Св
Светлана

Почему старый человек хочет как можно дольше жить? ведь от него нет никакой пользы, он только ест, пьет и опорожняется?

Ответы
Наталья)))

В этом и кайф.)) Всю жизнь пахал , хоть на старости лет хочет пожить в своё удовольствие,гипотетический старый человек.Не всё в этой жизни для пользы , есть ещё просто для души.

Alisa Warshavsky

Светлана, тебе ещё предстоит это узнать! Всё поймёшь сама!!! Или ты за насильное истребление пожилых людей, в том числе и твоих родителей?!

Ев
Ева

старый человек жизнь аки лошадь отпахал... наверно заслужил пожить в старости без пользы для прагматично настроенных слоев общества..

Св
Светлана

то на самом деле пахал,те рано умирают.

Ев
Ева

следуя вашей логике, абсолютно бесполезны не только старики, но и дети и инвалиды

Св
Светлана

и алкаши.

Ев
Ева

бомжи

Сергей Остёрский

Светлана, когда (если) доживет до пожилого возраста, поймет. Сейчас ей кажется, что будет молодой всегда.

Красивая Молодая Аня

Жизнь любят все. И старые тоже. Некоторые работают до конца своих сил. Например мой свёкор. Ему 78 лет. Он до сих пор работает.

Красивая Молодая Аня

Нет. Педагог в погранучилище. Бывший военный. Полковник в отставке.

Св
Светлана

Значит любит власть и руководить, я работала у такого отставного полковника в отставке, он ни от кого не хотел отставать, ему было 87 лет и он хотел освоить компьютер, потому что я при нем провела интернет у него в квартире и он раньше даже не знал что это такое. Они такие живчики, жадные до жизни.

Красивая Молодая Аня

Не смейте так говорить о моём свёкре! Он многого добился

Св
Светлана

☹️

Красивая Молодая Аня

Его коллеги называют гением. Он научные статьи пишет

Ма
Марина

Почему, есть очень мудрые люди, они могут научить и последующие поколения. Внуков, например.

Св
Светлана

А внуки никого не слушаются, у них еще ум не созрел.

Ма
Марина

Всякое бывает. Вы что хотите сказать, что вся молодежь вот такая, с несозревшим умом?

Св
Светлана

Нет, но многие.

..

Потому, что человек такое существо, которое до последнего цепляется за жизнь.

Фёдор Сорокин

1. Таких и молодых много
2. Далеко не все старые таковы
3. А Вам сколько лет??

Фёдор Сорокин

Да польза-то есть, но она как бы личная, а не общественная. На благо Родины я поработал, причём изрядно.

Св
Светлана

А теперь на лыжах катаетесь,

Фёдор Сорокин

Ну...на лыжах я и раньше гонял много. На даче летом возюсь, жду когда дети приедут хоть иногда в баньке попариться

Св
Светлана

И на горных лыжах тоже катались,

Фёдор Сорокин

Кто? Они - нет, а я - таки да!

Qqqq Qqqqq

а еще дома строит деревья высаживает и вообще много чего делает

Владимир Просто

От доживешь до своей старости (если повезет) - узнаешь пачиму...

Св
Светлана

Я уже знаю, он держится за все материальное, ему жаль все потерять.

Владимир Просто

А если ему нечего терять?

Св
Светлана

Тогда легче умереть.

Владимир Просто

Но он не торопится же!

Св
Светлана

Значит слишком любопытный, хочет узнать что же дальше будет и чем дело закончится.)

Владимир Просто

Вот! Это разве плохо?

Робот Вертер

Ты в каком возрасте решила покончить со своей жизнью?.

Остап Бендера

а от тебя какая польза? Только жрёшь и пердиш.

С К.

Так думает наше молодое поколение. Обидно!

Герой-Любо V Ник Z

ничего, не успеешь оглануться, сама старой кочергой станешь. до скольки хочешь пожить? лет до 50 хватит?

Св
Светлана

До 90

С К.

Дай Бог!!!

Св
Светлана

Спасибо!) И Вам тоже!))

Герой-Любо V Ник Z

зачем тебе столько небо коптить?

С К.

Чтобы ненавидеть Россию и русских!

Nikola Mahkov

-не согласен!-на западе-эфтаназии много!--

Константин Саратовцев

Спроси себя лет через надцать.

Татьяна Тышкевич

Будете старой, поймёте. 😁

Сергей Остёрский

Которые помоложе, им кажется, что ни такими будут всегда.

Сергей Остёрский

Они.

Юрий Пономарёв

будешь старой.. узнаешь...

Ли
Лия

сволочь ты конченная

Виталина

я так и знала что Путин. Шойгу, Лавров, Небензя и еже с ними от них никакой пользы

Александр Вяткин

Попрошу не обобщать.

Владимир С

Вы о своих близких?

Св
Светлана

Да, чем дальше, тем ближе, чем ближе, тем лучше бы дальше.

Vlad Bosikom

Жить-то хочется...