Aleksandr Tarnovsky

Какая музыка времен студенчества стала для вас самой-самой? 🙂

Ответы
Галина Аджиева

Ну, чего ты вылупился, дядя?
Джентльмена что ли не видал?
Ну а что не зван и на ночь глядя -
Тут уж, извини, не подгадал.

Да ты не бойся, это левый крайний,
Он тут покопается пока.
Что, когда-то видел на экране?
Ну а теперь он спец по тайникам!

Мы бывшие спортсмены,
А ныне - рэкетмены!
Ну что ж нам было вены
По-твоему вскрывать,
Когда героев спорта,
Ему отдавших годы,
Как говорится, мордой
Об асфальт!

Ну не жмись, они того не стоят!
Ты ж их потом-кровью не полил.
Просто ты от поезда застоя
Парочку вагонов откусил!

Мы же для тебя тогда играли
И, твою подружку веселя,
Головы и ноги разбивали,
Так плати по старым векселям!

Мы бывшие спортсмены,
А ныне - рэкетмены!
Когда б не перемены,
Мы б в грузчики пошли.
Но коль в пылу досужем
Себя ты обнаружил,
То мы тебя обслужим,
Раз пришли.

Мы на блюдце с голубой каемкой
У тебя не просим миллион.
Можешь даже сам решить, по сколько
Нам с Колькой
Ты назначить хочешь пенсион.

И тогда тебя никто не тронет,
Ну, а прок от денег невелик.
Мы просадим их на ипподроме,
Не входя с законами в конфликт.

Еще наш папа Бендер,
Что был умен, но беден,
Твердил, что очень вреден
С законами конфликт!
И мы не грабим банки,
Как ветреные янки,
У нас с законом только легкий флирт!

Ты ведь никому не скажешь, правда,
Что по-братски делишься рублем.
Да мы не прем - командовать парадом,
Мы свое получим - и пойдем.

По большому счету, мы устали,
И парады наши позади!
Мы б и в эти игры не играли,
Только сам ты, дядя, посуди!

Мы бывшие спортсмены,
А ныне - рэкетмены!
Ну что ж нам было вены
По-твоему вскрывать,
Когда героев спорта,
Ему отдавших годы,
Как говорится, мордой
Об асфальт!

Галина Аджиева

Рэкет "Робин Гуд"
(И.Евдокимов, С.Миров, В.Сюткин)
Пришла беда - Вы богаты
И всё купили, что купить можно
А размеры Вашей зарплаты
Способны вызвать у друзей лёгкий шок
И вот вокруг
Только сплетни, только зависть
Нехорошо так жить, мой друг
Мы предлагаем Вам пакет услуг

Мы не в Чикаго, юноша, и Ваше наваждение
Снимет в пять минут рэкет "Робин Гуд"
Какое благо, юноша, проблему лишних денег
Снимет в пять минут рэкет "Робин Гуд"

Скажем так в почтовой открытке
Мы сообщаем, где Вас ждать будут
Если же Вы любите пытки
Рекомендуем взять с собой свой утюг

А если нет
Просто деньги в крупной форме
Ведь Вам, мой друг, так мало лет
Вас ждёт так много дел, ну разве нет

Мы не в Чикаго, юноша, и Ваше наваждение
Снимет в пять минут рэкет "Робин Гуд"
Какое благо, юноша, проблему лишних денег
Снимет в пять минут рэкет "Робин Гуд"

Aleksandr Tarnovsky

Вот как раз сейчас по ТВ идет фильм про сухой закон в Чикаго, про алко-банды и про жизнь "Однажды в Америке"... ))) А В.Сюткина временами слушаем и уважаем! )) Менестрель своего времени! ))

Вера Кузина (Николаева)

Ты что, мой друг, свистишь? Мешает жить Париж? Ты посмотри, вокруг тебя тайга. Подбрось-ка дров в огонь, Послушай, дорогой, Он - там, а ты - у черта на рогах. Здесь, как на плас Пигаль, Весельем надо лгать - Тоскою никого не убедишь... Монмартр у костра, Сегодня - как вчера, И перестань, не надо про Париж. Немного подожди, Потянутся дожди, Отсюда никуда не улетишь. Бистро здесь нет пока, Чай - вместо коньяка... И перестань, не надо про Париж. Закрыла горы мгла, Подумай о делах, И перестань, не надо про Париж, Ну перестань, не надо про Париж.

