Сергей Соломонов

Почему женщины считают что для знакомства первый шаг должен сделать мужчина?

Ответы
Любовь

«И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку 23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.» (Быт.2,22-24) Так брак, создаётся "в небесах." Адам и Ева, первый брачный союз ... 🙏

Маша Ерёмина

Потому что всегда (да и сейчас многие мужчины так считают) считалось, что женщина должна быть скромной, если первая идёт на знакомство с мужчиной - то она навязывается, как бы предлагает себя... Многим мужчинам это не нравится. А кто-то даже опасается таких - боится, что потом от неё не отвяжешься.

Сергей Соломонов

боится быть скромнее?

Маша Ерёмина

Женщина не хочет, чтоб её посчитали навязывающейся мужчине

Сергей Соломонов

а мужчине навязываться можно?

Маша Ерёмина

Это не считается навязыванием. Это предложение.

Сергей Соломонов

вот женщины это предложение и боятся сделать,а то какбы кем посчитают да и что подумают!

Лариса

Пусть делает первый шаг женщина. И подарки дарит и ухаживает и кольцо купит и содержать семью будет всю жизнь. Только, вряд-ли это существо будет себя называть мужчиной. И вряд-ли мужчине нужна такая женщина. Альфонсам или полуспущенным неудачникам годится. Мужчинам - нет.

Лариса

А ей надо?

Сергей Соломонов

если бы не было тогда не было бы сайтов знакомств,а были бы только бардели для мужчин с прихотями

Лариса

Сайт знакомств тот же бордель.

Сергей Соломонов

в нем кроме общения ничего плохого

Лариса

Мне не нужно полохое общение.

Ир
Ирина

Все просто))) если женщина делает первые шаги, ее мужчина воспринимает не серьезно. Вы ж примитивные. Думаете сразу, что раз инициативу взяла в свои руки, значит «голодная». И отношения уходят в другое русло.

Ир
Ирина

Кость, это их жизнь. Видела я и озлобленные женские глаза мусульманских женщин и книги читала про отношения к ним. Повезёт лишь той, если попадётся хороший муж. Мудрый, не злой, который не самоутверждается за счёт унижения женщины. У нас менталитет другой и к нам это не применимо. Я больше чем уверена, если дать этим женщинам возможность быть самостоятельной единицей, они ей воспользуются. Это мое мнение.

Константин

Воспользуются. И рождаемость там сразу в разы уменьшится.

Ир
Ирина

Даже не знаю, радоваться или печалиться после этой информации)))

Константин

План такой. Запустить арабов в европу. Это сделали. Европейцев уже меньше стало. Станет ещё меньше. Арабов больше. Но арабы примут евростандарты. У арабов уменьшится рождаемость. Эти веения перейдут в арабские страны. В итоге численность населения на планете Земля будет частично сдерживаться.

Ир
Ирина

Давно пора. Земля уже устала от людей.

Татьяна Морозова

не все так считают...но женщина, наделённая природой большей чуткостью, проявив симпатию и инициативу, может уйти, если обнаружит, что ей это не надо, а всё это время мужчина думал ...* кто первый должен*

Владимир

Потому что мужики обабили, раньше если мужчина сдела первый шаг, отказала, так он шагает дальше, а сейчас он будет ползать, умолять и дарить подарки и всё ради мохнатого сейфа...😂😂😂

Сергей Соломонов

не все.так,свет клином не на ком

Анна Гро

Пототму что мужчина - охотник! Он считает, что это он сам должен "ловить" женщину.
И попытки женщины признаться в любви первой - упадочны. Мужчины не могут достойно оценить этот шаг )))

Анна Гро

Мальчики, я пробовала признаваться первой... Результат я вам уже сказала ))) НЕ могут мужики оценить женскую преданность )
А вот если мужику капризами да отказами весь мозг выбесить, всю душу вынести, вот тогда он твой )))

Олег

Не ровняй всех,по одному."вот тогда он твой",или морда побитая или еще что-нибудь.Скорей всего на х..... Пошлет,но не на свой.

Сергей Соломонов

жизнь не терпит попробовала!одна попробовала и родила,такая поговорка!тут проще или оценит и любит и вместе живут или в разные стороны,если характерами не сошлишь!жизнь не игрушка и не надо эксперементировать и пробовать,а сразу и наверняка

Олег

🍻🤝

Анна Гро

Ой, ха-ха-а-а-а-а-а-а
Вот так и если вам признаться - сразу наезд )))

На
Наталья

Считаю, что первый шаг делает мужчина, НО право выбора за женщиной… Спросите, почему мужчина? Так принято в нашем патриархальном обществе… женщине присуще застенчивость …

На
Наталья

)))🌹

На
Наталья

Весна вовсю ))

Елена Стратийчук

Ну еще не совсем ☝️☺️ хотя птички поют

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что так когда-то решили мужчины ! Даже более того , они оставили это право только за одним сословием женщин - проститутками !!

Сергей Соломонов

что было,то быльем поросло,это было давно и не правда,уже много чего изменилось и женщины запросили равноправие ,только видно не в этом,любители чтоб перед ними лебезили,если равноправие,так во всем!

~E
~ Eva Lansca ~

Добрый день ! 🥳 Солнца и Радостей !

Сергей Соломонов

и вам желаем полную чашу!

Ростислав Туманский

Представил: женщина подкатывает к мужчине и предлагает встретиться. А он на неё смотрит и думает: а ты мне, что, нравишься?

Сергей Соломонов

можно просто пройдя рядом подморгнуть,это уже повод или улыбнуться,как это делают женщины

Ростислав Туманский

Но только не подмигнуть: это уже вульгаризм.

