Людмила

Не вижу ничего унизительного в тoм, чтобы слушаться мужчину. Своего мужчину. Лично мне этo в кайф. Если я его сама выбрала и считаю своим, то должна, как минимум, прoявлять уважение. Хотя бы потому, что он- мой. Мой выбор, мой приoритет. Любить мужчину- значит его слушать и слушаться. /инет/ А вот интересно , женщина должна прислушиваться к своему мужчине?

Ответы
Олег

Муж — повелитель твой, защитник, жизнь,
Глава твоя. В заботах о тебе
Он трудится на суше и на море,
Не спит ночами в шторм, выносит стужу,

Пока ты дома нежишься в тепле,
Опасностей не зная и лишений.
А от тебя он хочет лишь любви,
Приветливого взгляда, послушанья —

Ничтожной платы за его труды.
Как подданный обязан государю,
Так женщина — супругу своему.
Когда ж она строптива, зла, упряма

И не покорна честной воле мужа,
Ну чем она не дерзостный мятежник,
Предатель властелина своего?
За вашу глупость женскую мне стыдно!

Вы там войну ведете, где должны,
Склонив колена, умолять о мире;
И властвовать хотите вы надменно
Там, где должны прислуживать смиренно.

Не для того ль так нежны мы и слабы,
Не приспособлены к невзгодам жизни,
Чтоб с нашим телом мысли и деянья
Сливались в гармоничном сочетанье.

Ничтожные, бессильные вы черви!
И я была заносчивой, как вы,
Строптивою и разумом и сердцем.
Я отвечала резкостью на резкость,

На слово — словом; но теперь я вижу,
Что не копьем — соломинкой мы бьемся,
Мы только слабостью своей сильны.
Чужую роль играть мы не должны.

Умерьте гнев! Что толку в спеси вздорной?
К ногам мужей склонитесь вы покорно;
И пусть супруг мой скажет только слово,
Свой долг пред ним я выполнить готова.

Людмила

Блин разумно и красиво

Олег

Дык, Шекспир..))

Людмила

С ним не поспорить

Во
Вов

пусть женщины неслушают смоих мужей . и идут своим путём ,уних есть права за которые они бьются веками . чем больше у женщин прав.тем больше женщина становиться не интересна как женщина со свой женственностью,нежностью ,обаянием . а можети правду женщина должна пахать как мужик ,работать сантехником сварщиком сталиваром ,служить в спецназе , копать траншеи на стройке ,чистить колодцы фикальные,строить дома ,быть комбайнёром . и вобще нахер такой дикообраз нужен 😀 😀 😀 😀 😀 😀

Валерий Антонов

Мы закроем плотно двери. Будем мы внимать друг другу. Ну а старость, пусть за дверью, Дожидаться долго будет. Скорее не слушаться, а слушать и понимать

Людмила

Да не знаю , иногда просто устаешь быть железной леди, охота просто забраться на коленки и слушаться

Валерий Антонов

И это приятное и правильное желание женщины

Людмила

это мои ощущения , про всех не знаю

Валерий Антонов

Это тем более Вам необходима, что служба в погонах. Иногда хочется побыть очень слабой

Людмила

Сама выбрала себе мужскую профессию

Валерий Антонов

Поэтому и хочется, более, чем другим дамам, внимания и нежности

Александр С-Пб

Если уважает,будет прислушиваться.и на самом деле добиться уважения женщины не так и сложно

Людмила

👍

Татьяна Фоменко

А как же, иначе будет конфликт😁 Но умная женщина может повернуть туда, куда ей нужно. ☺️

Людмила

Ок

Шагарьян Хайретдинов

Ну, если умный, стоит.. А дурак кому нужен? Хотя на женский вкус и таких прибирают к рукам

Людмила

Ок

Анна

Прислушиваться обязательно. Слушаться . Тоже можно. Но все же не отключая мозги.

Людмила

👍

Анна

🌷

Ти
Тимуровец

Конечно надо прислушиваться, мало ли что , может уже подругу на стороне завёл.

Людмила

Ой

Ти
Тимуровец

Бывает так однако.

Людмила

Чего в жизни только не бывает

Ти
Тимуровец

Потому и жить интересно, не знаешь за каким углом кирпич на голову упадёт.

Людмила

Хорошо сказано .

Анатолий Ким

Можно не прислушиваться. Тогда он точно не твой и твоим не будет никогда

Людмила

возможно

Генадий Аргунов

а что здесь зазорного-хороший совет,лучше чем сглаз слащавой знакомой

Людмила

👍

Владимир Забродин

Мы должны прежде всего прислушиваться к здравому смыслу друг друга.

Людмила

логично

Владимир Забродин

Но я полностью согласен и с Вашим мнением.

Людмила

спасибо

Игорь Алфеев

Ну это может в странах шариата...А у нас говорят "СОВЕТ да ЛЮБОВЬ"

Людмила

👍

Константин Карлов

Странно звучит,а к кому она должна прислушиваться к маме своей?

Константин Карлов

Да я не про вас,общая картинка,одним словом ,подкаблучники

Людмила

Ну это значит обе стороны устраивает

Людмила

Удачного дня

Natali Ник.

ну прямо как собака своего хозяина...тоже любит и слушается...

Людмила

🤣

Свет - Мария Стрижевская

ВОТ ТЫ И ОТВЕТИЛА ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ ОТДАВАТЬ ДЛЯ ЛЮБИМОГО ,

Людмила

Ок

Наталия Федорова

Да.И идти-навстречу.Правда-это -не всегда-приносит пользу.

Людмила

👍

Алексей Конищев

Я думаю что должна. Всё равно ведь будет делать по своему.

Людмила

👍

Ольга Матыцина

Если здравомыслящий человек-надо конечно слушаться.

Людмила

согласна

Zoxrab Mammadov

Счастье всегда будет с тобой.Умница.💋 🌹 👍

Людмила

👍

Zoxrab Mammadov

Так держать!!!!Слушай батьку-меня!!!💋 👍

Людмила

ок

Не
Нейрон

Если муж достоин к лидерству во всем направление

Марина

Верно. А помимо нравственности?

Не
Нейрон

Достойны им быть

Марина

А еще?

Не
Нейрон

Теперь тормоз

Марина

😊 Смотри. Мужчина лидер. Это несомненно. Но. Не путать с деспотизмом. Мужчина лев который защищает свою семью. Оберегает ее. Женщина же его глаза. Его мысли. Его тень. Которая стоит рядом готовая закрыть. Но этого всего нет Улугбек. Если нет ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.ВЗАИМОПОНИМАНИЯ.ЛЮБВИ. ТЕПЛА. Понимаешь? Мужчина и женщина это одно целое яблоко. Разрежь его на половинки и оно начнет гнить. И ничего не получится