Та
Танюша

А вы любите, когда вам говорят комплименты? Может быть и так, что в них кроется тайное ехидство?))

Ответы
Андрей В.

Парочка из уроков, которые преподнесла мне жизнь: 1. Да, комплименты могут быть неискренними, умей распознавать их; 2.умей распознавать также искренние комплименты и - что не менее важно - адекватно на них реагировать - без гордыни, но в такой же степени и без излишней скромности, т.е., не умаляя свои объективные достоинства.

Та
Танюша

Спасибо большое, Андрей, абсолютно правильно всё понимаешь! 🤝🍫🍫🍫🍓🍓🍓

Андрей В.

Как говорится, учителя были хорошие!

Та
Танюша

🤝😁🧑‍🎓

Прохор П

Не, думаю, комплимент должен нравится объекту. А тот, кто его говорит, начинает флиртовать. Если всё пойдёт нормально то флирт закончится соблазнением.

Та
Танюша

А вы не исключаете такой вариант, что комплименты можно говорить руководителю для получения служебного повышения?

Прохор П

Наверное и такое бывает. У меня если такое было, давно, если было, деньгами. На Севере.

Та
Танюша

Взятка?)

Прохор П

Конечно взятка. Я там делал деньги.

Та
Танюша

Я поняла

Вера Сергеевна-V

Жива пословица :хвалу и клевету приемли равнодушно ! Но по секрету ... неужто можно не понимать ,что под хвалой запрячется ехидна ? ))))

Вера Сергеевна-V

У нас у всех похоже одна проблема .

Та
Танюша

Неужели ничего не вернётся?

Вера Сергеевна-V

Всё может быть Главное ,люди бы вернулись ...

Та
Танюша

Да...

Эмма Коноплицкая

Ехидство очень хорошо читается по физиономии...Опять же тон - он тоже сразу выдаст подтекст...Так что можно сразу и ответку послать...

Та
Танюша

Конечно,видно невооружённым глазом

Во
Володя

Начальнику, то через кого-нибудь, говоришь, так про между прочим, все равно ведь донесут, а на прямую, нет, конечно.

Та
Танюша

Нас окужают сплетники

Владимир Кириллов

Терпеть ненавижу. Я всегда говорю: не надо меня хвалить, лучше помогите материально...

Та
Танюша

🙀

Владимир Кириллов

Долго объяснять.

Та
Танюша

Мне не нужно ничего объяснять.я сама ориентируюсь.

Владимир Кириллов

Рад за вас.

Та
Танюша

Спасибо,а уж я то как рада)

Максим Jw

Все любят 🙂 даже собаки и кошки 🙂
Просто необходимо уметь различать ложь от правды...

Та
Танюша

Точно 👍

Жа
Жанна

Когда друзья - это приятно, когда посторонние думаешь,что то от меня надо

Та
Танюша

Подозрительно как то становится

Жа
Жанна

Аха

Та
Танюша

☺️🧚

Катерина Горностаева

Желание настроить меня на добрый лад, смягчить и умаслить. Гаденько так((

Та
Танюша

Точно🤝😁

Юр
Юрий

Нет,не люблю,уж лучше ничего,чем разгадывать ребус,ехидство это,или нет.

Та
Танюша

С незнакомым сложно распознать

Юр
Юрий

Придет,со временем,это дело опыта.

Та
Танюша

Иногда получается

Юр
Юрий

Вот видите,нет предела совершенству.

Та
Танюша

☺️🤝🔥

Ольга Чернышева

Чаще всего просто хвалят за что-то и по существу. Приятно, конечно.

Гафур Камалович Карамов

нуу человек соображает если свежего ума....определяется имею...

Ан
Андрей-Пушкин

У вас красивые, выразительный глаза...
Особенно правый 😂

Та
Танюша

Спасибо)))🤦🤣

Гостья Из Будущего

Приятно!....когда говорят в двух словах Без лишних слов .

Та
Танюша

Не несут словесной чепухи? Да, конечно же, здесь нужно чувство меры.

Татьяна Владимирская

пусть говорят. чем больше, тем лучше. а там разберемся))

Та
Танюша

Записывай тон)

Сергей Остёрский

Есть комплименты, а есть подхалимаж, когда что-то надо от вас.

Та
Танюша

Да знаю я 🤦

Марго Беккер

пофигу и пусть -*Умный пропустит-дурак ни поймёт*!

Вечность

Комплименты алименты вам споют для сантиментов

Ne
Nevi

Вот когда их много это уже как то стрёмненько)

Та
Танюша

Подозрительно)

Владимир Кержаков

Расслабьтесь и мир покажется совсем другим.

Та
Танюша

Вот это правильный совет для всех!

Любовь Вотинцева

Мне фиолетово но не люблю подхалимов !

Та
Танюша

Они противные