Кирилл Морозов

Из студенчества мне помнится, как варили макароны в советском электрочайнике со спиралью.😁 А вам?

Ответы
Вадим Иванов

Макароны не варили, но в 80-90 пришлось поездить по командировкам. Варили картрошку в обычном чайнике большим (ведерным) кипятильником, вываливали на хрустальный подграфинник и смешав с тушенкой ели с блюда по очереди. Ложки крали в столовой, чай кипятили в том же чайнике, а спирт разводили в графине 2/3.

Кирилл Морозов

Не, это уже командировочные приколы.)

Вадим Иванов

Это жизнь, когда жрать хочется, а в спецгостинице, куда вход по пропускам, только буфет с бутербродами и выпивкой, а кипятильники запрещены, о чем висят указивки в каждом номере. А командировки по месяцу и более.

Кирилл Морозов

Бывает, что поделать.

Галина Смирнова

У нас под общежитием в подвальном помещении была столовая и буфет. А в 20м от общежития был магазин продовольственный.Покупали,молочные продукты хлебные изделия,рыбные консервы.Так что варить в чайнике нам ничего не приходилось.

Кирилл Морозов

Шикарно жили!

Галина Смирнова

Можно и так сказать. Не парились особо о еде.

mk
maik kunin

Ой,да много чего. Открывали окно -зимой. И вешали кусочек сало. Набивалось много синиц. Вот и примеряли сколько у кого усядится на 21 пальце. У Овсяникова Сяхи усаживал 16.Это был рекорд !Правда у 16 лапка с конца соскальзывала.

mk
maik kunin

.Я и говорю приколов было море.У Кати Сидоровой был попугай Жако. Имитировал и повторял слово в слово -голосом говорящего человека..Попросили ее принести на кафедру. Пришел профессор начал читать лекцию. А Жако повторяет. Слово в слово.......Что то здесь не так.!Что то с акустикой. Мы ,молчим. Он же прошел до верха ни чего не нашел спустился и продолжил.И снова повторения .Вот тут мы все и грохнули от смеха! Потом-по три раза к нему зачеты пришлось сдавать. Но это было так давно. Кто -стал зоотехником.Кто стал Доктором.Кандидатом.А я просто директором Зверосовхоза.Но ,это уже другая история!

Кирилл Морозов

Хорошо учились!

mk
maik kunin

Да по всякому.

Кирилл Морозов

Весело!

mk
maik kunin

Это заводила был Петька Ковырин. . Но рано помер- .подхватил Ковид..Да многих уж и нет на этом свете-ушли от нас в далекие края .Куда однажды -всех нас ждет дорога. Дорога эта в НИКУДА!

Языческий Кот

как от электроплитки отрывали комфорку, вставляли в кастрюлю, приматывали к этому проволокой 3 ножки от кровати и ставили в комнате, как обогреватель, а то можно было вообще сдохнуть от холода....

Кирилл Морозов

Профессионалы!

Вера Сергеевна-V

Мне помнится суп с сайрой консервированной ! Помнится как старшая по комнате бежала первой с лекции ,чтобы уберечь пряники от истребления до чая ))) А ведь жили весело и макароны в почёте были !))))

Вера Сергеевна-V

Завидное занятие у отдыхающих ! Но сердце -то точно замирает !)Есть силы и взлёт фантазий -удачи Вам )

Кирилл Морозов

Работа у гимнасток такая.) Спасибо!

Вера Сергеевна-V

И Вам спасибо !

Лю
Людмила

А у нас была не комната, а "проходной двор". Постоянно кто - то приходил, чтобы узнать, списать, поговорить, выяснить. И, когда шла подготовка к экзаменам, мы дружно убегали в читалку.

Nekto Imiarekoff

Мы в таком чайнике однажды советские пельмени варили! Чайник после этого пришлось выкинуть, потому что тесто поприлипало к спирали и уже ничем не отдиралось, только пригорало.

Кирилл Морозов

Это да, и макароны прилипали.)

Сергей Владимирович

Похоже это ложное воспоминание навеяное студенческой байкой о такой попытке. Типа рро студентов-вьетнамцев встречающих гим СССР по радио в 6 часов по стойке «смирно»

Наталия

Не было такого, помню были на практике, возвращались группой домой, пошел дождь а мы идём и поём: что мне снег, что мне зной, что мне зной когда мои друзья со мной)))

Alex Sher

Я подрабатывал, плюс стипендия, на круг выходило 130 руб в месяц, играли на танцах, свадьбах и похоронах, летом в строй отряд, с родителей ничего не тянул

Ольга

О блил... Я один раз попыталась от большой лени себе чай с калиной в электрочайнике заварить.... Долго потом отмывала все что можно и что нельзя. 🤦‍♀️

Ольга

😔 это был мой любимый кот. Черный. Кузенька. К маме переехал когда я в больнице лежала и он от одиночества сходил сума. И вот так все закончилось...