Aleksandr Tarnovsky

Да-да. Все мы во времена СССР были невыездные и потому многие наши барды пели и про Париж, и про Тимбукту, и про надежды маленький оркестрик! )))

Ол
Ольга

Ёрнические песни..........В ИМЕНИИ В «ЯСНОЙ ПОЛЯНЕ»

В имении в "Ясной поляне"
Жил Лев Николаич Толстой
Он рыбу и мясу не кушал -
Ходил по именью босой.

Жена его Софья Толстая -
Обратно, любила поесть;
Она не ходила босая -
Хранила дворянскую честь.

И плакал великий писатель
И кушал вареный овес
И роман его "Воскресенье"
Читать невозможно без слез...................и многое другое

Александр Моисеевич Борода

Свой крест я снял с себя однажды
И отвернулся от Христа,
Поймёт меня отнюдь не каждый,
Я сделал это неспроста.
Я понял цену этой вере
И отказался от неё.
Я видел ложь и лицемерье
И понял: это не моё.
Их раболепство, страх, неволя
Противны стали для меня.
С колен я встал, и голос Крови
Избрал Священным для себя!
Славянский Дух во мне проснулся,
Земля Родная позвала.

Сергей Бочков

Beatles - Official Discography; Creedence Clearwater Revival - Discography; Doors - the_crystal_ship; 1969 - Led Zeppelin I, Livin' Blues - Blue Breeze.(1976) mccartney - альбом band on the run, Nazareth - альбом Telegramm, Pink Floyd - Studio albums, Santana, The Shadows-дискография, The Ventures-дискография, Tom Jones, Wanda Jackson, Christie-альбом For all Mankind; Deep Purple - 1968 - Shades Of Deep Purple, Secret Service, The Animals, Лили Иванова с ансамблем Черный жемчуг, Александр Цфасман

Aleksandr Tarnovsky

Это здорово! Удачных поисков! И слушания! )) Сам уже давно скачал много любимых вещей, даже времени послушать весь этот кладезь просто не хватает!! )))

Сергей Бочков

спасибо и Вам того же! Приятно было встретить единомышленника.

Сергей Бочков

ещё 2 ссылки: (это Stevie Ray Vaughan, про него раньше не слышал) и интервью Вяч. Добрынина - его мнение про Битлз (начиная с момента 8-00)

Aleksandr Tarnovsky

О`КЕЙ! )))

Лариса Щербакова

70-е годы. Там много всего. Больше всего зацепили "Let Me Roll It" Paul McCartney and Wings, Suzi Quatro, Битлз (само собой), Хампердинк и много-много других, наших в том числе. И сейчас все это с удовольствием слушаю, временами и танцую под настроение, если ритм не дает усидеть. 😁😉😉🎼

Aleksandr Tarnovsky

Музыка — это то, на чем выросла душа ваша! Энергия и радуга души вашей... )))

Лариса Щербакова

Жаль, картинка не хочет копироваться... Там написано. что музыка -это следы, по которым можно вернуться в разное время жизни... Так и есть!!!

Aleksandr Tarnovsky

Откройте вашу картинку, нажмите правую клавишу мышки и выскочит меню, в котором нажмите на "сохранить как", выберите формат jpg, укажите место, куда сохранить на вашем компе и дальше ОК! И всё! )))

Лариса Щербакова

Телевизор не смотрю от слова "абсолютно"... Читаю, судоку решаю, во дворе вожусь, мало, правда, но там все так запущено - я ума не дам..., а сына грузить не хочу - у него семья своя, и он работает, в отличие от нас карантинщиков... И вот после майских праздников невольно подсела в Отвечалке и Спрашивалке. Я тоже работаю, когда карантин кончится свободного времени будет мало... У меня на работе почти постоянно с флэшки -музыка...😁 Там записей на 4-5 дней, потом по новой. Потихоньку добавляю туда понравившееся... Такие дела...

Aleksandr Tarnovsky

Таки это хорошо! В бытность мою, в свободные минутки на работе мы тоже "раскопали" немало хорошей музыки и в результате записи ея на dvd-диски образовалась целая музбаза души нашей! И музыки в ней на годы! ))) Чего и всем желаем!

