Вечно Жрущий Черновод

В семье Газдановых в Северной Осетии было семеро сыновей. Один погиб в 1941 под Моквой. Ещё двое - при обороне Севастополя. Получив третью похоронку, умерла их мать. Ещё трое сыновей пали в боях в Новороссийске, Киеве, Белорусии. Сельский почтальон отказался нести похоронку на последнего сына, погибшего при взятии Берлина. Тогда старейшины села пошли в дом, где отец сидел на пороге с единственной внучкой на руках. Он увидел их, и сердце его разорвалось...

В 1963 году в селе установили обелиск: скорбящая мать и семь улетающих птиц. Памятник посетил дагестанский поэт Расул Гамзатов. Под впечатлением от этой истории он написал стихотворение, которое попалось на глаза Марку Бернесу, для которого война была глубоко личной темой, и он попросил Яна Френкеля сочинить музыку на эти строки.

Ответы
Ви
Виолетта

Победа! Праздник! Жизнь наших и будущих поколений и, и НА ВЕК СЛЁЗЫ РОДНЫХ МАТЕРЕЙ!!! Все мужики сибиряки из села М-Ключи Красноярского края не вернулись домой, среди них четверо моих родных...папа тоже воевал, мама трудилась сутками на пороховом заводе (работник тыла)...Победу завоевали ЖИЗНЯМИ!!!

Юрий Ласковец

странно--мне иногда кажется что этнически нерусские боле русские чем этнически русские

Юрий Ласковец

странно--мне иногда кажется что этнически нерусские боле русские чем этнически русские

Yra Kozlov

может 30 мл а может 50 мл погибло кто их считал кто и считает сейчас .кому это нужно.никому.нац черта такая у рабов.повод нажраться и забыться.

Григорий Карпенко

Поздравляю Вас с Днём Победы 9 Мая! Трагедию украинского народа понимаем и через своё сердце пропускаем. МЫ ВМЕСТЕ!🌹🌹🌹

Ев
Ева

Спасибо за память, низкий поклон всем, кого нет с нами и вечная память

Arkadij Latyshev

Спасибо! Это лучшая песня на стихи Гамзатова!

Co
Constanta

Читала ,да. Проникновенная песня.

Alisa Warshavsky

Вечно Жрущий Черновод

Вали нахуй, я сказал. Или ты настолько тупая?

Вечно Жрущий Черновод

Жаль, что не таких долбоебов, вроде вас двоих.

Вечно Жрущий Черновод

Как ты сосать.

Вечно Жрущий Черновод

Отсоси у Зели и свиньи.

Вечно Жрущий Черновод

Похрюкай. Ну давай: "Хрю-хрю"

Ал
Александра

Вот это история!!!

Татьяна Ковалева (Павлова)

муражки побежали

Марго Беккер

🥰👍🥰👍🍷🍷🍷

El Fuego

известный факт

ио
ирина отставнова

Короче пишите

Вечно Жрущий Черновод

Позорище.

Ал
Александр

трогательно

Мохарям Ханипов

👍👍👍

Влад Билов

👍🌹👍

Герой-Любо V Ник Z

😭🌷

Алла Огрызько

🙏

На
Наталия

🤝