Елена Киселёва

Что значит : прожить жизнь достойно и встретить смерть с достоинством?

Ответы
Елена Данилова

У каждого свой ответ на этот вопрос. Хотя многие этого ответа не имеют, потому что этого вопроса себе не задают. Но об этом прекрасно сказал Н.Н.Островский в "Как закалялась сталь". "...Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за всё полненькое и мелочное, и чтобы умирая, мог сказать -да, все силы и вся жизнь были отданы за счастье своего народа ..." Цитирую по памяти, знаю, что далее идёт революционная патетика. Но в целом верно...

Елена Киселёва

А своего ответа у вас нет?

Елена Данилова

А я рада, что у меня дети здоровы, благополучны, доброжелательны и самостоятельны. Что я преодолела невзгоды, и, оглядываясь назад, мне особо незачем стыдиться. Не предала, не убила, не украла...И глядя вперёд, понимаю, что впереди возможна ещё хорошая светлая жизнь...

Елена Киселёва

Это ответ достойного человека...

Елена Данилова

Всех Вам благ!

Анна Love

Главное воскреснуть для вечности , а как вы прожили это уже не так важно! Разбойник на кресте рядом с Иисусом не думаю, что достойно жил и встретил смерть, но за минуты покаялся и был спасен и умер чтобы воскреснуть вместе с праведниками.

Елена Киселёва

Бог знает о каждом нашем поступке и мысли...Вы собираетесь его обмануть? У каждого из нас существует фотопленка, на которой собраны все наши нехорошие поступки...

Анна Love

С вами полностью согласна надо жить по 10заповедям и с добром к людям

Василий Пилипенко

На протяжении всей своей жизни нужно не исключать при любых поступках мысли о чести совести справедливости ответки для себя так и к люду.И должно срастись .А это не легко как поле перейти.

Наташа Ларшина

Прожить жизнь достойно это не кого не обижать не бить не унижать делать добро спасать кому как можно помогать а умирать с достоинством ну спасти жизнь

Елена Киселёва

По-моему, это достойный ответ...

Николай Верниковский

построить дом. и сына воспитать. сад посадить. с долгами рассчитаться. деяния твои- на благо близким. остаться в памяти потомков. и все.

Николай Верниковский

я называю это миссией земной.

Елена Киселёва

Пожалуй...

Николай Верниковский

у каждого свое предназначение. но уповать на судьбу- глупо

Елена Киселёва

Не все в этом мире однозначно...

Николай Верниковский

для не дураков

Сергей Пекельный

Прожить с достоинством создавать заботиться и обеспечивать уйти с достоинством не отяготить не упрекать и не требовать

Елена Киселёва

Дай Бог, чтобы так и было...

Э М И Л Ь

Прожить жизнь, дыша свободой и умереть там, где хочу, а не там, где "рекомендуют сотрудники фирмы "Ритуал"!.. ))))))))))))

Maria Marusceak

Прожить жизнь достойно значит от твоей жизни была польза людям ,детям и тебе.Тебя любили и ты всех уважала.

Виталий

Не делать ни кому пакостей и подлостей..это уже большое достоинство

Елена Киселёва

Такие, как вы пройдут мимо драки, в которой убивают человека?

Виталий

Кто дерется - сами разберутся... а вот если трое бьют одного...это уже другое.

Роман Макаров

Вырастить детей с внуками и умереть в своей постели,а не на улице...

Манас Коныртаев

чистом телом пришел , и тебе таком же чистом состаянием вернут

Елена Киселёва

Учите русский язык, то, что вы пишете невозможно без слез читать...

Манас Коныртаев

ха ха ей сенсей я давно школу закончил, а вы сами сколько языков знайте? я например 10 это само собой что я иногда по грамматикам ошибку пропускаю...

Анатолий Евстафьев

По заповедям божьим ! Независимо от вероисповедания.

Внк Квн

Посмотрите Ленинград 46...может там найдёте ответ...

Владимир Пушкарев

Философский вопрос, может умереть не родившись?

Елена Киселёва

Сама на этот вопрос полностью не могу ответить, но эта мысль в голове постоянно. Она заставляет меня жить и совершать поступки, за которые мне не стыдно...

Сергей Трофимов

ЗНАЧИТ ТЫ В ЖИЗНИ БЫЛ ВСЕГДА СЧАСТЛИВЫМ.

Ал
Алекса

это значит прожить жить не отстойно.

Ал
Алекса

есть возражения? Апеллируйте.

Елена Киселёва

А стоит?

Ал
Алекса

всё зависит от того, что в конечном итоге было для Вас интересом. Задать вопрос ради вопроса или, таки, по

Артемий Мацнев

Елена, а что Вы сами думаете об этом?

Артемий Мацнев

Такой стиль я применяю лишь по отношению к интересным для меня собеседникам, Елена. 🙂 Органы получили приказ проверять форумы и социальные сети в интернете, однако, пока их активность не высока. Можно относительно спокойно общаться и работать, особенно если имеешь надежный источник дополнительного дохода из дома, да еще и с мгновенными выплатами на карту visa.

Елена Киселёва

Похоже Вы предлагаете мышеловку, хочу заметить из 150 работающих в лицее одна я не попалась на обещания манны небесной в 90-е годы. Вы полагаете, что я способна клюнуть на Ваш источник доп. дохода?

Артемий Мацнев

Елена, похоже, что Вы способны клюнуть на любую мышеловку, т. к. живете прошлым, не отпуская его от себя. 🙂 Сейчас времена изменились, 21 век - не 90-е годы, когда царил полный хаос, в том числе и в бизнесе. Сейчас вполне реально посмотреть, разобраться, посчитать маркетинг-план любого предложения. Что же касается мгновенных выплат на карту visa - вполне реально, технический прогресс ушел весьма далеко вперед. Теперь можно зарабатывать в любое время и в любом месте, занимаясь своими основными делами.

Елена Киселёва

Прощайте!

Артемий Мацнев

Прощайте, прощайте, Елена. 🙂 Жаль, что Вы отказали себе в более достойной жизни. Но, я уважаю даже такой выбор.

Таша Т

наверно желательно не плакать

Мария Болдырева

незнаю,я только начинаю жить

Ербол Бозбетов

Даже не задумовался...

Станислав Щеглов

Выполнить свой долг.

Елена Киселёва

Много размышляю над этим вопросом...

Станислав Щеглов

Всё просто - не делай гадости другим, живи в мире с близкими и засыпай с чистой совестью.

Елена Киселёва

Возможно, но надо оставить что-нибудь после своего ухода. Мой отец был военкомом в Калмыкии, так вот даже через 10 лет после смерти его помнили в Яшкуле...

Станислав Щеглов

Молодец, если оставил после себя хорошие воспоминания.А Вы не делайте людям гадости, и о Вас будут вспоминать добрым словом.