грунт. Все это мог сделать робот Ведь запустили в СССР-Луноход. И облетели обратную сторону Луны.. Но ,то когда было ???.А прогресс продвинулся далеко вперед.

Соболев Валерий

действительно, не может же автоматическая станция типа Рейнджер -4 или Рейнджер- 6 американский флаг на луну доставить. такая сложная задача только человеку (американскому конечно же) под силу.

Владислав Кравцов

Туда ещё аппараты пускали. Грунта гораздо больше привезли, раза три заезжали. Проблемы с туалетами у них по сию пору не решены. Хлопотно 18 часов без горшка)

V-Враг Незалёжности - Z

И флаг был и американцы были и мусор оставили.
Вы лучше посмотрите фильм "Аполлон-15" очень занимательный,правда жутковатый

A.s.

А вы видели как выглядит поверхность луны? Кроме того,как вам ее показывают? Может она вообще по-другому выглядит)?

Се
Семён

Поверь, наш луноход мог их десяток оставить. Наших. Мы не доказываем, а они жопу рвут на британский флаг...

Андрей Климентов

Китайский аппарат не нашёл место их прилунения, хотя, был оснащён самой современной аппаратурой....

Alexandr Tokman

и породу лунную откуда они взяли? тем более они обменивались с ссср образцами пород.

Не
Несмеяна

Они реально были на Луне. Если не верите, почитайте энциклопедию.

Ир
Ирина*Z

да.. то. что там именно флаг.. это надо как то доказать.. 🤣

Семен Отмахов

Так и попал...в голливуде некоторые моменты доснимали

Граф Пупыркин

Говно как и в афгане всю взлетную полосу обдристали

Serg

🤣🤣🤣🤣🤣 а луноходы на что? не было амеров там.

Виталий

А наш луноход там, так тем более мы там были 🤣🌹

Алик Лосев (Альфред)

И не пускают никого а как? ждёмс. Хорошие ребята.