Сергей Логинов

Всегда ее поем на встречах, Заветной весны высота не взята,
И надо с дороги не сбиться,
Мечта наша, гордая наша мечта,
Ты можешь на нас положиться.
Мы пройдём сквозь шторм и дым,
Станет небо голубым,
Не расстанусь с комсомолом,
Буду вечно молодым.

Nikas Vaičaitis

В 1964 году я впервые услышал Битлз, и эта музыка стала для меня самой-самой. Затем я поступил в музыкальную школу, потом в училище, и для меня наряду с Битлз самой-самой стала музыка Бетховена, Шуберта и Моцарта. Так и по сей день...

Nikas Vaičaitis

Книгу Хантера Девиса я читал еще в 70-е годы, естественно, на английском, а также много других книг о рок-музыке. Долго собирал фонотеку. Сейчас в ней около 400 альбомов всех жанров, от симфонии до хард-рока. Есть у меня и знаменитая коробка со всеми альбомами Битлз, фотографиями, портретами, плакатами, есть автограф их менеджера Алана Уильямса (я с ним выпивал в Ливерпуле). Теперь это уже не актуально, в интернете есть все что угодно. Но приятно смотреть на полки с пластинками.

Aleksandr Tarnovsky

Значит, так вам было предписано свыше... Ведь у каждой души свой Путь познания и свой опыт ошибок, успехов, открытий, обретений. И потому на определенном этапе всякому дается именно то, что делает душу его лучше... ))

Nikas Vaičaitis

Это точно.

Aleksandr Tarnovsky

Richard Clayderman - Ballade Pour Adeline (1976)

"Слепой" бизнесмен (Al Pachino by cinema Запах женщины)
Tango (Scent of a woman)

Nikas Vaičaitis

🤝

Дилмали Грегори

Ответив на этот ваш вопрос, захотелось ещё с Вами пообщаться. Перечитав ваши вопросы и мысленно пытаясь на них ответить, пообщалась. Спасибо за нормальность мышления. Хорошо, что со "спрашки" и обсуждайки" не уходите.

Aleksandr Tarnovsky

Спасибо, муже! Вот дочитаю "на днях" кое-что интересное, может тогда что новое и спрошу! )) А пока может смогу и вас сподвигнуть на чтение! Вот например, про впечатления наши от походов дальних! Вот здесь:
https://angara.net/text/10/1220/

Дилмали Грегори

Благодарю.

Ирина Карташова

Пластинки Таривердиева: песня про студента помните? " На французкой стороне, на чужой планете, предстоит учиться мне в университете... До чего тоскую я- не сказать словами, плачут милые друзья горькими слезами..."

Aleksandr Tarnovsky

Так это винил Д.Тухманова "По волне моей памяти"! А М.Таривердиев написал музыку к Штирлицу! )))

Ирина Карташова

Да, простите, лопухнулась..😝

Галина Аджиева

Песня Пачанга. Слова: "Пачанга- танец новый весёлый и задорный, его танцует куба под звуки маракас.... и тд" В 1965г это был хит , а сейчас нигде, даже в в интернете нет этой песенки. Это когда мы дружили с Кубой

Aleksandr Tarnovsky

Может потому, что Пачанга — латиноамериканский музыкальный стиль и танец, характеризующийся синкопированным ритмом и движениями. Этот стиль исполнялся в основном оркестрами-чарангами...

Галина Аджиева

они слишком усложняют, танец должен быть простой

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — И шо за проблеми, дамочка?! Ежели у вас есть, шо казать за это, то и позвоните им туда и предложите все мисли от себи! Быть можа оне вас поймуть, поддержать?! ))))

Галина Аджиева

навряд ли ))

Aleksandr Tarnovsky

Неисповедимы пути Отцовы! ))

Vladimir Neizvestnii

виа " Веселые Ребята" ну , " Самоцветы"," Песняры" и " битлы" , больше всех- Гр "Ария" и " Красная Плесень"... " Ария" и "Кр. Плесень" ... , лично для меня ... -это не превзойденные - ни кем...(мое личное мнение.)

