Константин Раду / Ра-Ду

Кто хочет постоянно повышать свой уровень мышления?

Ответы · страница 2
Всем Мира

Умный?и чо тебе даст твой уровень мышления на небесах?не будь глупцом.

Константин Раду / Ра-Ду

...дасто то, что у меня будет жизнь после жизни, а не смерть после смерти.

Виталий Тихий

С тобой? Попробуем: геометрическое тело не имеющее ни начала ни конца

Константин Раду / Ра-Ду

...да. со мной это произошло в 52.

Константин Раду / Ра-Ду

...объяснить сложно. Это что- то происходит на уровне ДНК и то не у всех, а только у тех кто этого сильно хочет.

Виталий Тихий

Слушай, ботаник, я ведь и подключиться могу к прениям. Надо?

Константин Раду / Ра-Ду

...не надо. Поговорим, когда позволишь себе любимому учиться в НАУ ЭРА.

Виталий Тихий

А УралАрхХуИ не устраивает?

Татьяна Токарева

Гимнастикой ума нужно заниматься на постоянной основе, я так думаю

Константин Раду / Ра-Ду

...правильно думаешь. Лучшая пища для мозга- это постоянное усложнение задачь для него. И, что ты готова сделать для этого... учиться готова не у дураков?

Татьяна Токарева

Я не общаюсь с дураками, с ними скучно и неинтересно, в моем окружении думающие умные люди, за это и уважаю

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо. Рассказать притчу о Правде?

Татьяна Токарева

Зачем мне притча? Над чем я должна еще задуматься?

Константин Раду / Ра-Ду

* притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Это картина в словах , которую надо себе позволить увидеть полностью, а не частями.
... Я бы сказал "волшебный пендель под зад".
Так?
...её ещё можно назвать картой духовной практики.

Татьяна Токарева

Да хоть как пусть называют, суть вопроса в развитии интеллекта своего и расширении уровня мышления. Кому как удобней, так и поступают: работают над собой или не работают (""застывшая лава"). Выбор каждого.

Константин Раду / Ра-Ду

...это так не работает. Хотеть должен не я, а ты и сильно хотеть чтобы понять.

Юрий

Кто плохо соображает..хотя.впрочем..он до этого не додумается..

Юрий

Ну..не сотвори себе кумира..Конечно.есть люди и поумнее меня,встречал и не раз..даже женщины..Но у них надо просто учиться,но не молиться на них!)

Константин Раду / Ра-Ду

О настоящих Тамплиерых слыхал?

Юрий

Начинается..не только слыхал.но и читал о них..Но меня этими их тайными знаниями пне расшевелить..это все равно все от лукавого..Никто не может соревноваться с Богом..Если.конечно.в него верить!..

Константин Раду / Ра-Ду

поговорим. когда ты образно сможешь понять смысл притчи о Правде.

Юрий

ОК..)

Нина Яблонская

повышается обычно уровень интеллекта и мышление развивается,

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен. Рассказать притчу о Правде?

Нина Яблонская

нет не надо, спасибо

Владимир Соколов

Он повышается автоматически при человеческом существовании

Константин Раду / Ра-Ду

И куда он повышается автоматически... Это большое достижение "цивилизации зоопарка" убивать себе подобных, что даже животные не делают...

Владимир Соколов

Вы берете частный случай, или у вас резня?

Константин Раду / Ра-Ду

К тебе надо , чтобы лично зашли чтобы ты понял о чём речь?

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Галина Рябоконь

Я поэтому много читаю и занимаюсь репетиторством на дому.

Константин Раду / Ра-Ду

...похвально. Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.
А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?»
А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
- «Всё равно покажи . Я хочу её видеть». – « Ну ладно , если хочешь.»
И снимает покрывало. А странник испугался и говорит. – «Я знал, что она
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пытаются убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Илья Блохинцев

Верую Господи, помоги моему неверию. Веру усиливать хочу.

Константин Раду / Ра-Ду

...слово ВЕРА имеет два смысловых значения. Один смысл - это слепая вера, а другой - это "ВЕ"(вие) - ведать, "РА", - познание Ра (Вселенский Разум). (Вселенский Разум - это образно говоря создатель "шахматной доски", а есть боги и божки , которые на этой "доске" играют...
*Ве - ведать, знать. Ра - изначальный, чистый свет вечной мудрости.
вот. что ещё написал мне один оппонент на мой вопрос...
**Вот тебе моя татха: Вера, это костыль для умственных импотентов ибо надо не верить,а ЗНАТЬ. Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...

Светлана Крамарова

Приходит всё с годами. Хотя говорят век живи век учись !!!

Константин Раду / Ра-Ду

есди ты хочешь постоянно повышать свой уровень мышления и Разумности для этого как минимум надо общаться с такими же как ты. Согласна?

Светлана Крамарова

Каждый человек личность и каждый выбирает с кем ему общаться )))

Константин Раду / Ра-Ду

С кем поведёшься того и наберёщья... Об Академии Ярослава Мудрого "НАУ ЭРА" слыхала?

Светлана Крамарова

Пословица стара как мир. Но ведь взрослый человек будет общаться с тем кто ему близок по его натуре. А других будет игнорировать. Дети как губка характер их только формируеться

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию об Академии. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...И пройти базовое обучение.

Александр Карабашев

Всю жизнь этого хочу и уже многое прочел из ваших ссылок

Светлана Юргина

а он и так каждый день повышается. работа у меня такая

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
* Разум - понятие относительное. Не желая знать Правду относительно того где и как мы живём и кем являемся сегодня, то и Правда светлая и счастливая нам относительно того как мы можем жить и кем быть не откроется... Правда компас - ложь трясина...

