Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Перефразируя извечный вопрос: ЗАЧЕМ вам нужен смысл жизни? 🖼

Ответы
Геннадий Кириченко

О смысле жизни не задумываются животные, да и наверное большая часть людей. Развитое человеческое сознание начинает испытывать потребность понимания собственных действий, к какому результату они приведут, анализа собственных желаний а в итоге целей. Цель же должна быть осмысленной тобою, если ты личность. Ну а если от рождения слаб сознанием, то таковой потребности не возникает.

Roman Mamenko

Ориентирование: Смысл жизни может служить своего рода ориентиром, который помогает человеку понимать, что для него важно, и в каком направлении двигаться. Он может помочь установить цели и придать жизни направление.

Александр Вишневский

Зачем искать смысл жизни, если можно жить по своему желанию? Не нужно подчиняться чужим правилам или ожиданиям. Ты сам выбираешь свой путь и свои цели. Главное - быть счастливым и удовлетворенным своим выбором.

Михаил Трусов

для того что бы знать и (понимать свое назначение)для чего живете (ест пить или что то создавать рожать детей воспитывать их что то строить создавать и тд)

Му
Муиз

😁Сложный вопрос, пока жив человек 🤔но в моменты, 💋❤️🌹🥃😉 Каждый момент имеет значение😉 В конце концов человек говорит, в чем смысл его жизни

Макс Янов 🇷🇺

Человеку всегда нужны оправдания. И он наивно полагает, что зная смысл жизни он будет оправдан всегда и везде. В первую очередь, перед самим собой.

Михаил Мостовой

Смысл...в понимании своих природных способностей и их развитию. И чтобы не прожигать своё время, а создавать полезное для себя и окружающих.

Рауф Мухсинов

Особенно, если эти способности необычные, нестандартные, уникальные. Но есть подводные рифы: что чиновники на всех уровнях в упор не будут видеть тебя и то, что ты создаёшь новое.

Nekto Imiarekoff

У Высоцкого в одной из песен были строчки: "Дали вчера свободу, А что я с ней делать буду?"
Вы такой примерно смысл в вопрос вкладывали?

Nekto Imiarekoff

Значит, я ваш вопрос неверно понял.

О_
Олег _Хроменко

Чтобы , как минимум , знать , стоит ли человечеству лететь к другим звёздам , планетам и мирам , тратя для этого бешенные средства???

Ли

А в чем он, родить, посадить, построить?? Я пришла в этот мир не по своей воли, поэтому просто живу и радуюсь, пока есть возможность

Евгений Антонюк

Говоря другими словами, что считать жизнью? Иначе не констатировали в некоторых ситуациях, в пустую выброшенные горды жизни.

Владимир Вельский

"Жизнь в целом смысла не имеет,
Хотя бесценен каждый миг.
Кто каждый миг ценить умеет,
Тот будет счастлив и велик"
🙂

Алексей Пимяков

а что разве не ясно вам? для того чтобы вечную душу вырастить в этом биологическом теле для вечной жизни с творцом

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я свой ответ на этот вопрос знаю. Я спрашиваю у людей.

Алексей Пимяков

вот я и ответил

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

А я ответила на первую половину Вашего ответа 🤦‍♀️

Алексей Пимяков

ОК🙏

Кот Кот

Когда человек хоть что-то делает он это делает для чего-то зачем ему что-то делать если это. Нечего не значит

Евгений

А смысл остается один Человеком пришел человеком вернутся Но не ШАКАЛОМ А для шакала и прием по ШАКАЛЬИ

Андрей В.

Без него всё в жизни обесценивается. Думаешь: а нафига вообще что-то? Лучше на диване буду лежать.

Яков С

смысл жизни создать семью.родить или сделать ребенка. быть здоровым.вести здоровый образ жизни.

Яков С

и во что вы играете

Ил
Илhам

Потому что зачем что-то строить когда можно жить в пещере и есть продукты готовые из природы...

Виталий Зотов

Смысл жизни ищет тот, кто не нашёл смысл жизни. Кто нашёл смысл жизни, тот не ищет, тот живёт.

Юлия Тарасова (Раковская)

Не тратить время на его поиски .Просто жить по совести и радоваться жизни....🌞🍁🍂🍁