Aleksandr Tarnovsky

Какая музыка времен студенчества стала для вас самой-самой? 🙂

Ответы · страница 4
Га
Галина

Группа" Спейс; или СПАЙС ( не знаю как правильно.) Нравились их композиции.

Aleksandr Tarnovsky

Didier Marouani & Paris France Transit Концерт в Москве (Moscow concert) 1983 (Remastered, stereo)

Людмила Варивоцкая

для меня МУЗЫКА--ЭТО ЖИЗНЬ И ПРОФЕССИЯ.. Все жанры мне дороги всегда.💃

Aleksandr Tarnovsky

Ну прям все?! Агрессивная вряд ли! )))

Людмила Варивоцкая

Разные жанры изучены с ребятами в школе...

Aleksandr Tarnovsky

Изучение и слушание — это здорово. Виниловые пластинки с патефона способны дать отчасти начальное притяжение к миру классической и эстрадной музыки. Вот только всё же есть жанры, которые запросто могут вас ввести в состояние "беситься" и вызвать агрессию, желание прекратить немедленно эти идиотские звуки! Например, современный молодежный рэп, хэви-метал, или бесконечные, тупые песни всего из двух-трех слов...

Людмила Варивоцкая

Так я ещё И СЕГОДНЯ работаю.. Только вот оставили в начальных только классах уроки музыки.. А раньше как ребята 7,8 классов слушали классическую музыку!!! Просили повторить произведения.. Интересные уроки проводила.. Беседовали и об операх.. Плакаты покупали,готовили выступоения свои... Только-только инет появился.ребята всё искали там.. А сегодня забывается это всё.. Мы и о БЕШЕННЫХ ритмах вели уроки... Тяжёлый металлл... Всё это было...

Людмила Варивоцкая

Спасибо! А ещё на синтезаторе("Ямаха-51") играла им.. ВАУ! Вот такая моя работа...🌈☀️💃

Aleksandr Tarnovsky

В детстве слушали с сестрой виниловые трофейные пластинки на патефоне. И он стал самой любимой "игрушкой"! )) А потом на радио Маяк стала часто звучать легкая оркестровая музыка лучших оркестров мира и мелодии зарубежных композиторов! Тогда о них мало что говорили. И вот когда появились магнитофоны, мы записали с транзистора ВЭФ-Спидола почти все эти получасовые концерты. А потом наслаждались лучшей музыкой мира! )) А когда магнитофон вышел из строя, пришлось найти оцифровку многих мелодий. Кассеты же стали музейной редкостью... да они наверное спустя десятилетия уже и размагнитились...

Людмила Варивоцкая

Вот вспоминаем... А мои дети росли и засыпали под классику.. И сын в3 года напевал многоразных мелодий--чисто.. из классики..да .. А техники этой было--по всем комнатам... СПАСИБО ВАМ ЗА ОБЩЕНИЕ! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Кирилл

Битлз, пинк флоид, скутер, да много ещё какой музыки из классики и джаза.

Aleksandr Tarnovsky

Paul McCartney & Wings - Mamunia (Remastered 2010)

Aleksandr Tarnovsky

Jazz`уні & Jazz Therapy – Lollipop (live)

Сергей Максимук

Я тогла слушал Рейнбоу, Дип Пёрпл, Уайтснейк, хотя и сейчас от них торчу.

Галина Алекс.

"Адресованная другу,ходит песенка по кругу. Потому,что круглая земля."

Aleksandr Tarnovsky

Тётя Циля: — Таки круглая, дамочка?! )) Нехай глобус продають, но дынь-кандаляшка боле на землю обетованную похожа! Та и песенка уходит на русском, а приходит на тирибальбальском! )))

Нина Яблонская

много таких но самая популярная Д.Тухманова "На французской стороне"

Aleksandr Tarnovsky

На чужой планете! )) Предстоит учиться мне! )) Да-да! Эту пластинку заслушивали на дискотеках до дыр! )))

Нина Яблонская

ВОТ! Да еще было много таких трогательных. Песня про Алешку, "Говорят что некрасиво, некрасиво, отбывать ...." Песняры были в моде, и многое всего хорошего!

