Aleksandr Tarnovsky

Какая музыка времен студенчества стала для вас самой-самой? 🙂

Ответы · страница 9
ОК
Ольга Клепикова

Оттаван! Танцы были потрясающие!...

Aleksandr Tarnovsky

Ну под Арабески, сестёр Мэйвуд, Аббу, Смоки, Ирапшен, Бонни М, Донна Саммер на дискотеках тогда тоже лихо топали! И у некоторых девиц даже каблуки не выдерживали такого интенсива и просто отлетали! И через час--полтора все выходили из танцзала потные и мокрые! )) И счастливые, с этой музыкой в душе, которая звучала там всегда! ))))

ОК
Ольга Клепикова

Вся музыка, что вы перечислили - да!!!! Но Оттаван - самое-самое!

Aleksandr Tarnovsky

Самое-самое — Битлз! Paul McCartney и его альбом Band on the Run (1974)!

Aleksandr Tarnovsky

Paul McCartney & Wings - Mr Vanderbilt (1974)

Paul McCartney & Wings - Band On The Run

Георгий Меньков

Тухманова " По волнам моей памяти".

Aleksandr Tarnovsky

Так! Вы уже по счету наверное 81-я душа, котора никак не может обойтись без диска Тухманова! Как же он долго порой гуляет по волнам памяти народной! Прям целый век! ))) Но самое удивительное, что только одна душа сумела вспомнить Примадонну! А ведь на ней выросло и плясало под ее хиты столько народу! )))

Георгий Меньков

мне она никогда не была интересна...

Aleksandr Tarnovsky

Каждой душе — своя музыка!

Андрей Литовских

Д.ТУХМАНОВ...ПО ВОЛНЕ МОЕЙ ПАМЯТИ!!!

Aleksandr Tarnovsky

Тётя Циля: — Так. Таки ви у нас, дамочка, по здешней статистике уже 53-я душа, котора всё вспоминае, вспоминае, вспоминае... зараз бедново студента! ))) Интересно, ши би про то Тухманов казав?! )))

Тамара

Кино, Воскресенье, Depeche Mode, Modern Talking

Людмила Долгих

Звездочка моя. ясная. Я еду к морю.

Aleksandr Tarnovsky

Взрослым порой полезно читать сказки! Чтобы стать на капельку мудрее!
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Людмила Долгих

Все..перехожу на сказки.Тогда времени не будет торчать здесь.😩

Aleksandr Tarnovsky

Всё равно придете опосля! Шобы сказку народу гарно поведати! )))

Людмила Долгих

Как Вы ГАРНО говорите.Мне очень нравится.

Aleksandr Tarnovsky

Рад за вас! Речь, как и музыка, должна быть красна аки девица! )) Пожалуй, одним из людей, обладающих даром красноречия, был исследователь-пушкинист Ираклий Андроников! Смотрите его рассказы в записи на Ютубе! Или читайте его книги! )))

Алексей Кожура

в школе статус кво изит ю амт нау !

Aleksandr Tarnovsky

Status Quo "In The Army Now (2010)" (official video)

Алексей Кожура

Умели петь в СССР!))) я про времена !)))

Aleksandr Tarnovsky

В СССР пели чаще "Старые песни о Главном", которые с довоенных времен исполняли лучшие голоса страны! 🙂
Алла Пугачева - Волшебник недоучка

Aleksandr Tarnovsky

Ни бозе мой! Столько было пропагандистских, партийно-воспитательных и ложно-идейно-патриотических, с гнилым пафосом, что от них дюже тошнило и тянуло выплеснуть тошноту на всех заказчиков этого "искусства"... (((

Wladus

"Чайки за кормой верны кораблю…."

Aleksandr Tarnovsky

Если вы всегда спешите, вы можете пропустить чудо.
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Wladus

Я сказал что "Я Спешу"???...(!!!!!!!!!!…)😃

Aleksandr Tarnovsky

Сначала лень, потом спешка, и потому время проходит слишком быстро... Но они живут дальше... )))

Wladus

ТЫ - не услышал; - МНЕ ЕСТЬ ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЬ...
(А некоторыми воспоминаниями - Лень заниматься...
С Тобой вспомнили, и … Достаточно!!!) СПАСИБО!!!...🌷🌷🌷

Ты ведь меня тоже не знаешь...
А кто-то будет "Тыкать" Тебя - поищи в Инете ,,, там такое-такое….!!!!!!!!!!!!!....
Но ТЫ и без Этого живёшь ПРЕВОСХОДНЕНЬКО, а остальное ….
Остальное, что Тебе НЕОБХОДИМО (Обойти Не Льзя!!!) = БУДЕТ!!!....😁

