Aleksandr Tarnovsky

Какая музыка времен студенчества стала для вас самой-самой? 🙂

Ответы · страница 19
Ирина .

Бони м

Aleksandr Tarnovsky

Боня М: — А я вот любил слухать всех итальянцев, Пинк Флойд, Спэйс, фокстроты, вальсы, танго! И еще оркестры мира! )))

Андрей Моисеенко

Suzi Quatro

Aleksandr Tarnovsky

И чем же она вас "примагнитила"?! )))

Алексей

Pink Floyd

Алексей

В девяностые годы уже появились частные студии грамзаписи. Одним из первых был Тропило. И соответственно ассортимент музыки расширился.

Aleksandr Tarnovsky

Возможно, ему и удалось что-то восполнить, но вряд ли всё неопубликованное... Ныне есть несколько десятков сайтов-форумов, на которых народ выкладывает давно забытые либо вообще неизвестные альбомы мира музыки "тоннами"! )))

Aleksandr Tarnovsky

И все же часто душу тянет послушать то, с чем душа проснулась сегодня и весь день, работая, мурлычит! )))

Aleksandr Tarnovsky

В. Зинчук - Тико-тико

James Last - Skokiaan

Алексей

НЕ! Не! Не! Не моя тема! Сорян!

Шагарьян Хайретдинов

много

Шагарьян Хайретдинов

пробовал! Да нечитабельно, видно. ни одного хорошего отзыва не услышал. Писать - ведь это огромная наука!

Aleksandr Tarnovsky

Писать — это по состоянию души. Если душа наполнилась тем, что просит выхода, впечатлений так много, что они просто уже "прорывают плотину", то дайте ей прорваться! И сразу же увидите, как пишется легко и быстро, как теплый ветер от горной реки касается ваших листков с мыслями, и вы удивитесь нежданному, и всё получится! )))

Шагарьян Хайретдинов

да я знаю! Спасибо. Оно и "прорывает" иногда. Легче ведь это собеседнику (це) делать. Но, признаюсь, адекватная реакция - большая редкость. Женщины все без исключения воспринимают как кокетство. "Охи, да Ахи". Одна только прямо сказала, что и читать не станет, слишком трудно. Она-то хорошо пишет. Ну вот и мнение! Так я и воспринял: нечитабельно!

Aleksandr Tarnovsky

Да ви лучче Тётю Цилю спросите, она вам до вечера голову морочить не буде! Она сразу в лоб и в ж. скажеть, шо дамочки всегда хромают на правий глаз и потому левий глаз не може сказать про Мадам Циперович, где она брала такой мягкий и белий норковий шубейка и сколько за нее дала? ))

Шагарьян Хайретдинов

Хорошо! Спасибо. Надо и сурово судить, согласен..

Алексей Савельев

😇

Алексей Савельев

вся музыка 80 90 была четкая со смыслом

Алексей Савельев

красные маки ласковый май чернила для 5 класса модерн токинг и не такие дубы как сейчас клоуны типа бузова

Алексей Савельев

ты не знаешь тебе 158 лет что ли или инопланка ааа дурку включила

Aleksandr Tarnovsky

Шо-то вы мне многовато дали! Спасибо конешно, за доверие от "партии", но вот по Библии мне всего-навсего 120 гарних годков! ))) И вси эти годки никакую Бузову рядос с Утесовым, Бернесом и Шульженко и не слыхивал... )))

Алексей Савельев

АГА ВКЛЮЧИЛ ТУПОСТЬ ЭТО БЫВАЕТ

Aleksandr Tarnovsky

Это вы про наших великих, которых весь мир помнит?! ))

Пан Змій Zp.ua

Флойд

Aleksandr Tarnovsky

Pink Floyd Greatest Hits - Best Of Pink Floyd [Live Collection]

Pink Floyd Full Album Best Songs

Пан Змій Zp.ua

Любимая композиция Вишь ю а хиа

Aleksandr Tarnovsky

Не стремлюсь вычленять что-то, ибо в сумме музыка альбома "Обратная сторона Луны" и музыка альбома "Стена" выстроены в разный звуковой ряд и поэтому дают весьма схожий, но все-таки очень разный глубокий смысл...