Елена Поддубная

Всегда любила разную. Однако, не нравится американская и английская

Aleksandr Tarnovsky

В советские времена мы часто слушали лучшие оркестры мира на радио Маяк. Их не называли, поскольку вся "западная и иная забугорная" музыка была "в глубокой опале у партии", хотя члены КПСС слушали с упоением ее... Ведущие программ Маяка просто говорили: "На Маяке звучит легкая оркестровая музыка зарубежных композиторов" — по умолчанию в исполнении лучших оркестров мира! Из Франции, Германии, Италии, Англии, США, Бразилии, Кубы, Португалии, Уругвая... )))
«Сказки Венского леса» (из фильма «Большой вальс». США. 1938 г)

James Last - Skokiaan

Ласт, Мориа, Пурсель, Каравелли, Папетти и др.
Сборник Лучших Мелодий - Наслаждайтесь

Тамара Гончарова

Давно это было... "Синий иней" "Лайла", песни Ободзинского и Л. Лещенко.

Aleksandr Tarnovsky

Но песни остались и звучат в душе и ныне! И это прекрасно! Когда есть музыка, вдохновляющая душу вашу! )))

Владислав Ильмер

Самой самой мерзкой: Мы себе давали слово не сходить с пути прямого.

Владислав Ильмер

"Мы ходим только прямо. И взгляд наш также прям. Когда за спиной сорок два килограмма не в силах мы смотреть по сторонам" - туристский фолькльор.

Владислав Ильмер

"Ходите прямо и никогда - криво" - Велесова книга

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — - Хорошие приметы таки порой бивают! В моём возрасти, ежли проснуласи утром — то уже зараз гарна примета!.. Таки шо ми имеем казати за тягу у никоторих к прямой перимене мест? Мнохи рождаютси с шилом в заднице! И потому поюти опосля под хитару всяку отсебятину! Некотори гарну, некотори — угарну! )))

Он

С удовольствием слушал много хорошего железа,да и не только железа.

Нина Шульмистер

Для меня всегда Вальс - Бостон. Наши девченки все любили эту музыку.

Галина Золотарева

Бардовские туристические песни. И почему-то Бетховен, его музыка!!!

Aleksandr Tarnovsky

Вы спросите: А кто такой - турист? И я отвечу, ничего не скрою: - Турист в душе - ребенок и артист, которому не хочется покою.

Галина Золотарева

Люди идут по свету, им вроде немного надо: была бы прочна палатка да был бы нескучен путь.....

Aleksandr Tarnovsky

Да-да! Цитировать можно бесконечно! Но когда идешь ножками по горам да по долам, среди Тишины Природы слышно щебетание птиц, шорохи мышек, бурундучков и ящерок в траве, и как-то вдруг внутри всплывает определенная мелодия или песня... Как будто сама Природа подсказала вам любимый ваш мотив!.. )))

Галина Золотарева

Мы ходили осенью , зимой и весной-летом редко ходили.... А песни пели у костра... всегда....

Aleksandr Tarnovsky

А мы ходили большей частью летом. И на память остались не только фотографии, но и наши воспоминания с иронией об увиденном и услышанном! ))

Елена Белая

Визбор, Акуджава,Высоцкий,Песня из.К/Ф Генералы песчаных карьеров.

Aleksandr Tarnovsky

Кроме них были еще и не менее популярные на дискотеках и дома АББА, Ирапшен, Чингизхан, Pink Floyd, Иглз, La Bionda, Смоки, Грейс Джонс, Пусикет, Дж.Ласт, Берт Кэмпферт, Поль Мориа, Френсис Лэй, Каравелли, Би Джиз, Донна Саммер, Сюзи Куатро... И естественно, Битлз! )))

Aleksandr Tarnovsky

Генералы песчаных карьеров (песня из фильма) - песня не бардовская. Её автор — известный бразильский композитор Доривал Каимми, сыгравший в фильме одну из ролей второго плана. А песня в Бразилии называется «Марш рыбаков». Кавер-версия вскоре была исполнена на русском языке. Автором текста русской кавер-версии стал Юрий Цейтлин. Песня, известная под названиями «Я начал жить в трущобах городских», «Нас генералами песков зовут» и пр., исполнялась в 1970-е годы ансамблем «Аккорд», а затем и другими исполнителями.
Источник: https://karasyatnik.livejournal.com/86676.html

Елена Белая

Помню прекрасно- было несколько версий песни на русском языке.