Aleksandr Tarnovsky

Лень — привычка отдыхать заблаговременно. (Жюль Ренар)

Наргис Артыкова

ой так много, что не перечислишь

Aleksandr Tarnovsky

А у нас всё началось с Битлз!, с альбома Paul McCartney "Band on the Run" (1974), с Deep Purple - Child In Time (1970), Эрапшен, Бонни М, Смоки, Пуссикет, Машина времени, Аквариум, Донна Саммер, Би джиз, АББА, Альфа, Секрет, ДДТ... В общем свыше 500 исполнителей и у каждого по 5-10 альбомов в то занимательное и сногсшибающее музыкальное время... )))
А была еще и другая любимая музыка! В стиле Easy listening! )))

Наргис Артыкова

все значит мы в одно время росли

Aleksandr Tarnovsky

Вам вроде как бы 41? В самом расцвете сил? Как и Карлсон? А мы росли и учились несколько раньше вас! Годков этак на несколько! )))

Наргис Артыкова

ну братья мои росли под эту музыку и я с ними, один 69, др.72, поэтому мне знакомы все эти группы и исполнители, да вы правы 41 мне

Aleksandr Tarnovsky

Тогда было так много отличной музыки, без которой было трудно представить себя! Душа просто купалась в этом море! ))) А нынешняя музыка совсем уже иная! Нам она мало понятна и близка! )))
James Last - Skokiaan

Наргис Артыкова

да вы правы, согласна с вами. мы до сих пор слушаем тех исполнителей

Aleksandr Tarnovsky

𝐓𝐡𝐞 𝐏𝐥𝐚𝐭𝐭𝐞𝐫𝐬 𝐆𝐫𝐞𝐚𝐭𝐞𝐬𝐭 𝐇𝐢𝐭𝐬 - 𝐁𝐞𝐬𝐭 𝐒𝐨𝐧𝐠𝐬 𝐎𝐟 𝐓𝐡𝐞 𝐏𝐥𝐚𝐭𝐭𝐞𝐫𝐬

Ир
Ирина

Тухманов ,,По волне моей памяти,,

Aleksandr Tarnovsky

Любимые песни студентов! Диск Д.Тухманова "По волнам моей памяти" не только копировали через микрофон на Яузу, но и на дискотеках заслушивали до дыр! )))

Aleksandr Tarnovsky

А еще мы тащились от Грейс Джонс Libertango из к/ф "На грани безумия"!
Скачать бесплатно:
http://get-mp3.me/?s=Грейс+Джонс+-+Либертанго+(из+к/ф+На+грани+безумия+)

Фархад Исмаилов

Одна из них - бессмертный "Битлз"

Aleksandr Tarnovsky

Ну это Вечное! И без них, естественно, не было бы достойного развития многих новых направлений в музыке! )) Мы любили больше всего альбом Пола Маккартни "Джаз-Банда в бегах" — Band on the Run (Paul McCartney).

Vasilii Dodita

Visotskogo..Potom,,Liet li teplii dojdi,padaet li sneg....

Леонид Злоказов

Танцевальная музыка 1930-х годов.

Леонид Злоказов

Спасибо, она у меня на планшете.

Aleksandr Tarnovsky

Мы слушали ее все свое детство на патефоне... )))

Леонид Злоказов

Я тоже слушал на патефоне дома, а в 1943 г., работая в шахтерском клубе помощником киномеханика часто п

Aleksandr Tarnovsky

И.Штраус - Вальс "На прекрасном голубом Дунае"
Эта мелодия на старом виниле звучала с примесью шипения иглы, но даже это не мешало ей быть прекрасной!

Леонид Злоказов

У меня до сих пор имеются старые пластинки с этими мелодиями и проигрыватель.

Aleksandr Tarnovsky

Штрауса можно слушать бесконечно! Особено хороши Рождественские концерты Венского филармонического оркестра! На них звучит самые лучшие вальсы отца и сына Штраусов!
И.Штраус - Вальс «Сказки Венского леса» (из фильма «Большой вальс». США. 1938 г)

Любовь Волкова

Синий синий иней лёг на провода

Aleksandr Tarnovsky

А начался он с хита группы ruption - One Way Ticket 1978

Любовь Волкова

Позвольте не согласиться, ещё раньше этот хит пели наши "Поющие гитары". Я в 1975 году закончила институт, а помню я её со всех наших студенческих вечеринок

Aleksandr Tarnovsky

Впервые песня была исполнена в 1959 году американским певцом и пианистом Нилом Седакой. В этом же году она была выпущена на второй стороне сингла «Oh! Carol».
Авторы — американские музыканты Джек Келлерruen и Хэнк Хантер (Hank Hunter). На пластинках, выпущенных в СССР, Нил Седака часто ошибочно указывался в качестве автора музыки/ Известность песня получила благодаря исполнению британской диско-группой Eruption для их второго альбома «Leave a Light».

