Вл
Владимир.

Мои родители в День Победы пели песни с друзьями за праздничным столом.
Мне запомнились такие строки:
"Хороша страна Бизония,
А Россия лучше всех!"
Наверное, они мне объясняли, что это за страна такая, но я позабыл.
А Вы не подскажете? 🤝

Ответы
Rita

Не скромничайте,Вы отличн о знаете эту песню: "Хороша страна Болгария....."

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В оригинале песни - Болгария, но и Бизония существовала.
После капитуляции Германии в 1945-м году она была разделена на зоны влияния: СССР, США, Англия и Франция.
США и Англия свои зоны объединили и получилась эта самая в обиходе - Би-Зония, т.е. двойная зона, потом присоединилась и Франция и получилась ФРГ.
Вот родители и вспомнили.🌹

Rita

Ну Вы даете! Прямо энциклопедист,спасибо.

Вл
Владимир.

Спасибо. Рад поделиться. Котику привет!🍫🌹

Южный Кот

объединение американской и английской оккупационных зон в Германии

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть Знатока секретов Всемирной истории.🤝

Южный Кот

кстати-была еще и Тризония,когда к Бизонии присоединился французский сектор...после из них сделали ФРГ

Вл
Владимир.

В нарушение всех договорённостей.🤝

Се
Сергей

Дадада... "не нужен нам берег туреееецкий..."

Се
Сергей

И ваш Интерет не нужОн!

Се
Сергей

"Умчи меня, Олень, в свою страну Олению..." Умчал. Deer Country. Канада, Олени ходят непуганные и корабельные сосны! Как раз под соснами и работал. И, никуда бы из этой долинки не двигался. Если б много работы было.

Вл
Владимир.

Спасибо за интересную информацию. У бизонов и оленей рога разные.😜

Се
Сергей

🖼

Се
Сергей

Эти тут почти домашние.

Вл
Владимир.

Да, зубры по-нашему. От "Зубровки".🤝

Лариса Вараксина

Хороша стана Болгария А Россия лучше всех

Вл
Владимир.

Спасибо. Да, в оригинале песни - Болгария. Но и Бизония существовала в те времена. Другая страна, вполне реальная.🌹

Лариса Вараксина

А сейчас где эта страна Бизония Куда она делась

Вл
Владимир.

После капитуляции Германии в 1945-м году её поделили на 4 зоны влияния: СССР, США, Англия и Франция.
США и Англия свои зоны объединили и получилась Би-Зона, то есть - Двойная Зона, а потом и Франция присоединилась, и образовалась ФРГ нынешняя.🤝

Лариса Вараксина

Я о таком событии не слышала

Вл
Владимир.

Рад поделиться, если Вам было интересно.🌹

Лариса Вараксина

Да очень интересно Спасибо большое🖼

На
Наталия

Нет такой страны

Вл
Владимир.

Спасибо. Сейчас нет, но в 1945-м, наверное, была.
Я родителям верю.🌹

На
Наталия

Бизония... Видно они пошутили.

Вл
Владимир.

После капитуляции Германии в 1945-м году её поделили на 4 зоны влияния: СССР, США, Англия и Франция.
США и Англия свои зоны объединили и получилась Би-Зона, то есть - Двойная Зона, а потом и Франция присоединилась, и образовалась ФРГ нынешняя.🤝

На
Наталия

А вот это новость. И где этот источник?

Вл
Владимир.

В Большой Советской Энциклопедии, а здесь - в Яндексе.

Елена Пьянцева

Болгария

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. В оригинале песни - Болгария, но и Бизония существовала.
После капитуляции Германии в 1945-м году она была разделена на зоны влияния: СССР, США, Англия и Франция.
США и Англия свои зоны объединили и получилась эта самая в обиходе - Би-Зония, т.е. двойная зона, потом присоединилась и Франция и получилась ФРГ.
Вот родители и вспомнили.🌹