Сергей Соломонов

это к примеру,хотя можно придумать море поводов для знакомства и сделать так чтобы мужчина обратил внимание на.женщину,которая хочет познакомиться

Герой-Любо V Ник Z

потому что так должно быть! и правильно они считают. хорош мужик, если не может с женщиной познакомиться

Сергей Соломонов

а у них свой выбор есть,захотела

Герой-Любо V Ник Z

Настоящий мужчина всегда должен пытаться, а настоящая девушка — сопротивляться.— Владимир Владимирович Путин

Сергей Соломонов

давно равноправие,но только не здесь?

Герой-Любо V Ник Z

это гейропецы придумали, лошары. а в России челябинские мужики настолько крутые, что у них даже яйца стальные))

Сергей Соломонов

видно много минералки пьют,в ней железа много

Герой-Любо V Ник Z

они вместо минералки расплавленный метал пьют

Свет - Мария Стрижевская

ТОЛЬКО ТАК ЗНАЧИТ ОНА ЗНАЕТ ЧТО ПОНРАВИЛАСЬ ЕМУ А НЕ САМА НАВЯЗЫВАЕТСЯ ЕМУ ЭТО С ПАКОН ВЕКОВ ТАК БЫЛО ,

Inna Yakobi

ну всегда так было....считалось недостойным навязываться первой...таких мягко сказать не уважали....

Inna Yakobi

но не на Востоке

Сергей Соломонов

везде есть свои обычаи

Inna Yakobi

на Востоке хоть и негласно...патриархат остался...где то больше ...где то меньше

Сергей Соломонов

да и порядка больше

Inna Yakobi

не думаю что это правильно...тот кто долго терпит и подчиняется...однажды поднимет бунт

Пётр Ермаков

Такова природа мужчины - он инициатор знакомства, если это не так, то это означает, что он - слабак...

Сергей Соломонов

а если он занят и некогда?

Пётр Ермаков

Для знакомства с интересующей мужчину женщиной всегда найдётся время... Правду ведь говорят: "...если человек хочет - у него есть 1000 возможностей, а если не хочет - у него есть 1000 причин..."

Brown Sparrow

не все, а лишь некоторые: те, что или воспитаеы примитивно или считают себя "выше разумом"😂😂😂

Сергей Соломонов

до этого надо дойти

Ду
Душа-/-Ввысь

Не сделает этот шаг один значит сделает другой. Все просто только локти кусать потом не надо

Сергей Соломонов

привереда еще та!

Ду
Душа-/-Ввысь

ааа, типа жри че дали не говори что невкусно. подавишься нет не важно. ну с такими разговорчиками можно сразу далеко уйти. я себя не на помойке нашла убить жизнь на непонятно кого.

Сергей Соломонов

чтож вы так сразу в крайности!не могу сказать ничего о вас ,но мне попадались особы высокого мнения о себе,которые не зная человека сразу отрицали любые контакты,даже не всречаясь воочию,может конечно у них было желание только пофлиртовать или время убить в общении,но до серьезного,как у детей у них похоже мысли не доходили

Ду
Душа-/-Ввысь

А как сказали так и поняла. Насчет не встречались согласна, кроме как при личных встречах человека не узнаешь. Переписка одно . Но иногда и без встреч понятно что оно такое в зависимости что говорит и встреч уже просто не хочется чтобы не слушать то же самое

Сергей Соломонов

для личного общения и знакомства нужно и сайты порядочные,а не временно проходной категории граждан общающихся для потехи или от безделья

Светлана Войцеховская

Правильно! Женщина должна знакомиться,дарить цветы,провожать.уговаривать.... Это так.

Сергей Соломонов

не в.подарках дело,а первый повод к знакомству

Николай Дубинин

...инициатива всегда исходит от женщины. Активность от мужчины. Какая инициатива, такова и активность.....

Лесная Царевна

Это не женщины считают. Просто так заведено в нашем обществе.

Николай Дубинин

...кто же это общество составляет? Мужчинам есть чем заняться, у них своя мораль ...именно женщины держатся за старое. Когда договаривались родители, родственники, свахи, а порою вообще в мешках приносили в виде трофея. Как то частично, выборочно вытаскивают их всех условий поведения женщин, именно те условия, что удобны для женщин. Где то это разумно, но, не всегда.

Сергей Соломонов

лучше согласно обстоятельствам

Николай Дубинин

...обстоятельства нужно создавать, а это наилучшим образом получится у женщины, чем у мужчины.

Сергей Соломонов

не хотят они,считают стремно для них это

Анжелика Крестьянникова

Потому , что женщин считают навязчивыми или проститутками если они делают первый шаг

Сергей Соломонов

очень старо

Анжелика Крестьянникова

И тем не менеее....да и вообще, мужчины и женщины поменялись местами??? Могу и цветов Вам подарить и за кофе заплатить. Только в этом слусае Вам придется отработать и кофе и цветы)))) оговорка по мужской версии🤣

Та
Татьяна

Потому что мужское начало - активное начало. Женщина здесь - принимающая сторона.

Сергей Соломонов

вариант

Та
Татьяна

Природа.

Сергей Соломонов

значит женщина элемент пассивный

Та
Татьяна

??? Как примитивно Вы все понимаете. Не элемент пассивный, а только в отношениях с мужчиной принимающая сторона.

Сергей Соломонов

я про это и говорю,в отношениях,это вы сами додумываете что во всем,в другом может и чересчур преуспевать!

Эл
Эльвира

Чтобы он понимал, что ему эта женщина нравится, а не она сама к нему навязалась.

Сергей Соломонов

так некоторые женщины потом этим попрекают мужчин

Эл
Эльвира

Потому что не надо навязываться, если женщина вас отвергает.

Сергей Соломонов

это без навязывания,если отношения не сложились и начинают искать виновника

Эл
Эльвира

Значит надо обвинить, что сама согласилась.