Aleksandr Tarnovsky

Какая музыка времен студенчества стала для вас самой-самой? 🙂

Ответы · страница 10
Ев
Ева

Бригантины поднимают паруса

Aleksandr Tarnovsky

И все занимались одними древами? Или разными? )))

Ев
Ева

По специальностям разные, причём все

Aleksandr Tarnovsky

И каков общий семейный медстаж? ))

Ев
Ева

Если счатать ещё моих дядей, братьев и сестёр, достаточно большой, более 250 лет, приблизительно

Aleksandr Tarnovsky

Пора уже и мемуары написать! ))) Как академики Н.Амосов, Крылов и др! ))

Та
Татьяна

музыка 1977и далее по сей день

Та
Татьяна

да да особенно мне нравится музыка где слов меньше ну а с песнями тоже нравится отель калифорния что стоит или у беды глаза зеленые звездочка моя ясная а особенно нравится сронила колечко

Aleksandr Tarnovsky

Музыка, где слов меньше — это оркестры мира — Берт Кэмпферт, Поль Мориа, Джеймс Ласт, Рэй Коннифф, Каравелли, Фаусто Папетти, Кенни G и еще свыше 150 лучших оркестров и исполнителей мира! ))

Та
Татьяна

мне нравится и классика и другая музыка даже рок

Aleksandr Tarnovsky

Рок ныне - это Пинк Флойд, группа Коридор, Машина времени, ДДТ, Обе две. И всегда Битлз, Джон Леннон, Элтон Джон... )))

Та
Татьяна

да да еще черный кофе пудис

Ан
Анна

"Мечта сбывается" Ю.Антонова

Aleksandr Tarnovsky

И как, ваша персональная сбылась?! )))

Aleksandr Tarnovsky

Умористка! )) Неужели? )) Даже сказочные мечты сбываются только на 100%! )))

Ан
Анна

А у меня не так как у людей😁

Aleksandr Tarnovsky

Значит, вы таки обитаете в природном Зоо в Мире животных! ))) Среди приматов и переродившихся динозавров! )))🙃

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Он ли ю.......отель калифорния.

Aleksandr Tarnovsky

Danke Schön!
BERT KAEMPFERT
Red Roses for a Blue Lady (Remastered)

Spanish Eyes

Канцлер Полботинка.

Она и до студенчества была.

Канцлер Полботинка.

Метал что-ли. Кроме Раммштайна ничего не знаем?!)))

Канцлер Полботинка.

Aleksandr Tarnovsky

Может и знаем, но ведь у нас же разные вкусы!.. ))

Канцлер Полботинка.

,,У нас абсолютно разные вкусы" - относится к моим родителям. Ваши предпочтения мне безразличны.

Aleksandr Tarnovsky

Да по вашим высказываниям это и видно! ))

Алексей

ой, этой музыки очень много

Aleksandr Tarnovsky

Вот все бы так говорили! Тогда и слушать нечего бы стало! )))

Алексей

и что я должен на это ответить ?

Aleksandr Tarnovsky

Есть ли у вас свой краткий список предпочтений лучшего, который вас вдохновляет и по сей день? ))

Aleksandr Tarnovsky

Как говорил А.Райкин: "Постучали и исчэзли! И не оставили ни грамма музики на память!" ))

Алексей

так и есть, ибо не планировал

Aleksandr Tarnovsky

Как говорил А.Райкин: "куда зашел? зачем зашел? и сам не помнит! тут помнит, а тут не помнит! без горилки и не всплыветь!"

Анатолий Горбач

духовые оркестры сам играл

Aleksandr Tarnovsky

Прекрасно! Мы летом по выходным ходим в Центр града, где играет духовой оркестр по очереди с ВИА, и танцуют старики и ветераны! Да и молодежь посмотрит-поглядит, да и тоже присоединяется! )))

( * ; *)Татьяна Наумова

Бони-М-была бомбой, Абба,....

Aleksandr Tarnovsky

Да тогда в стиле диско многое было хитами дискотек! Арабески, Баккара, сестры Мэйвуд, Би Джиз, Eagles, Belle Epoque, Донна Саммер, Ирапшен, Пинк Флойд, Пусикет, Сандра, Мари Лафойе, Далида, Мирей Матье, Демис Руссос, Джилла, Аманда Лир, Милен Фармер, Патрисия Каас, Шер, Шейла, Глория Гейнор, Рафаэлла Карра, Дассен, Род Стюард,

( * ; *)Татьяна Наумова

А я лично знакома с Глорией Гейнор...

Aleksandr Tarnovsky

Значит, удача вам улыбнулась! )) И автограф тоже брали?

( * ; *)Татьяна Наумова

нет... мы с ней беседовали... мило под проливным дождем...

Aleksandr Tarnovsky

А нам очень нравилась песня Эннио Мариконе о дожде в исполнении Грейс Джонс из кинофильма "На грани безумия" с Хариссоном Фордом...