Виль Гусамов

мираж

Aleksandr Tarnovsky

Музыка нас связала... И море грез сквозь ночь прислала! И маленькая снежинка сквозь Млечный Путь со светом звезд упала!
МИРАЖ - ЛУЧШЕЕ (альбом) / MIRAZH - THE BEST

Гога Ванин

The Beatls

Aleksandr Tarnovsky

16 января 2019 мы снова ходили в ККЗ им. В.Маяковского на концерт, посвященный Всемирному дню The Beatles! и слушали 2 отделения, затаив дыхание, любовную лирику The Beatles! 2,5 часа любимых песен! И даже пенсионеры отчаянно взмахивали руками в такт музыке и мыслям Beatles! Публика тихо выла, пела и танцевала в полутьме в проходах и у стен! И волны восторга так сильно выплескивались из души, что многие кричали "браво"!
The Beatles - When I'm Sixty Four (1967)

Наталья Луняченко

Битлз

Aleksandr Tarnovsky

Да-да-да! Это как Второе Начало термодинамики! Первое Начало представлял Берт Кэмпферт, который успешно играл свои шедевры, и продюсировал, и помог менеджеру Битлз Брайану Эпстайну записать первые вещи Битлз. Но сначала... сначала был рок-н-ролл, скиффл, который они играли, следуя влиянию Элвиса и других модных в то время английских групп. И лишь потом стали рождаться свои песни и своя музыка, которые после ухода "из мира гастролей" переросли в Древо, давшее Начало множеству "ветвей" современной музыки... )))

Ирина Алексеенко

мираж

Aleksandr Tarnovsky

Мираж-Наступает ночь

МИРАЖ - Best Hits 2017. Ч. 1, 2.

Вера Анатольевна

БИТЛЗ

Aleksandr Tarnovsky

100 % !!! Слушал всегда и слушаю до сих пор! Помню как наш студент-меломан приносил их записи на магнитофоне, которые тогда были сильным дефицитом. И на свадьбе сокурсников плясали до упаду кряду 7 часов под альбом Пола Маккартни "Band on the Run"...

Бухгалтер Агро-Союз Барамыкина

Битлз

Aleksandr Tarnovsky

Браво! ))

Алексей Васильев

Битлз

Aleksandr Tarnovsky

😄😄😄Paul McCartney & Wings - Mamunia (Remastered 2010)

Ни
Николай

Битлз

Aleksandr Tarnovsky

Да-да! Всё началось с Битлз, с Paul McCartney - Band on the Run, с Deep Purple - Child In Time (1970), Эрапшен, Бонни М, Смоки, Пуссикет, Машина времени, Аквариум, Донна Саммер, Би джиз, АББА, Альфа, Секрет, ДДТ... В общем свыше 500 исполнителей и у каждого по 5-10 альбомов в то занимательное и сногсшибающее музыкальное время... )))
Paul McCartney и его альбом Band on the Run (1974)!
Paul McCartney & Wings - Mr Vanderbilt (1974)

Paul McCartney & Wings - Band On The Run

Роберт Гумашян

6джаз

Aleksandr Tarnovsky

Счастливый! Нам везло меньше, но ныне мы раскопали и услышали многое! И очень рады этому, ибо музыка остается в душе и надолго! )))

Роберт Гумашян

Сейчас легко можно достать кое что,но уже не так интересно.Много дисков и есть что слушать....

Aleksandr Tarnovsky

Цены сдерживают желания... Поэтому нам хватает оцифрованных из Инета и почти бесплатно... ))

Роберт Гумашян

В молодости было интересней,собирались друзья вместе слушали,делились впечатлением..

Aleksandr Tarnovsky

У нас меломанов среди друзей было мало... Один сокурсник сначала сильно увлекался Битлами, потом переключился на хард-рок и вскоре на этой почке попал в психушку... Другой увлекся музыкой лучших оркестров мира, приносил записи Kenny G, Blonker, Eddie Calvert, Nini Rosso, Belle Epoque, Donna Summer, Fausto Papetty... В общем помог нам увлечься тромбоном, саксофоном, губной гармошкой, старым роялем! (Gunter Oppenheimer chor und Orchester)... А потом еще и королевой бразильской босса-новы ASTRUD GILBERTO! )))

Неля Былим

Джаз.

