Бедный Мойша.

🖼До лета осталось: 14 дней 14 часов 52 минуты 55 секунд 531 миллисекунда.
Народные приметы и фольклор Руси.

Пелагея. Если посеяли просо, не жди пшеницу. Каким зерном посеешь, таким и соберёшь.
На Пелагею, рубили дерево на выделку ложек.
Пелагея-воронья заступница. Оберегает молодых воронят. Учит их уму-разуму.
В этот день нужно обратить внимание на черемуху. Если появились цветки - с севом пшеницы опоздали, поэтому и урожай богатый уже не собрать.
В этот день дождь частый и сильный приносит урожай чистый и обильный.
Родившийся в этот день наделен даром понимать животных. Следует носить алмаз.

−1
Ответы
Татьяна Владимирская

чо не я седня родилась, я тоже хочу носить алмаз

Бедный Мойша.

В ваш день рождения тоже какой то камень есть,не менее драгоценный алмаза

Татьяна Владимирская

какой то неизвестный и нпроизносимый(

Бедный Мойша.

Ну почему неизвестный.я как то делал публикацию по камням,какой соответствует по числам в День Рождения.В Фейсбуке ,не здесь

Бедный Мойша.

А,вооооон онооо чёёёёёё. так узнайте.в чем вопрос

Татьяна Владимирская

та ну) я камням равнодушна, если канеш, это не алмаз))

Бедный Мойша.

а чё с него толку? ну побрякушка и все.

Татьяна Владимирская

да ладно)) вложение капитала))

Осеннее Настроение

.