Соло Луна

Чем наше поколение отличается от нынешнего?

Мы любили бесплатно и считали в уме.

Ответы
А5
Алексей 54

Верно. Цифры были ниже и ум успевал за ними гоняться. Была стабильность и ощущение счастья. А сейчас Вселенная торопит человека подытожить всю свою деятельность. Потому торопит всю его систему. )) .. А когда не спешишь, то всегда есть время взглянуть на небо, в котором есть ответ твоему взгляду.

Соло Луна

да вы философ))

Орхи Дея

Различие сильное. Прошлое поколение было более счастливее, хотя и пришлось пережить большие трудности. Было честнее, добрее, щедрее, милосерднее этого поколения, в котором практически это отсутствует. И это было предсказано около 2 000 лет назад.

Светлана Спицына

Мы оставляли ключи под ковриком у двери , за детей не бялись ,выписывали кучу газет и журналов,батон стоил 25 копеек,булка черного 16,соседей знали всех от первого до пятого этажа,на веливопеде катались всем двором) Да и многое чего еще

Соло Луна

🤝🌞 тепло)

Светлана Спицына

В прошлом

Сысо Александр

эт точно Урок в современном классе учитель никак не может выяснить хим элемент - Машенька - наводящий вопрос - что вы делаете с парнем на свидании - Маша радостная - эбонит. УЧИТЕЛЬНИЦА С НОСТАЛЬГИЕЙ - а в наше время была целлюлоза

Соло Луна

🤪

Алекс Венцель

В наше время была масса увлечений и самое интересное, что всё для детей было бесплатно...Мы ходили друг к другу в гости...

Соло Луна

в гости ходят и сейчас) а вот дома творчества и спорта перешли на коммерческий уровень, Образование ?????это просто жесть

Алекс Венцель

Я в курсе...

Ильдар Z

Добрый вечер Соло Луна! Вспоминаются слова из песни: А мы любили, а мы могли... свою любовь найти на краешке земли... 🙂

Соло Луна

доброе утро,Ильдар)🌞

Ильдар Z

Как сами? 🙂

Соло Луна

живу ,дышу) пасиб) вы как?

Ильдар Z

Тоже потихоньку, сейчас вот доработаю и домой. 🙂

Соло Луна

радостно) у меня впереди ещё два трудовых денёчка) 😉

Ильдар Z

Ничего, быстро пролетят. Тоже потом отдохнëте. 🙂

Миша

Бесплатное образование при этом хорошие учетиля, и здравоохраниние с хрошими врачами, . Теперь это барыги

Соло Луна

🤝

Миша

Так и живем

Александр Гусев

Точно. И ещё мы знали, что Чудское озеро совсем не на Чукотке, а "Муму" написал не Онегин.🙂

Андрей Заруба

А ещё до того поколения читать не умели. А в школу ходило лишь тридцать процентов.

Леди Мила

да. молодые совсем не умеют считать. поэтому дочь учит считать сына в уме( 7 лет)

Владимир Петров

К этиму, некогда вышедшему из под пера Михаила Жванецкого, добавить нечего...)))

Соло Луна

🌞

Дэн

Никогда ничего не было бесплатно, и калькуляторы были роскошью мажорской.

Соло Луна

а если немного до?

Дэн

В каменном веке если только) всё просто, и без заморочек.

Алла Аа

Мы ещё и книги читали и рецепты с умелыми ручками коллекционировали.

Соло Луна

🤫🤝 и записи рецептов есть от бабушек

Алла Аа

Не у всех

Юлия Тарасова (Раковская)

Я и сейчас иногда говрю продавцу итог пока она на клавиши давит...

Юлия Тарасова (Раковская)

считает итог суммы моих покупок У нас в овощных считают на калькуляторе...😁..

Соло Луна

мдя...вот смотрите, я вам сейчас дарю своё внимание и время( бесплатно,хоть и собралась ко сну) я сотрдник фров перекрёстка .смена начинается с 8ми утра,в 8м открывается супермаркет. Пока мы запускаем обновление цен,покупатель заходит в зал и что то берёт,а цены не актуальны. в 8.10ть я захожу в зал,а там бабушки со своими вёдрам с помоями,а почему несоответствуют цены?правда где?

Юлия Тарасова (Раковская)

Если вижу расхождение цен на ценниках с чеком -разбираюсь и делаю замечание...У нас не так часто обновление цен Иногда так объясняют иногда извиняются..Я как правило постоянный покупатель...Не любитель скандалов но...сами понимаете...У нас с помойными ведрами не ходят....😁Спасибо за ваше драгоценное время....🌞.

Соло Луна

а замечание кому делаете? кассиру...ой да ладно) приходите и поработайте в сферу обслуживания и попробуйте кузькину мать,доброй ночи

Юлия Тарасова (Раковская)

Девочкам продавцам а они тем кому положено Но хочу сказать в целом мирно решаем такие вопросы... Нормальные девченки да и не часто такое у нас бывает...

Владимир Литяйкин N

Да не то што нынешное племя, блиха муха - они нас не знают😓

Геннадий Витальевич Чичеров

Ростом . Раньше нам было всё по плечу, а теперешним - по х%ю !

..

Проблема отцов и детей вечная - "Мы были не такие, как они".

Соло Луна

и не будем,проблема в чём?

..

Будем.. ) С этим нужно мириться.

Соло Луна

это принимается или отвергается..силён то,кто в ногу со временем,время не простое

Людмила

и мы рожали детей не для получения материнского капитала

Соло Луна

да и квартиры тогда давало государство ,не то что сейчас

Людмила

и мой отец стоял в очереди 15 лет и все 15 лет мы жили в комнате на общем коридоре и мылись раз в неделю в общей бане , а моя дочь купила квартиру в 25 лет , хорошо , что есть ипотека

Соло Луна

🤷‍♀️у все по разному)

Сергей Пучков

почему в прошедшем времени?нам рано жить воспоминаньями!

Соло Луна

кому как ) рада за вас))) живите долго и счастливо

На
Наталья

в каждом поколении есть, были и будут очень разные люди!)))