Aleksandr Tarnovsky

За 100 лет его было так много, что говорить за то, что нравятся все стили джаза, наверное, лукавить... ))

Неля Былим

А вот нравится, независимо от стиля.

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Сколь муже ей до биспамятства нравилоси в молодости! Тьмы и тьмы! Но вибрала она всё жи одново гарново! И слушае ево гарну музичку вот уже 40 с лишним лет! )))

Ол
Ольга

Gaudeamus

Aleksandr Tarnovsky

А на дискотеках не бывали? Или там тоже все плясали под Gaudeamus? ))

Aleksandr Tarnovsky

Группа Коридор - Концерт в Rock City (Новосибирск 02.08.2005)

Сергей Ершов

кино

Aleksandr Tarnovsky

Музыка кино или группа Кино?

Сергей Ершов

группа Кино ,Алиса , Петя мамонов , лаэртский и т.д

Aleksandr Tarnovsky

Да, все они имеют свою аудиторию и фанатов, у всех есть лучшие хиты, собирающие толпы... Но вы учились лет этак на 15 позже нас и потому у вас иные центры притяженья в музыке... Мы выросли на Битлз, Пинк Флойд, группе Альфа, многочисленных группах диско, итальянцах, Высоцком, Окуджаве...

Сергей Ершов

Битлз, Пинк Флойд, группе Альфа,это тоже моя юность

Aleksandr Tarnovsky

А до них были Ф.Шаляпин, И.Юрьева, Ляля Черная, И.Козловский, Л.Утесов, К.Шульженко, американские фокстроты, румба и танго, и вечная музыка в стиле "easy listening"... )))
Увы... Мы уже учились в 70-е годы, а вы только-только родились...

Владимир Андреев

хард

Aleksandr Tarnovsky

Paul McCartney - Monkberry Moon Delight (1971)

Александр Логвиненко

Рок.

Aleksandr Tarnovsky

Это здорово! Pink Floyd, Deep Purple, Led Zeppelin, Suzi Quatro, Genesis, Earth, Queen, Kate Bush, Scorpions, Smokie... Наши «Славяне», «Скоморохи», «Сокол», «Интеграл», «Аквариум», «Машина времени»... А ныне Jane Air, Animal Jazz, «Мураками», «Пилот», Louna, Коридор...

Александр Логвиненко

Добавлю "Слот". Вычеркну - Genesis и EARTH.

Aleksandr Tarnovsky

У каждого из нас "своя" музыка"! Ну не все же всем нравятся?! )))

Александр Логвиненко

Мой, покойный одноклассник, говорил- музыка имеет право на жизнь, если её слушают хотя бы двое.

Aleksandr Tarnovsky

Любой взгляд на жизнь, Природу или философская, или музыкальная мысль имеют право на существование как "ступенька" в понимании Мира и Вселенной, продвижения вперед. Но всё дело в том, что у каждого из нас свой Путь познания, который по закону подобия (подобное всегда привлекает подобное) притягивает "свои ступеньки" — книги, музыку, живопись, скульптуру, архитектуру, души людские, и даже события... И именно они двигают определенную душу вперед, вызывают в ней желание слушать ту музыку, которую она понимает и которая дает ей наибольшую гармонию с миром и Вселенной, приносит и дарит наибольший комфорт в душе... И если это всего лишь Двое, то значит, без "своей", "их" музыки они не будут в гармонии с Природой Миром и Вселенной... Но в силу слабой или вообще нулевой терпимости между душами людскими многие не переносят ту музыку, которая вызывает в них ярость и агрессию... И поэтому для них Эталоном всегда является "их" музыка. Сколько людей, столько и "эталонов"... И выбрать из них наиболее приемлемый, вероятно, просто невозможно...

Александр Логвиненко

Именно по этому согласен с мнением одноклассника.