Юрий Тайков

Вопрос всерьёз. Интересно, все ли знают, чем замечательно число 113355 ?

Ответы · страница 5
Лидия Малышева

увы ознакомте

Юрий Тайков

Легко с этим числом запомнить знаменитую натуральную дробь 355/113 с высокой точностью равную числу пи.

Татьяна Калугина

ПРОСВЕТИТЕ....

Юрий Тайков

"Растащив" число пополам, вычислите натур. дробь 355/113 - получите ПОЧТИ точное значение числа ПИ. Совсем точное не может быть натур. дробью.

Vadim @@@

Нет и чем же???

Юрий Тайков

Лю
Людмила

Я не знаю Чем?

Юрий Тайков

С этим числом легко запомнить замечат. натур. дробь 355/113 , вычислив которую. получите очень точное значение числа пи.

Нина Борискина

Нет, сдаюсь.

Юрий Тайков

Нина Борискина

Едут в поезде математик и физик. Физик говорит-вот колеса вроде круглые ,почему же они стучат? Математик- ты же знаешь ,что окружность колеса -ПИ-Р-квадрат, вот Этот квадрат и стучит....

Юрий Тайков

Идёт в Риме международная конференция лингвистов. Учёный муж вещает, что он открыл этимологию слова "стибрить". Де- в 3-м веке до н. э. пастух пас овец, и одну овцу у него украли. Было это на берегу Тибра. Отсюда и пошло - "стибрить". Второй муж, соглашаясь с коллегой, сообщает, что аналогичный случай был ещё в 5-м веке до н. э. в его родном городе - Пизе....

Нина Борискина

Бабка пришла сдавать анализ- Лабор.- Бабушка, это же подсолнечное масло, ---Ой ,то-то дед ругался, что картошка подгорела....

Юрий Тайков

Да, аналогия моему. Спасибо.

Юрий Тайков

Да, аналогия моему. Спасибо.

Юрий Тайков

Взводный: "Сидоров, как глубоко ты, говорят. провалился в нужник?" - "По щиколотки, товарищ старшина." - "Не врёшь? тебя же. говорят, взвод три часа отмывал" - "Так точно, тов. старшина. А я вниз головой."

Александр Гусев

Нет. Не знаю

Юрий Тайков

Дробь 355/113 очень точно равна числу пи, а запомнить дробь легко с числом.

Марк

Нет, не знаю

Юрий Тайков

"растащив" число пополам и вычислив натур. дробь 355/113 Вы получите очень точное значение числа ПИ. Его точное не может быть равно натур. дроби.

Ольга Булавина

ПРОСВЕТИТЕ

Юрий Тайков

Оно даёт возможность легко запомнить замечательную натуральную дробь 355 / 113 значение которой очень точно равно величине числа ПИ.

Юрий Тайков

Нет. Любитель сплава по рекам на байдарке. Но дроби 377 / 120 и 22 / 7 дают значение ПИ куда менее точное.

Ольга Булавина

ЛЮБИТЕЛЬ СПЛАВА-НЕ ПРОФЕССИЯ...мНЕ.НАПРИМЕР.НЕ НУЖНО ЧИСЛО пи.а ВАМ ОНО ЗАЧЕМ?

Юрий Тайков

Не скажите отн. профессии. Появилось вдруг столько предложений в том же инете ЗА ДЕНЬГИ прокатить Вас хоть по Керженцу, хоть по Ингуру, хоть затащить Вас на Эльбрус.... А число ПИ - одна из мировых величин, так же, как скорость света в вакууме и постоянная Планка. Будь они чуточку не такими - и нашего мира и нас с вами не было бы. Вот другой вопрос: кто их УСТАНОВИЛ - это вопрос вопросов. Кстати: Ваш вес и рост? - могу лихо хоть прокатить вас, хоть довести до вершин Эльбруса.

Amely Lazarska

Нет. Чем же

Юрий Тайков

Ужель Вам 35 ? Пусть дочери Альбиона завидуют красоте наших девушек даже с приставкой "бело". Прилив патриотизма сразу чувствую.

Юрий Тайков

Сколько гордых бриттов положили Вы к ногам ?

Amely Lazarska

Много..не только англосаксы. Ириши еще были

Юрий Тайков

Ириши - это я так понимаю ирландцы ?

