Сергей Дёмшин

Деньги пахнут. Маленькие - пОтом. А большие- кровью. Это так?

Ответы
Михаил Цветаев

Как сказала французская королева Мария-Антуанетта перед тем,как её укоротили на голову-"У них нет хлеба?..Так пусть тогда едят пирожные!".....Договорилась..🤷‍♂️

Сергей Дёмшин

Это у чему?

Михаил Цветаев

К тому,что простые люди потом хлеб зарабатывают,а всякие цари и короли пирожные трескают на их труде и горбу..но это небезопасно.

Сергей Дёмшин

Вон оно чё....

Михаил Цветаев

именно..

Пётр Ермаков

Потом пахнут - заработанные своим умом и трудом; Кровью пахнут - полученные от наркоторговли, от поставок вооружений и боеприпасов, поставляемых на экспорт

Юрий Дробот

Так,если верить Ларри Флингу-основателю фонда "Black Rock"а он говорил,чтобы заработать деньги надо вкладывать их туда где льётся кровь пусть даже и своя.....

Vladimir Rakivnenko

Точнее - "Веспасиан был не прав. Деньги пахнут: маленькие – потом, а большие – кровью."

Людмила

Это в переносном смысле.В прямом - только новые деньги пахнут.Типографской краской.

На
Надежда

Деньги пахнут ДЕНЬГАМИ))) Ну или вонючими палочками(Есть такие люди -обкуривают.

Василий Бубновский

Очень просто. Маленькие деньги - это всегда тяжелый труд, а большие - криминал

Пётр Хамов

они все пахнут кровью,хоть большие хоть маленькие(( запах у краски такой)

[●_●]

Большие пахнут, как правило наркотой, оружейным маслом и потом рабов.

Сергей

Это для тех, кто касается их, а кто охраняет, для тех они не пахнут😁

Ав
Автор

Но сначала они пахли ссаньем...хотя Веспассиан утверждал обратное

Сергей Дёмшин

😁.. Поговорка оттуда...

Ав
Автор

😀

Наталия Крупская

Если они лежат в сумочке у женщины, то могут пропахнуть ее духами))

Та
Таня

Большие ставки - большие деньги.. а можно ведь и потерять всё..

Остап Бендер

Именно так Серега! Большой кровью. Я бы сказал даже смертью

Гармония Россия

Похоже на то. 😁 Только большие деньги понятие растяжимое)

Ирина Гавриловна

Ага) Деньги маленькие потом. А большие ваще хрен дождесся

Черная Мамба 🇷🇺

Понятие маленькие и большие у всех разное, поэтому нет

Робот Вертер

Уточняю, маленькие своим потом, большие чужой кровью

Сергей Дёмшин

Точно!!

Nekto Imiarekoff

У средних денег, получается, запах отсутствует?

Сергей Дёмшин

Наверное

Nekto Imiarekoff

Тогда я выбираю середину )))

Сергей Дёмшин

Само собой...

Господин Дроссельмейер

Пфф
Мелочь металлом пахнет
Купюры полиграфией

Сергей Дёмшин

Ясно...