Обсуждайка

😱 ....несколько разный вектор времени у нас с вами 😄 😄 😄

Aleksandr Tarnovsky

Для шикарной музыки времени не существует, ибо она всегда звучит в душе! Но часто самая-самая приходит в студенческие годы. Или вы не были студенткой? )

Обсуждайка

или Вам пора вкл. то,что называется МОЗГГГГ

Aleksandr Tarnovsky

зачем же так грубо, дамочка?

Обсуждайка

нууу... если вы не способны мыслить,что я могу поделать?)), я могу ( что всегда и делаю) , быть настоящей, а не жевать сопли, уж простите меня... ))

Aleksandr Tarnovsky

А вы никак из мелкосортных шлюх с Арбата?! Ваши речи именно это и говорят! Только шлюхи всех презирают и всем хамят! Вся ваша злость и презрение вернутся к вам же! По закону бумеранга! ((

Андрей Владимирович

Музыка и композиции групп "Карнавал", "Воскресенье", "Динамик"... 🥴

Aleksandr Tarnovsky

Интересно-то как! Спасибо! Мы росли на музыке группы "Секрет", "Машина времени", "Аквариум", "Веселые ребята", Пинк Флойд, Битлз, Луи Армстронг, Алан Прайс, и еще на легкой танцмузыке лучших оркестров мира в стиле "easy listening"... ))
Группа "Секрет" - Сара Барабу

Андрей Владимирович

😁 Ха... Мы тоже росли именно на этой музыке, мы с вами практически ровесники (плюс-минус трамвайная остановка), но в вопросе было какая музыка времён студенчества была для меня самая-самая. Так вот, помимо перечисленной вами бессмертной классики, для меня приятным открытием и безусловными лидерами были именно те, которые я перечислил...

Aleksandr Tarnovsky

Интересно-то как! Спасибо! У нас ёсе начиналось в детстве, когда мы часто слушали трофейные пластинки на бабушкином патефоне! Фокстроты, румбы, танго, вальсы, джаз, пародии, музыка американского и отечественного немого кино... И в результате пришли к своим незыблемым эталонам в мире музыки!
Танго "Брызги шампанского" (1935)

Андрей Владимирович

Всегда с восторгом слушал это танго! Но мы в конце шестидесятых-начале семидесятых такие пластинки не слушали, у нас их просто не было, я рос в военном городке в Астраханской области и бабушек с дедушками видел, в лучшем случае, раз в год. Мы пацанами слушали так называемый "одесский блатняк" - Стаса Сорокина, Аркашу Северного и иже с ними... 😁

Aleksandr Tarnovsky

Ну, каждому из нас в чем-то повезло больше, а в чем-то меньше... Старые трофейные пластинки попадали в дома разными путями-дорогами. Порой отслужившие в Красной армии деды и отцы привозили домой такие трофеи и они бережно сохранялись нашими бабушками! )) Во времена СССР пластинки часто попадали на Блошиные рынки и продавались там по схожей цене... Ныне же все эти записи оцифрованы и выложены на просторы Интернета... Как говорится, "слушай - не хочу"... Музыкальное наследие настолько огромное, что и жизни хватит переслушать все хотя бы по одному разу! ))) Так что как Бог на душу положит, то и будем слушать! )))

Cviyатыiy Гнэзд

Мы лежим под пластиковым солнцем и над нами крутится наша земля

Aleksandr Tarnovsky

Наутилус Помпилиус - Люди на холме

Альфия Хакимова

В темную ночь . сирени листву. Ветер качает. то робко . то смело....

Се
Семён

Братья Янги, австралийцы бешеные. Хотя тогда нельзя было ещё.))

Ал
Александр

учился в екатеринбурге. то есть весь тамошний рок под гитару

Aleksandr Tarnovsky

))) Машина Времени - Пока горит свеча

Ал
Александр

пока не меркнет свет, пока горит свеча. я на их песне "Вагонные споры" играть на гитаре учился

Aleksandr Tarnovsky

Песня знакова! Лучшая! )))
Машина Времени Лучшее за 50 лет.

Vlad Berezin

На далёкой стороне, на чужой планете предстоит учиться мне...

Aleksandr Tarnovsky

Еще одна душа пополнила ряды Тухмановского диска! )))