Юрий Тайков

Целую виртуально Ваши славянские ручки.

Любимая

Дробь Пи- ?

Юрий Тайков

Да. Третий по точности. 22/7, 377/120, 355/113 (Архимед. Птолемей и какой-то китаец исшо до н. э.)

Любовь Ладыгина

нет, а что?

Юрий Тайков

Дробь 355/113 очень точно равна числу пи. А 113355 позволяет легко запомнить дробь.

Тамара Муханова

Нет. А чем?

Юрий Тайков

"Растащите" 113355 пополам и поделите 355 на 133 получите ПОЧТИ точное число "пи". Для СОВСЕМ точного такой дроби нет.

Владимир Ракивненко

Я не знаю.

Юрий Тайков

"Растащив" число пополам и составив натур. дробь 355/113 Вы получите ПОЧТИ точное число ПИ. Его абсолютно точное значение в принципе не может выражаться никакой натуральной дробью. Дробь 355/113 знали в Китае в V-м веке до н. э. Европа "переоткрыла" дробь только через 1000 лет.

Владимир Ракивненко

22/7 = 3,14285.... Знал Архимед. Проще?

Юрий Тайков

ПИ =3,141592654.... 22/7 =3,142857.... 355/113 =3,14159292929292(92)

Владимир Ракивненко

Важны (для расчётов) сотые после запятой, а не миллионные.

Валентина Марадудина

НЕ ЗНАЮ !!!

Юрий Тайков

Натур. дробь 355 / 133 ПОЧТИ точно равна числу пи. А 113355 позволяет эту дробь легко запомнить. 337 / 120 и 22 / 7 - куда менее точны. Конечно СОВСЕМ точной нат. дроби, равной пи НЕТ ВООБЩЕ.

Юрий Тайков

Поправляюсь: 355 / 113 , а не 355/133.

Gorichenko Olga

Я не знаю.

Юрий Тайков

"Растащив" число пополам на 113 и 355 можно очень точно сосчитать число ПИ (точность до 7-го знака после запятой) 355/113. Проверьте.

Gorichenko Olga

Ох, не хочу. Мне это ПИ уже ни к чему.

Лидия Беспалова

Поясните.

Юрий Тайков

Легко запомнить дробь 355/113 примерно. но очень точно = числу пи. К сожалению. для "е" такой нат.-й дроби нет.

Андрей Афанасьев

Ваш номер

Юрий Тайков

Николай Селенин

ПОХЕР!!!!!!!

Юрий Тайков

Окинул Коля гордым оком творенье своего пера, и на челе его высоком не отразилось ни ... чего.

Борис Залманов

Я не знаю

Юрий Тайков

С его помощью легко запомнить замечат -- ю натур--ю дробь 355/113 , которая оч-чень точно даёт значение числа пи.

Юрий Тайков

Стольким профи, что можно сказать - всему человечеству.

Борис Залманов

В каждой специальности есть свои нюансы, а все справочные данные есть в компьютере.

Юрий Тайков

В V-м веке до н. э. у китайца Цю-Шунь-Ши почему-то (по бедности. наверное) не было компьютера и он, чудак открыл вот эту дробь, которую в Европе переоткрыли только через 1000 лет. А , если Вас не интересует история науки, то это не значит, что она не интересует других.

Борис Залманов

В наше время это интересный факт, не более. Без знания прошлого , нет будущего, это я про историю.

Татьяна Осокина

напишите

Юрий Тайков

Танюша, для быта это - ни к чему. но это число позволяет легко запомнить замечательную дробь 355/113 . которая очень точно равна числу пи. Натуральные дроби 22/7 и 377/120 куда менее точны. В точности равными пи не может быть ни одна натуральная дробь, на чём Вас целую как красивую даму.

Татьяна Осокина

длина окружности разделить на диаметр =3.14

Юрий Тайков

Нет. Длина окружности при делении на диаметр даёт:
3.1415926535897932384626433832795028841971693993751058209749445923078164062862..... (можно писать миллиарды знаков - точно НИКОГДА не будет) 355/113 = 3,1415929203539823008845557522124... (дальше обяз. будут повторы - так наз. лериод попробую его вычислить дня за два.0