Юр
Юрьевна

Куда записывается наша память и как она оттуда считывается?

Ответы
Николай И. М.

Для того, чтобы понять, что такое память (=общее обозначение для комплекса познавательных способностей и высших психических функций по накоплению, сохранению и воспроизведению знаний и навыков( в психологии)), надо сначала понять, что такое мысль...😉

Юр
Юрьевна

Мысль — действие ума, разума, рассудка; см. Мышление. Мысль — то, что явилось в результате размышления, идея

Юр
Юрьевна

Мысль — чувственный образ.
Мыслью также иногда называют нечто выраженное в виде визуального образа, звука, словосочетания или ощущения, высказанное вслух предположение, соображение, рассуждение или гипотеза.
В общем - мысль - то, что возникает в голове в данный момент при осознании - собственное ощущение чего-то, к которому есть какое-то отношение, что позволяет при разных обстоятельствах реагировать на это определенным образом, характерным именно для данного субъекта.

Юр
Юрьевна

мыслью будем здесь называть осознанные, субъективные переживания любого вида. Раз есть такое переживание, значит, есть сознание, есть работа механизмов мозга, обеспечивающих определенную функциональность. Мыслю - значит, существует субъективное Я

Юр
Юрьевна

КАК УЧИЛИ.. Я РАДА ,ЧТО ВЫ МНОЮ ДОВОЛЬНЫ🙏

Энинг Сокол

в мозг она пишется, создаются нейронные связи, и чем чаще и больше человек делает те или иные вещи тем более прочная и долговечная будет память

Кошка На Раскаленной Крыше.

Если долговременная память, то происходит химическая реакция, записывается в подкорку, когда надо, она оттуда всплывает.

Владимир Забродин

Я порекомендую. вам книгу " Возлюби болезнь свою" В.В. Синельникова. Возможно он доступнее вам расскажет чем я.

Юр
Юрьевна

ВОЛОДЯ ЧИТАЛА ЛЕТ 20 НАЗАД.. ПРАКТИКОВАЛА.. МНЕ НРАВИТСЯ.. ПОЛНЫЙ СБОРНИК..ЕГО КНИГ..

Владимир Забродин

Молодец, а я вот попросил детей отксерить мне из его книги суть сцедив всю водичку в виде мешков с письмами.

Юрий Бббббб....в

У нас она никуда не записывается. Память - это поток мыслей, который мы улавливаем.

Юр
Юрьевна

НУ ОНА ЖЕ, ГДЕ ТО ДОЛЖНА ХРАНИТЬСЯ?

Юрий Бббббб....в

Это всё принадлежность УМА, который не является нашей собственностью.

Пётр Ермаков

В блокнот и при необходимости извлекается нужная страничка....

Василий Гуринович

На флешку,флешка в паке,Папка в извилине,Извилина в мозге!😂

Николай Дубинин

На перфоленту , а считывается очень медленно .

Юр
Юрьевна

Николай, ваша профессия какая?

Николай Дубинин

Моя профессия дворник , но юмор люблю .

Юр
Юрьевна

а в голове... перфолента-это как? куда ..ну конечно ,вы надо мной хихикаете.. Нашли себе забаву,ну что ж продолжим..🤣🤣🤣🤣

Николай Дубинин

Смейтесь , Лена , больше и юность не покинет вас .

Юр
Юрьевна

будем надеяться.. она и вас не покинула. Будем смеяться ,пока смешно.. смех продлевает жизнь.

Nikola Mahkov

-наверно в ячейку астрала как сотовая связь!--

Юр
Юрьевна

ДУМАЮ..ДА

Александр Владимирович Чегодаев

До сих пор достоверно неизвестно.

Анна Сова

память имеет много направлений..ассоциативная, вербальная, зрительная , слуховая, музыкальная, и т.д и за каждый наш шаг или действие,какая то из них отвечает..что-то увиденное или услышанное напрягает вашу память и вы вспоминаете..
Поэтому все основные показатели деятельности мозга: память, сообразительность, ассоциативность, быстродействие — неуклонно снижаются. С другой стороны, некоторые свойства мышления, такие как запас слов, надежность, сосредоточенность, концентрация, взвешенность решений, — не ухудшаются и даже улучшаются с возрастом. Главное: память электронного устройства существует сама по себе, отдельно от процессинга, а биологическая память неотделима от мышления и обучения. А мы уже не грузим память , номера телефонов, адреса, маршруты-на все есть комп...ну и как она будет наполняться..вот и стучится дедушка немец в дверь...помните говорили нам- иди поспи, а утром повторишь, просто утром декларативная память лучше усваивает...Все таки пойду учить английский, хоть и на фиг он мне сдался...правнук в английский садик ходит...поговорим...а иврит получается, могу все сказать..да и понять тоже...

Vladimir Rakivnenko

Спросите что-нибудь деревянные

Владимир

Серьёзно хочешь узнать..?

Юр
Юрьевна

Володя,конечно..иначе вопрос не стоял ребром.

Владимир

Мы не придумываем не чего нового, а лишь создаём себе подобное... Тот же компьютер это нашь мозг, где есть оперативная память - рефлексы, жёсткий диск - опыт и облако на сервере это информоцеонное пеле земли, куда мозг транслирует всю информацию за всю нашу жизнь и так же получает её оттуда, этим и объясняется интуиция....

Юр
Юрьевна

просто и и доступно..понятно..так и я думала.. подтвердила свои мысли...

Ан
Анфиса

На большой мягкий диск.

Владимир Литяйкин N

Сокровища Мнемозины

Марат

Пептиды памяти.

M К

Ума не приложу

Сергей Бочков

на диск

Юр
Юрьевна

интересно..ну с компьютером я могу соотнести .. а вот с диском в головушке.. как то мне не понятно?

Сергей Бочков

чего непонятного, диск то виртуальный

Юр
Юрьевна

ааааааавон оно что! ну какой сердитый однако..куда уж нам догадаться..

Сергей Бочков

да ладно, проведи очистку от ненужных файлов

Юр
Юрьевна

из головы? забыть и стереть? как это сделать ..научи