Aleksandr Tarnovsky

Наверное, в любом искусстве бессмысленно говорит, что есть непревзойденные, ведь у каждого гения,которого помнит мир, неповторимое свое! )))

Vladimir Neizvestnii

согласен. но , для моего слуха... эти нравятся...

Nekto Imiarekoff

"Кино", "ДДТ", "Алиса", Тальков, "Юнона" и "Авось", Макаревич, Меркьюри... А также бардовская песня (ну, тут вообще смысла нет авторов перечислять, список не на одну страницу растянется).

Aleksandr Tarnovsky

Секрет - В жарких странах (альбом Не переживай!) (4.37)
Машина Времени - Пока горит свеча

Nekto Imiarekoff

Да, и "Секрет" тоже, как-то я его упустил. "Ах, Алиса, мы больше не встретимся..."

Aleksandr Tarnovsky

Группа "Секрет" - Алиса (30 лет) (2.59)

Анатолий Владимирович

https://yandex.ru/video/touch/preview/?text=%D0%B2%D0%B8%D0%B0%20%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1%8B%20%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%86%D1%8B&path=wizard&parent-reqid=1644808961775565-810849983653875136-sas3-0670-75f-sas-l7-balancer-8080-BAL-8307&wiz_type=vital&filmId=9082268343994597232

Aleksandr Tarnovsky

ВИА Добры молодцы таки не хотят исполнять свои шлягеры 70-х по вашей ссылке! ))))

Анатолий Владимирович

наберите сами в гугле - Вот опять сентябрь подпалил листву! или скопируйте ссылку и сами вставьте в адресную строку браузера!

Aleksandr Tarnovsky

))) На Ютубе сыскать быстрее! )))

Анатолий Владимирович

можно и там!

Лара Ларина

Битлз, Пресли..Адамо "Падает снег".... Джоржи Марьянович "Маленькая девочка" - из всех утюгов....наша добрая эстрада, начиная с Майи Кристалинской и далее....

Лара Ларина

верно!☝️ 🙂

Aleksandr Tarnovsky

Чистоту души можно всегда определить по цвету её ауры. У Будды, Иисуса, Конфуция, Лао Цзы и многих иных душ (например, бурятского Хамбо ламы Итигелова) был золотистый цвет ауры, говорящий о силе из Просветления... ))

Лара Ларина

Прекрасно!

Aleksandr Tarnovsky

Вот и полюбопытствуйте о своей ауре! )) В ряде ТРЦ есть такие девушки с программами и приборами, видящими ауру... Сначала на экране, а потом в цвете и на принтере... )))

Лара Ларина

спасибо..попробую при случае!☺️

Ан
Анюта

пели под гитару --и вот опять опять ты не пришла --а я так ждал ,надеялся и верил ,что зазвонят опять колокола ла ла и ты войдёшь в распахнутые двери.

Aleksandr Tarnovsky

А кто на гитаре играл и чьи слова были-то? )))

Ан
Анюта

играли студенты. сейчас я слышала эту песню поёт--Владимир Маркин. чьи слова тогда не задумывались просто пели

Се
Сергей

В то время "Итальянцы" в моде были, и Ласковый май начинался. А во дворах, с гитарой, мы Машину времени, Антонова, Воскресенье, Динамик пели.

Aleksandr Tarnovsky

Marino Marini - Kriminal tango

MARINO e MARINI - Americano

Альбина Muhina

"как суки рвём хвосты пред крепкою рукой, как суки доживем век короткий свой.......кому в пасть, кому в масть-истрепалась душа..." Юрий Позяев

Вера Соломенникова

запала в душу песня студенческая_Я не знаю где встретиться нам придется с тобой.....................не знаете такую,а еще Ободзинского репертуар

Aleksandr Tarnovsky

Так Вы в Инете или на Ютубе по строчке слов и поискали бы да послушали! Ведь теперь очень многие песни оцифрованы и не утеряны без следа! ))) Самой найти - это таки очень душевное приключение! )))

Вера Соломенникова

я ее помню и пою,просто хотела чтобы вы послушали

Aleksandr Tarnovsky

Ныне слушаю столько классной музыки, что порой ловлю себя на мысли "успеть бы хоть по разу насладиться этим богатством мира"! )))

Вера Соломенникова

удачи!!!!!!!!!!!!