Светлана Юргина

хорошая притча. мне пригодиться

Константин Раду / Ра-Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Светлана Юргина

человек сам животное разумное, животные они еще намного лучше человека

Константин Раду / Ра-Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное.Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Алексей Миркин

Хотелось бы поаккуратнее,а не шашкой махать,как тут.

Vl
Vladimir

Уровень знаний, а мышление природой закладывается.

Константин Раду / Ра-Ду

...природа уже давно всё заложила. и от нас зависит только разбудить эти свойства... правда для этого ещё надо сильно этого захотеть и включить Волю. Рассказатть притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
...На памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.
страшная, но не на столько…»

Любовь Исупова

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. Но не могу

Любовь Исупова

Знания это хорошо .Чем больше знаний тем больше вопросов .Да ,а правда не всегда красавица.

Константин Раду / Ра-Ду

Об Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Любовь Исупова

Isupova2009201 @mail.ru /Попробую ,почитаю

Константин Раду / Ра-Ду

будут вопросы стучись на скайп.

Александр Ефремов

Многие даже не думают об этом. Да и не всем дано...

Константин Раду / Ра-Ду

...а тебе? Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»
+
Ее нигде нет,и она везде
В ракете,улетающей к звезде
В картине,нарисованной углем
И в небе,под котором мы живем

Ее нигде нет,и она во всем
На землю льется ласковым дождем
Рекой струится в полной тишине
В знакомом доме светится в окне

Ее нигде нет,но случись беда
Она как никогда станет нужна
Мы все отдать готовы за нее
Покров с нее сорвать,словно старье

Ее не раз не два пыталися убить
Стреляли,жгли,душили,чтобы скрыть
Но каждый раз как белый снег чиста
Пред нами появляется она

Ее нигде нет,так что не ищи
А коль найдешь,вот тут уж не взыщи
Ты не смотри,что легче мотылька
А как порой сурова и горька!

Александр Ефремов

Высоцкого песню вспомнил о правде и лжи.

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Высоцкий В. как раз и написал эту песню о Правде под впечатлением этой притчи о Правде. которую написал Гоголь. * притча - это народная мудрость. Притча - это верстовой столб на пути нашего интеллектуального роста и мышления (разумности)...
Так?

Ants

с 50 гр. к обеду плавно переходим на 100 перед сном?

Константин Раду / Ра-Ду

...суровая правда жизни - это тоЮ, что все мы животные разумные, а не Человеки. И только животные разумные себя убивают безмерным употребленнием ядов.

Ants

зачем безмерным? 100 гр. красного вина перед сном это только пользительно для организма взрослого мужчины

Любовь Сибирякова

все нормальные люди, не страдающие деменцией...

Константин Раду / Ра-Ду

...да. А чтобы повышать свой уровень мышления надо постоянно учитьсяю. И добавлю. что в 60-т только заканчивается юность и начинается зрелость... Правда только для тех кто не перестаёт учиться, а кто перестаёт учиться начинает медленно умирать (старческим маразмом это ещё называется)... Или дедушка Альцгеймер посетить может.
*Есть такое изречение: "Живи так, как будто умрешь завтра, учись - как будто будешь жить вечно". И словянская "умирать собрался а рожь сей, рожь вместо жито".
**И позволить, наконец, себе понять смысл этих слов, что "Нет предела только Вселенской Любви и познаниям, а всё остальное конечно"...
*** Есть Беларусская пословица "Что мучает, то и учит".
****Умный всю жизнь учится,а дурак и так всё знает.

Любовь Сибирякова

Прекрасно сказано! "Живи так, как будто умрешь завтра, учись - как будто будешь жить вечно". 🌷 🌷 🌷

Константин Раду / Ра-Ду

Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

ПРИТЧА о Правде.
страшная, но не на столько…»

Любовь Сибирякова

Да, правда всегда страшна, только ложь красива...

Константин Раду / Ра-Ду

...да. Но всё отностиельно. Чем по твоему отличается человек от животного разумного?

Юлия Юнникова

А что это можно измерять?! Почасно, поминутно..

Константин Раду / Ра-Ду

Можно если сильно захотеть и включить Волю... Рассказать притчу о Правде?

Константин Раду / Ра-Ду

...ПРИТЧА о Правде.
Шёл странник по городу и смотрит стоит памятник накрытый покрывалом.А на памятнике написано «Правда». Возле памятника стоит часовой и сторожит памятник.Прохожий спрашивает у часового: « Можно я посмотрю , как выглядит ПРАВДА?» А часовой говорит: « Зачем тебе это . Она страшная».
страшная, но не на столько…»

*Надо всё точно знать и образно себе представлять... Иначе мы находимся в роли зомби...
**Издревле слово "ПРАВДА" расшифровывается так:- " ПРА" - сила, "В"- Веды(Знания), *** "Да"- утверждение, в итоге имеем- Утверждение Силы Знаний! Не религия, не фантасмагория, а Знания!

Валентина Мицкевич

уровень мышления нужно повышать- не помешает

Константин Раду / Ра-Ду

О Школе №2 "НАУ ЭРА" слыхала?

Константин Раду / Ра-Ду

Дай мне свой емейл я вышлю дополнительную информацию о Школе. Сильно рекомендую изучить этот вопрос внимательно...
*
Есть знания, которые знают сильные мира сего и нам эти знания не дают и опускают нас на уровень быдла, что бы править. Более 2000 лет назад была создана Школа №2, которая поставила цель дать знания всем, кто их захочет получить, но им , конечно, это сделать сильные мира сего не давали. Но сейчас им (сильным мира сего) нет смысла больше упираться (почему ты узнаешь это из материалов вводного курса).

Валерий Чайковский

Кто же знает уровень? По булькам не умею!☺️