Ал
Алекс

Естудей.полонез Огинского

Aleksandr Tarnovsky

Счастье есть! — сказал Огинский! И сочинил полонез! )))
Ах! Сколько мы в дестве и юности переслушали на патефоне трофейных и отечественных пластинок! 5 альбомов по 25 штук в каждом! Всего 125, и в их числе была и классика, и Полонез Огинского! И великий Шаляпин!.. )) Увы! Иглы сломались, а патефон с пластинками подарили музею... )))

Василий Теркин

Ас
Аскольд

Эй
Эйпи

У меня специфический вкус

Aleksandr Tarnovsky

Как говорил А.Райкин, "постучали и исчэзли"! ))

Эй
Эйпи

Прогрессивный рок люблю, вам вряд ли названия что то скажут

Aleksandr Tarnovsky

Неисповедимы пути познания!.. )) Кто знает, кто знает?.. Знаете, в современной Энциклопедии рок-музыки на сегодня насчитывается порядка 3 534 групп и раз в 7 больше альбомов, выпущенных ими с 50-х годов или со времен возникновения Битлз... Вопрос в том, что прослушать хотя бы по 1 разу все эти альбомы жизни не хватит... ))

Эй
Эйпи

И не надо , она сама приходит

Aleksandr Tarnovsky

Если вы имели в виду психоделическую музыку в стиле хард-рока, то ее действительно слушать смогут далеко не все. Как и этническую музыку, скажем, народов Севера на камусе, которую тоже более часа не выдержишь! И сразу захочется послушать Pink Floyd! ))

Иллюзия,Как Она Есть

Он ли ю и отель Калифорния

Aleksandr Tarnovsky

Elvis Presley — Only You

Aleksandr Tarnovsky

Ну эту вещь ставили на дискотеках 70-х не очень-то часто. Зато множество вариаций "Отеля..." можно было услышать по ради Маяк в программах В.Татарского "На всех широтах"...
Eagles - Hotel California (Instrumental)

Hotel California Guitar Solo

Aleksandr Tarnovsky

Ну кто бы сомневался?! ))) Оригинал всегда лучше копии! )))

Aleksandr Tarnovsky

Проблема в том, что на сегодня нет долговечных носителей и устройств для чтения музыки. Магнитные записи для кассетников и на катушках со временем стареют и становятся слабыми,размагничиваются, стерео-пластинки царапаются иглами, DVD-диски со временем тоже царапаются и перестают читаться... И даже лазерные проигрыватели, для которых выпущено тне так уж много пластинок по сравнению с миллионами винила, перестают "читать", если лазер вдруг вышел из стоя...

Бо
Борис

От евродиско до Шевчука...

Бо
Борис

Ну, да... Современная инструментальная обработка... Порой она коренным образом изменяет первоначальное произведение...

Aleksandr Tarnovsky

Многие латиноамериканские спиричуэлс стали мелодиями, которые помнит весь мир...

Бо
Борис

Да... Много хороших мелодий родом из старины... Оригиналаи не знают даже... Помнят только современную оранжировку...

Aleksandr Tarnovsky

Эту вещь в 1958 исполняла группа The Chordettes. Девушки из Италии с успехом перепели ее и дали новую жизнь. Эттрио возродило заново и другие старые забытые хиты...
Ladyvette - Lollipop (Live at Alexanderplatz)

Aleksandr Tarnovsky

The Chordettes - Lollipop (1958)

Лидия Синицына

На французской стороне....

Aleksandr Tarnovsky

Так! Это уже по счету 50-я душа, приросшая навечно к альбому Тухманова! ))))

Лидия Синицына

Ура !! Юбилейная !! В 1975 окончила школу. В этом году и песня вышла.

Aleksandr Tarnovsky

Мы учились немного раньше вас и слушали очень много! А началось всё с Битлз, с Paul McCartney - Band on the Run, с Deep Purple - Child In Time (1970), Эрапшен, Бонни М, Смоки, Пуссикет, Машина времени, Аквариум, Донна Саммер, Би джиз, АББА, Альфа, Секрет, ДДТ... В общем свыше 500 исполнителей и у каждого по 5-10 альбомов в то занимательное и сногсшибающее музыкальное время... )))
А была еще и другая любимая музыка!
И.Штраус - Вальс "На прекрасном голубом Дунае"

Лидия Синицына

Всех, кого Вы перечислили, мы тоже слушали. А еще был Высоцкий, Окуджава и Вертинский. А еще ,с удовольствием слушала Штоколова.

Виталий

Не сыпь мне соль на рану...

Aleksandr Tarnovsky

А рана-то большая? И много ль соли надо, шоб не болела? ))))

Виталий

Это название песни...

Виталий

Не возражаю...

Виталий

🤷‍♂️😁

Ал
Александра

Я готов...целовать песок!))

Aleksandr Tarnovsky

Неужели?! И шо? Много песку перецеловали и наелись? )))

Ал
Александра

...на который ты сходила... МЭИ, Алушта!)

Aleksandr Tarnovsky

по которому она ходила?.. Таки его тоже многовато буде! ))

Ал
Александра

Ну да... Ну да!))

Ирина

песни под гитару в общаге

Aleksandr Tarnovsky

И про что пели? Про общагу? )))

Aleksandr Tarnovsky

Ну хотя бы дали ссылочку на клип свой на Ютубе! ))

Ma
Maria

Ona budet ocen rada. Spasibo za vashu dobrotu.

Aleksandr Tarnovsky

Adriano CELENTANO "Stivali e colbacco" (cinema Bluff)

Kamil Aydamirov

Мне с юности нравится smokie

Aleksandr Tarnovsky

Да-да! Это в крови у многих с дискотечных времен! )))