Ир
Ирина

Зачем мужчиньі отращивают бороду насамом деле?

Ответы
Аркадий Южный

По разным причинам. Одни могут по причине сокрытия какого-либо деффекта на лице или неприглядной внешности, а другие могут просто реализовать свои юношеские желания походить с бородой или быть на кого-то похожим из бородатых. Есть и такие, кому просто лень бриться.

Андрей С.

Ирина, не сочти мой ответ вульгарным, пожалуйста.... но если посмотреть по годам... то как пошла мода у женщин на ликвидацию волос, в это же время началась мода у мужчин на увеличение растительности. закон природы работает. если, где убывает, то значит где-то прибывает

Ир
Ирина

А в этом есть логика

Андрей С.

да

Андрей Толстый

ну как, для разнообразия. сменить внешний вид.
а потом так вжик и без бороды, снова сменил вид.
потом сбрил усы вообще помолодел)))
сам с бородой ходил, потом с усами.
а сбривал понемногу. сначала краешки, чтоб как у Гитлера))) сделал фото. потом сбрил всё))

Sergei

Вот и я иногда удивляюсь. Это рассадник заразы, где аккумулируются мельчайшие частицы не попавшей в рот пищи. А ведь бороду не спаласкивают после каждого принятия пищи, как это делают с ротовой полостью.🤔

Алекс Венцель

В последнее время эта мода стала буквально насаждаться с помощью телевидения, а вот психологи утверждают, что это один из признаков неуверенности человека в себе...Так что держитесь подальше от бородатых...

Илья Следопыт

Я попытался после армии отрастить, но не стал. И правильно сделал. Меня и так в Москве трясут как грушу - ЛИЦО КАВКАЗСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ. А если бы я бородку отрастил, то был бы похож на моджахеда.

Аydar (Dobro).

Раньше считалось почётно носить бороду с энергетикой тут тоже есть зависимость а исламе : пророк Мухамед носил бороду т считается желательным ношение бороды верующим мусульманинам

Ве
Ветер

Им лень бриться. И у большинства этих лентяев, нет денег , чтобы оплатить услуги барбера. В итоге мерзкое зрелище: половина похожа на попов, вторая половина на шахидов.

Евгений Кучкин

Почитайте о Руси.А мы Русь.Я просто не люблюбрится.Если б умел подстригать бороду и усы,ни брился бы.А так приходится ,раз в 2 недели,когда отрастают уже как попало.

Elchin Tehmezov

Некоторым лень. А некоторые тощие и без бороды на скелета похожи. Вот мне не нравиться как выгляжу без бороды, но заставляют бриться.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..борода, обнаруживает какие то особенные качества хорактерные для индевида, что ему свойственны серьёзные отношения и т.д. ... .

Sorte 1976

Трудно сказать. Один мой знакомый сказал мода такая. Ну типа куда все туда и я. Мне бороды не нравятся у мужчин. У знакомые есть.

Ев
Евгений

Некоторым женщинам нравится, когда начинают грудь щекотать, а при движении вниз от внешней щекотки начинается щекотка внутри

Энинг Сокол

Причины у всех разные, кому то день брится, кому то просто нравится, для кого то это подчеркивает имидж, или например статус

Ро
Ром

чтоб солиднее выглядеть, мне самому надоело бриться каждый вечер, наверное отпущу небольшую и аккуратно подравняю

Ир
Ирина

Если стильная - будет круто

Ро
Ром

а некоторым девушкам не нравится, когда она щикочет)

Ир
Ирина

Не знаю, не пробьівала. Но мужчиньі з бородой мне нравяться)

Ро
Ром

вот и есть ответ на вопрос..чтобы нравится вам, Ирина..😉

Ир
Ирина

У всех женщин разньіе вкусьі

Ко
Константин

У меня внучка спросила..вот ты лёд,а почему нет бороды? Какой то ненастоящий..решил попробовать..этой бороде месяц

Александр Мамедов

Ну как вам сказать. некрасиво это.А еще некрасивее небритые,обросшие.И с косичкой сзади. А лысые вообще страшные.

Владимир Фомин

Сраная мода . Ничего не представляющий из себя чел мужского пола хочет смотреться брутальным * мачо *

Ва
Валерий

Привычка с севера осталась. Каждую зиму отращивал. Очень неприятно после бритья на мороз выходить.

Sergei Korshunenko

ПОЧУВСТВОВАТЬ ХОТЯТ СЕБЯ БОГАТЫРЯМИ ВИДИМО ХОТЯ НА САМОМ ДЕЛО ПОЛОВИНА ИЗ НИХ ТАКИМИ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