Любовь Волкова

Все правильно. Но в репертуаре "Поющих гитар" эта песня была.

Aleksandr Tarnovsky

Это была уже кавер-версия, с новым русским текстом...

Любовь Волкова

Да, конечно. Первоначально же был Билет в один конец.

Aleksandr Tarnovsky

В то время многие известные певцы и ВИА нередко использовали чужую музыку и тексты, считая это корректным отношением к творчеству в стране, где многое было под запретом...

Дмитрий Табунов

"Невесёлая песня" группы "Кино".

Aleksandr Tarnovsky

Эххх! Надо было Веселую песню от Веселых ребят! )))

Дмитрий Табунов

Тогда Алексей Глызин ушёл из "Весёлых ребят", и они стали не те.

Aleksandr Tarnovsky

Значит так было написано ему и им на роду! )) А еще есть другие "Веселые ребята"! С Л.Утесовым!
Репетиция оркестра ("Веселые ребята", 1934)

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Элтон Джон Sorry seems to be the hardest words

Tatyana12 Sdrwerwertwe

А смотрели фильм БОЛЬШОЙ ВАЛЬС???

Aleksandr Tarnovsky

Это тот старый и шикарный, американский 38 года?! Где авторы показали, как родились "Сказки Венского леса"?! Смотрел! Конечно смотрел и помню!)))

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Да ! Это что то прекрасное !

Aleksandr Tarnovsky

Прекрасного в музыке так много! )))
В. Зинчук - Тико-тико

James Last - Skokiaan

Ласт, Мориа, Пурсель, Каравелли, Папетти и др.
Сборник Лучших Мелодий - Наслаждайтесь

Tatyana12 Sdrwerwertwe

Спасибо ! Воспользуюсь ! Я И послушала мне понравилось!

Алла Кузнецова

Снег кружится летает,летает....

Aleksandr Tarnovsky

...И поземкою клубя, Заметает зима, заметает Всё, что было тогда до Тебя! ))) ВИА Пламя. Народ слушал затаив дыхание не только их! ВИА Самоцветы, Ариэль, Песняры, Поющие гитары, Голубые гитары, бит-квартет Секрет, Альфа, Машина времени... Сколько их было тогда? Не считая любимых народом певцов и певиц соло! )))

Aleksandr Tarnovsky

Вот, например, музыка, которою любили многие!
Джеймс Ласт "Классика из РОССИИ" (альбом звучит 1 ч 7 мин)

Зоя Овосиенко

Битлз, Магомаев, Ободзинский...

Aleksandr Tarnovsky

Браво! Мы просто обожали альбом Paul McCartney "Band on the Run"!!! )))

Вадим Гоголев

"Прощание славянки" и "Варяг" ))

Aleksandr Tarnovsky

спасибо, интересно! значит, душе вашей созвучны военные деяния! подвиги и расставания, тяготы военной жизни... ))

Вадим Гоголев

ну так 31 календарный год..))

Сергей Фёдоров

Жан Мишель Жар "Хьюстон Лайен"

Aleksandr Tarnovsky

Владимир Вельский

Высоцкий, Окуджава, Визбор 🙂

Владимир Вельский

Вы забыли еще передачу "Дядя из Лондона" 😁 с ведущим Севой Новгородцевым, там хорошей музыки было завалом.

Wlad Korn

Помню, но качество ужасное - КВ с их помехами и нестабильностью сигнала.

Владимир Вельский

В Архангельской области (в которой легко вмещались Англия, Франция и ФРГ) прием был вполне нормальный, особенно на профессиональный приемник с двойным преобразованием частоты (типа Р250). 🙂

Wlad Korn

В Архангельской области было проще. Я живу в Московской - до Москвы (МКАД) 20 км. В Москве и области в то время было много глушителей, которые глушили западные "голоса".

Aleksandr Tarnovsky

Ну мы тавки жилми там, где глушителей почти что и не было! И слушали всяко разно! И передачу "Поющие меридианы", и " На всех широтах", и "Запишите на ваши магнитофоны"! И в общем, недостатка в лучшей музыке не было! А сегодня в Сети и на форуме "На Завалинке" можно "раскопать" то, чего тогда не смогли "запустить" в эфир! И никакого "оборонного" сверхсуперсервера просто не хватит для всего этого! ))))