Кирилл Морозов

Он же должен сражаться за территорию!

Ольга

Он был очень мирным котиком и всегда старался избежать драки. Но гулять очень любил. Вот и догулялся...

Кирилл Морозов

Собаки тоже могут.(

Ольга

Могут. Ничего не нашли. Никаких следов. Как испарился кот. Я маленькая была у нас кошку порвали собаки. Мы ее нашли потом. А тут...

Татьяна, Но Не Ларина)))

А мы со стипендии всегда покупали в маганзике полкило докторской колбасы, полкило сыра и бутылку столового сухого вина, которое стоило 90 копеек)))

Татьяна, Но Не Ларина)))

Мы если с парнями собирались, то наша забота была закуска, а ребята спиртное приносили

Кирилл Морозов

Это как положено!

Татьяна, Но Не Ларина)))

а хорошо жили в общаге, весело и дружно

Кирилл Морозов

Блин, как вспомнишь, так вздрогнешь! 😁

Татьяна, Но Не Ларина)))

зато есть, что вспомнить)

Миронов Николай

Песня на уборке картофеля------- Напоминая прошлогодний картофель, в окне трамвая , вижу знакомый профиль! Да ты страшна, но ты в моей судьбе..........!!!!

Пётр Ермаков

А мне - сам процесс обучения и люди. Спокойно совмещал работу с вечерней формой обучения и всегда питался вкуснятиной, приготовленной женой

Алиса Лиса

В моем студенчестве электрочайников не было. Но на практике мы в чайнике со спиралью варили компот из яблок, которые по дороге нарвали

Кирилл Морозов

А что за чайник со спиралью?

Алиса Лиса

Тефаль вроде бы. Но это было уже после учебы в 2000м

Кирилл Морозов

Я про советский еще говорил, со спиралью.)

Алиса Лиса

А я не помню какой он был. Советских электро чайников я не видела никогда. Самовар был

Кирилл Морозов

Именно такой.🖼

Алиса Лиса

🖼у нас был вот такой

Кирилл Морозов

Там тоже спираль была.)

Ирина Гавриловна

А мне бессонные ночи.. Дорога за рулём. И столовка в Горячке) да много чего хорошего.. Хорошо что отучилась и там где с детства мечтала.

Кирилл Морозов

На свершения, конечно же!

Ирина Гавриловна

Кого свергать?

Кирилл Морозов

Свершать!

Ирина Гавриловна

Что именно?

Qqqq Qqqqq

на стадионе Динамо (г. Владивосток) в перевернутом плафоне хранилась пустая 3-х литровая банка для пива, тоже из студенческой поры

Екатерина Мамон

Весело было в общежитии института ;пока жарили картошку отошли на пару минут,у нас парни утащили сковороду с жареной картошкой.

Кирилл Морозов

Они могли. У нас один подкидывал пластмассовую муху в кастрюлю с супом. Девушки, конечно, есть отказывались, тогда он и забирал.😁

Екатерина Мамон

Было много интересного ,молодые были ,шутили .

Кирилл Морозов

Эхх, молодооость!😁

Екатерина Мамон

К сожалению мы не молодеем. ,но в душе мы молодые.

Екатерина Мамон

Быстро годы пролетели

Сестрица Алёнушка

Как водку слили в чайник в спешке, чтобы комендант не застукала и забыли. А утром этот чайник кто-то понёс на кухню греть🤣

Кирилл Морозов

У нас в то время было полегче.)

Маша Ерёмина

Мы с мужем, когда переехали в первую свою квартиру, не могли найти кастрюлю в вещах и сварили пельмени в электрочайнике...

Кирилл Морозов

👍 Находчивые!

Маша Ерёмина

Ага. Электроплитку тоже не смогли найти. А газовой там не было. Хорошо, что чайник был со шнуром сразу (не шнур отдельно)

Кирилл Морозов

А потом, на сытый желудок, нашли кастрюлю?😁

Маша Ерёмина

Часа через 3 нашли... Хорошо, что не успели множеством вещей ещё обзавестись - тоже только жить вместе начинали после студ.общаги (у свекрова пожили всего полгода, детей не успели завести)

Кирилл Морозов

Шарман!

Маша Ерёмина

Общага очень закаляет в жизни!

Кирилл Морозов

Эт точно.)